Как разобраться к какому гомеопату Вы попали на прием, и где их вообще искать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 20:04   #11
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Такой вывод ниоткуда не следует. Кто-то действительно каждый месяц хочет видеть пациента, кто-то раз в 2-3 месяца. Вообще очный прием нужен тогда, когда он нужен, а не с какой-то определенной регулярностью
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:50   #12
val_angel
Активный участник
 
Аватар для val_angel
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: красносельский р-н ветернов
Сообщений: 433


здраствуйте!

у нас обследование головного мозга (томография в частности) показала необходимость в лечении, ну и др факторы тоже. так вот невропатолог выписала и уколы и таблетки. хотим полегче что-нибудь, ведь ребенку 2,5г.. что посоветуете? обратиться к гомеопаты- невропалогу, если такие есть или туту специализация не важна? может кого-нибуди посоветуете? заранее спасибо. ответ можно в личку.
val_angel is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:25   #13
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Гомеопатия - это не облегченный вариант лечения, это абсолютно другой тип терапии. Искать гомеопата-невролога - это терять время, надо искать хорошего гомеопата по отзывам пациентов, специализация тут действительно не важна. Классический гомеопат подбирает лекарства по единым принципам, а диагнозы или возраст пациента значения не имеют.
Доктора Вам придется искать самой, используя поиск на сайте
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:46   #14
goscha25
Участник
 
Аватар для goscha25
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 115


Здраствуйте, Илья!Хотела вас спросить: Собираюсь записаться на прием к врачу- гомеопату, НО к какому, выбор просто огромный...и отзывы у всех самые разнообразные. Много читала про гомеопатию (интернет вещь хорошая, но человеку без мед.образования трудно во всем этогм разобраться )единственное поняла :самое эффективное лечение -это лечение монопрепаратами, и вобще лучше не смешивать несколько, даже 2.
Какого мнения придерживаетесь вы?
где находится аптека, которая изготавливаем лекарство индивидуально для каждого?
Насколько стоит доверять методу Фолля?
goscha25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 22:23   #15
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

М-да, читали-читали, но, видимо, не дочитали, если задаете такие вопросы.

Да, самое эффективное лечение - это лечение по классическому методу, т.е. один препарат.
Метод Фолля - это просто метод, не более того. Классики его не используют.
И все гомеопатические аптеки делают одни и те же лекарства, а дело ДОКТОРА сделать их строго индивидуальными. Есть разница между доктором и фармацевтом.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:07   #16
kyrolesila
Активный участник
 
Аватар для kyrolesila
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 305


Илья, здравствуйте! Знаете ли Вы, кто из врачей серьезно занимается гомепрофилактикой в СПб?? Отзывы в сети разные и очень противоречивые. С сентября малыш идет в сад - группа 26 человек, он без прививок - хочу подстраховаться.
kyrolesila is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:14   #17
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Хороший вопрос. Даже спасибо за него.
Честно могу сказать, что осозанно и профессионально с этим может иметь дело только Волошкевич. В смысле того, что я считаю только его квалификацию и опыт достаточными, чтобы вмешиваться в эти вещи. Это не реклама, а констатация факта.
Только вряд ли он будет подбирать ребенку какие-то конкретные заменители прививок, он просто считает, что правильно отлаженный гомеопатией организм справится с чем угодно.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 20:16   #18
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Добрый день!
Я была на приеме у Волошкевич с ребенком.
Признаться, Волошкевич не вызвал у меня доверия.
Проверка его назначения у Александра Котока, Викулова А.О, Israela Datskovsky подтвердила несостоятельность его рекомендаций,
главное из которых была отмена всех препаратов на котором ребенок находился с рождения.
В частности, речь шла о гормонах, единовременная отмена которых могла повлечь страшнейший сбой организма.
Берет этот товарищ 4 000 руб. за прием, принимает на сьемной квартире.
Случись что, ответственности никакой на себя не возьмет, да и не найти его уже будет.
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 00:05   #19
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Не увидел тут вопроса. Что касается ситуации как таковой, то вся упомянутая компания не более и не менее компетентна, чем сам Волошкевич. Т.е. их мнение против его.
Судить надо по результатам. Я не могу сказать, не видя ребенка, стал бы я отменять гормоны в данном случае или нет
С случае с бронхиальной астмой, например, я их отменяю.
Кстати, и я многим не нравлюсь
Так что, на мой взгляд, пока рано делать выводы.
Кстати, как раз ответственность за лечение Волошкевич очень даже на себя берет.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:57   #20
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Добрый день!
Илья, а Вы классический гомеопат?
aftagen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena