Как безопасней перевозить детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 12:08   #11
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
А если старшего без бустера пристегнуть поясным ремнём? Для поясного ремня бустер не нужен, кресло поясным ремнём не каждое пристегнёшь. Это я ещё из тех соображений, что 6-ти летка может за мелкими слегка присматривать, тем самым освободив маму полностью для руления.
Небезопасно без бустера. К тому же я водитель начинающий и далеко не суперский, так что детей хочется упаковать максимально безопасно.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:11
ответ для leana , на сообщение « против хода кресла только для совсем... »
  #12
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
против хода кресла только для совсем маленьких 0+,чтобы при торможении лишней опасной нагрузки на неокрепшую шейку не создавать. с года (кресла 1+) всех уже сажают по ходу движения.

я в больших сомненьях, что у вас три кресла на заднем сиденьи станут. мы, когда везли троих детей - одного вперед сажали.
Но если мелкому 11 месяцев, значит покупать кресло против хода уже нет смысла, правильно? Тогда надо купить старшему ребенку автокресло и посадить вперед, на бустере впереди нехорошо наверное? Честно говоря никого вперед не хочется, тем более самого мелкого, хотя мне было бы хоть видно, что он там ревёт иногда... А бывают большие автокресла, которые крепятся двухточечным ремнем?
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:45   #13
ELLKA
Наш человек
 
Аватар для ELLKA
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.Удельная - живу. Телефон 8-960-два-три-шесть-22-25
Сообщений: 9 083


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Небезопасно без бустера. К тому же я водитель начинающий и далеко не суперский, так что детей хочется упаковать максимально безопасно.
Если Вы начинающий - покатайтесь пока без детей (хотя бы несколько месяцев). Время пройдет, опыта наберетсь, там уже и младшему больше 1 года будет.

ИМХО
__________________


УЧАСТНИКАМ МОИХ ЗАКУПОК: Если Вы записались к добровольцу -
ЗАБЕРИТЕ СВОЙ ЗАКАЗ МАКСИМУМ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ДНЕЙ!
ELLKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:46   #14
ELLKA
Наш человек
 
Аватар для ELLKA
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.Удельная - живу. Телефон 8-960-два-три-шесть-22-25
Сообщений: 9 083


ОЙ, а что за машинка у ВАС??? Забыла спросить?
ELLKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:16   #15
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Но если мелкому 11 месяцев, значит покупать кресло против хода уже нет смысла, правильно? Тогда надо купить старшему ребенку автокресло и посадить вперед, на бустере впереди нехорошо наверное? Честно говоря никого вперед не хочется, тем более самого мелкого, хотя мне было бы хоть видно, что он там ревёт иногда... А бывают большие автокресла, которые крепятся двухточечным ремнем?
вроде бывают кресла под двухтотчечный ремень. или можно попытаться заменить штатный 2хточечный ремень на 3хточечный.
я бы в таком возрасте уже смотрела на кресла групы 1-2-3, т.е. с 1 года и до упора.
почему боитесь сажать вперед? само кресло, если выбрать хорошую модель, обеспечивает дополнительную безопасность при всех видах столкновения, бустер позволяет только правильно расположить ремни, т.е. сам по себе безопасности не добавляет.
и еще раз - вы уверены что у вас сзади могут поместится три автокресла? вы пробовали там хоть какие то три штуки поставить?
leana is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:47   #16
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Купите кресло для какого-то из малышей.которое крепится двухточечным ремнем.
Одно такое точно есть.
И сажайте всех троих назад
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:44
ответ для ELLKA , на сообщение « ОЙ, а что за машинка у ВАС??? Забыла... »
  #17
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Если Вы начинающий - покатайтесь пока без детей (хотя бы несколько месяцев). Время пройдет, опыта наберетсь, там уже и младшему больше 1 года будет.

ИМХО
Да мне как раз их и надо возить на занятия каждый день, кто же их возить ещё будет? Пешком далеко, ножки не могут до туда дойти. Приходится совмещать набирание опыта и перевозку детей.
Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
ОЙ, а что за машинка у ВАС??? Забыла спросить?
Фольксваген гольф универсал
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:48
ответ для leana , на сообщение « вроде бывают кресла под двухтотчечный... »
  #18
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
вроде бывают кресла под двухтотчечный ремень. или можно попытаться заменить штатный 2хточечный ремень на 3хточечный.
я бы в таком возрасте уже смотрела на кресла групы 1-2-3, т.е. с 1 года и до упора.
почему боитесь сажать вперед? само кресло, если выбрать хорошую модель, обеспечивает дополнительную безопасность при всех видах столкновения, бустер позволяет только правильно расположить ремни, т.е. сам по себе безопасности не добавляет.
и еще раз - вы уверены что у вас сзади могут поместится три автокресла? вы пробовали там хоть какие то три штуки поставить?
Вперед боюсь, потому что переднее пассажирское сидение считается самым небезопасным в машине, если я правильно помню.
Поставить три штуки назад не пробовала, но взрослый человек может втиснуться между автокресел, правда это должен быть худенький взрослый Думаю, что если удастся купить автокресло для двухточечного ремня, то как надо будет упариться, чтобы всех деток пристегнуть, особенно среднего...
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:49
ответ для Rыба , на сообщение « Купите кресло для какого-то из... »
  #19
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Купите кресло для какого-то из малышей.которое крепится двухточечным ремнем.
Одно такое точно есть.
И сажайте всех троих назад
Так и придется наверное. Получается, что так безопасней всего, только задумалась, влезут ли правда все три кресла и как там ужом пролезать, чтобы среднего ребёнка пристегивать.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:57   #20
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


ммм... боюсь, вы переоцениваете ширину заднего сиденья вашей машины... возьмите у знакомых кресла - попробуйте заранее.
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena