Чем чистите пасть? Или как избавиться от запаха г..? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 13:13
ответ для линн , на сообщение « Мой тоже любитель, но я обычно слежу.... »
  #11
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Порода -такса.
Жрет редко, (чаще валяется), т.к. либо успеваю истошным голосом заорать "ФУУУ", а если на поводке- резко дернуть.Но.. проколы бывают.. особенно когда в свободном полете и когда темно.
Я промыла ей пасть под хорошей струей воды, потом надела перчатки и начистила "лесным бальзамом" зуб.пастой пальцами.
Мылом хоз. не пробовала.Идея кстати.
Щелочь не нанесет вреда интересно?
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:52
ответ для Mops , на сообщение « А почему они его едят? »
  #12
Lissenka
Ветеран
 
Аватар для Lissenka
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Mops Посмотреть сообщение
А почему они его едят?
Едят от недостатка ферментов, кажется... Помогает коровий рубец(нечищенный), даете примерно кусочек с ладонь, порезанный на маленькие кубики, предварительно обдав кипятком. Вонища еще та, но зато не г...о
__________________

все просто замечательно и мир прекрасен ...через призму розовых очков...
Lissenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:55
ответ для Бананза , на сообщение « Порода -такса. Жрет редко, (чаще... »
  #13
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Порода -такса.
Жрет редко, (чаще валяется), т.к. либо успеваю истошным голосом заорать "ФУУУ", а если на Я промыла ей пасть под хорошей струей воды, потом надела перчатки и начистила "лесным бальзамом" зуб.пастой пальцами.
Мылом хоз. не пробовала.Идея кстати.
Щелочь не нанесет вреда интересно?
НЕ НАДО мылом. Лесной бальзам - можно, HARZ,DOG-A-DENT...всё отлично собачке подойдёт. Про ферменты - можно добавлять в корм сухой рубец (не такой вонючий,как свежий) - в 38 попугаев продаётся точно. Но иногда это не помогает...т.к. дело не всегда в ферментах, тем более, если валяется - запах уж очень для соб притягательный
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:57
ответ для Lissenka , на сообщение « Едят от недостатка ферментов,... »
  #14
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Девушки.а витамины вот такие не пробовали давать собакам от поедания фекалий?
Очень помогает....
http://www.petmania.ru/Netshop/dog/g.../8v1_1630.html
НЕ помогает
Цитата:
Сообщение от Marinavs Посмотреть сообщение
Едят от недостатка ферментов, кажется... Помогает коровий рубец(нечищенный), даете примерно кусочек с ладонь, порезанный на маленькие кубики, предварительно обдав кипятком. Вонища еще та, но зато не г...о
НЕ помогает

В общем, моей в этом смысле ничего не помогает, пробовали все, что возможно, надоело, пусть кушает девочка, только чтобы в этом не валялась, скотина рыжая
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 09:04
ответ для nadis , на сообщение « НЕ помогает :065: НЕ помогает :065:... »
  #15
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Это только владелец сеттера ( или другого подобного охотника) может понять, что ничего не помогает. Я 15 лет боролась- а Нюре до моей борьбы было как до звезды.
Я один раз на даче 3 дня не могла понять чем пахнет от моей девочки- такой сладковатый странный запах... Поняла - когда в соседних кустах увидела трупик кошки в котором валяется моя собака- вот это был финиш! Чем я ее только не мыла!!!!!!!!!!!!!
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 09:25   #16
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Однажды встретила во дворе малюсенького щенка таксы в...наморднике. Хозяева пояснили, что жрет все подряд, затем и намордник.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:24   #17
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Таблетки не пробовали, рубец едим часто, сырой- не помогает тоже.
ООО трупики это вообще отдельная тема... Как можно валяться в ёжике, который давно уже почил в лесу-загадка.
Намордник не буду одевать
Самое интересное, когда одет комбез- валяться нет надобности почему-то....
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 22:22
ответ для Бананза , на сообщение « Таблетки не пробовали, рубец едим... »
  #18
Людмила
Гость
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 2


Здравствуйте девушки!
Хочу поделиться своими проблемами и частичным решением их.
У меня живут мама и дочь (китайская хохлатая 6 лет и 1,5 года). Дочка большая любительница с детства поедать все отходы жизнидеятельности причем свои и мамины. После приема 1 упаковки 8в1 60 шт., свои мы есть не хотим, едим только мамины и то не всегда.

А по поводу запаха из пасти ходили к ветеринару. Оказался гнилой передний зуб, про который и не подумала бы. Его удалили сразу без укола, затем почистили простой металлической лопаткой камни и налет (пока собака давала). Назначили: десна и зубы обрабатывать йодинолом 2-3 раза в день 5 дней (после курса лечения периодически) после стомадекс С-100 по 1 таблетке (приклеивать на верхнюю щеку) 10 дней. Я делала утром после еды убирала воду где-то на час (чтобы собака не пила) пока таблетка не прилипнет. Не поверите запах пропал, свежее дыхание. Но как только перестаю чистить йодинолом (на палец бинт и протираю зубы и десна) запах... Еще рекомендовали почистить камни ультрозвуком, но это под общим наркозом пока страшновато.

Спасибо за внимание, может Вам это поможет.
Людмила is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 23:11   #19
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
ООО трупики это вообще отдельная тема... Как можно валяться в ёжике, который давно уже почил в лесу-загадка.
Самое интересное, когда одет комбез- валяться нет надобности почему-то....
Моя и в комбезе валяется
А поваляться в любой давно почившей твари в дальних кустах - это любимое занятие, в этот момент собака глохнет и тупеет, дозваться невозможно Приходит неимоверно гордая собой и лезет обниматься Фейри очень помогает (кстати, спасибо, мне кажется, что Вы его и посоветовали, когда я в очередной раз не могла отмыть рыжую сволочь от особо вонючего чего-то)

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки!
Хочу поделиться своими проблемами и частичным решением их.
У меня живут мама и дочь (китайская хохлатая 6 лет и 1,5 года). Дочка большая любительница с детства поедать все отходы жизнидеятельности причем свои и мамины. После приема 1 упаковки 8в1 60 шт., свои мы есть не хотим, едим только мамины и то не всегда.

А по поводу запаха из пасти ходили к ветеринару. Оказался гнилой передний зуб, про который и не подумала бы. Его удалили сразу без укола, затем почистили простой металлической лопаткой камни и налет (пока собака давала). Назначили: десна и зубы обрабатывать йодинолом 2-3 раза в день 5 дней (после курса лечения периодически) после стомадекс С-100 по 1 таблетке (приклеивать на верхнюю щеку) 10 дней. Я делала утром после еды убирала воду где-то на час (чтобы собака не пила) пока таблетка не прилипнет. Не поверите запах пропал, свежее дыхание. Но как только перестаю чистить йодинолом (на палец бинт и протираю зубы и десна) запах... Еще рекомендовали почистить камни ультрозвуком, но это под общим наркозом пока страшновато.

Спасибо за внимание, может Вам это поможет.
Если запах постоянно - конечно, нужно проверяться.
Мы тут о запахе свежесъеденного г-на рассуждаем
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 23:35   #20
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


А мне помог в борьбе с поеданием фекалий как ни странно рассол от квашеной капусты, я добавляю курсами (три недели весной и осенью) в еду собаке (правда, мы на натуралке), совет дала старая заводчица ВЕО. А до этого и витамины 8в1 и спец. таблетки были - как слону дробина. Сейчас вот третий курс заканчиваем, собака даже на детский подгуз не реагирует, а раньше даже сухари из дерьма уплетала.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena