Развивалки, юридическая сторона. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 22:05   #11
Кулек
Участник
 
Аватар для Кулек
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Север СПБ
Сообщений: 160


О, про налоговый вычет поподробней пожалуйста!
Кулек is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 02:39   #12
elev
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 415


Интересно, а кто-нибудь интересовался , есть ли у педагогов этих центров хоть какие-нибудь медицинские документы? Ну, хотя-бы непросроченная флюорография? Или тоже как-то "нетактично" спрашивать?
elev is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 02:52
ответ для elev , на сообщение « Интересно, а кто-нибудь интересовался ,... »
  #13
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь интересовался , есть ли у педагогов этих центров хоть какие-нибудь медицинские документы? Ну, хотя-бы непросроченная флюорография? Или тоже как-то "нетактично" спрашивать?
хороший вопрос.сегодня начала интересовться развивалками и уже почти пошла бы завтра,а тут вон сколько подводных камней....

к слову,когда ходила на занятия для беременных,препод все свои корочки нам показывала.
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:39
ответ для elev , на сообщение « Интересно, а кто-нибудь интересовался ,... »
  #14
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь интересовался , есть ли у педагогов этих центров хоть какие-нибудь медицинские документы? Ну, хотя-бы непросроченная флюорография? Или тоже как-то "нетактично" спрашивать?
Если центр раннего развития оформлен официально как НДОУ, то педагоги обязаны проходить соответствующие обследования. Это касается не только детских учреждений, а многих структур. Даже уборщики в гипермаркете имеют мед. книжку (знаю, т.к. муж работает в этой сфере). По-моему, в наших государственных детских садах дети намного чаще болеют, заражаясь от своих же сверстников. И ни одна медсестра детского сада почему-то не отправляет больного ребенка домой?! А на должность воспитателей (я уже не говорю о нянях) берут просто людей с улицы без педагогического образования, оправдывая это низкими зарплатами.
А что касается вопросов, то Вы задаете их педагогам музыкальной или художественной школы? Или в кружках, куда Вы водите детей?
В двух центрах, где мы занимаемся об образовании и квалификации педагогов написано на доске объявлений.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:16   #15
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


я не интересовалась
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:22   #16
SLIP
Частый гость
 
Аватар для SLIP
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 39


Я работала раньше и работаю сейчас в центре развития. В мои обязанности входило и входит проверка наличия санитарных книжек у педагогов и остальных работников (уборщица, директор): флюрография делается 1 раз в год, КВД - 1 раз в полгода, терапевт ставит свою печать о состоянии здоровья пишется вердикт, прививка от дифтерии 1 раз в 10 лет, перед началом работы в сентябре: анализы на я/г, э/б. При оформлении делается анализ еще - кровь на брюшной тиф. а также нужна запись из туб.диспансера о том. что человек не состоит на учете у них ( а там печать не поставят пока не принесешь флюрографию, анализ мочи, крови и результат Реакции Манту.
Это все требует РОСПОТРЕБНАДЗОР. А спрашивать, конечно нужно спрашивать о наличии сан.книжек - это ведь здоровье малыша и ваше...
По поводу образования: должен быть ОПЫТ + конечно образование (дипломы!!!) Мы делали портфолио каждый педагог именно для родителей с к/к дипломов... Этот вопрос тоже можно спрашивать без стеснения.
SLIP is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:48
ответ для SLIP , на сообщение « Я работала раньше и работаю сейчас в... »
  #17
Тэххи Карамир
Участник
 
Аватар для Тэххи Карамир
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от SLIP Посмотреть сообщение
Я работала раньше и работаю сейчас в центре развития.

А спрашивать, конечно нужно спрашивать о наличии сан.книжек - это ведь здоровье малыша и ваше...
По поводу образования: должен быть ОПЫТ + конечно образование (дипломы!!!) Мы делали портфолио каждый педагог именно для родителей с к/к дипломов... Этот вопрос тоже можно спрашивать без стеснения.
А у вас, в вашем центре, часто спрашивают?
__________________
Тэххи Карамир is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:21   #18
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


У меня сложилось мнение,что все эти развивающие центры работают на честном слове.Вообще не понятно,как они получают всякие сертификаты и проч.Если копнуть поглубже,так никакие санитарные нормы не соблюдаются,ни в отношении площади помещений,ни в отношении норм продолжительности занятий.Главное,пбольше содрать с родителей денег,а там трава не расти!В некоторых клубах одновременно занимаются и дети,и беременные женщины
Mamadihi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena