Гомеопатический ликбез - читать заинтересованным - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2006, 01:35
ответ для partiz@n , на сообщение « спасибо. »
  #11
Quinty
Участник
 
Аватар для Quinty
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 290


Доброго времени суток, Илья!
У меня появился один вопрос, но не знаю в какую тему его написать, поэтому решила тут.
Так вот: В некоторых Ваших ответах, Вы говорите что относитесь к различным иммуномодуляторам типа Виферон, мммунал негативно или нейтрально. Как я понимаю все- таки больше негативно.
В этом вобщем-то и весь вопрос . Т.к. к аллопатии в принципе Вы относитесь нормально, то с чем связана нелюбовь к этим препаратам? Ведь и в гомеопатии есть эхиноцея со сходным действием. С одной стороны, конечно, любое вмешательство в иммунитет не есть хорошо, но с другой стороны- все этим пользуются и даже видят какую-то пользу.
Извините, если все это не в тему
Quinty is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2006, 20:41   #12
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Доброго.
В соседних топиках я уже отвечал на эти вопросы.
Бессмысленно пить любые иммуномодуляторы, пусть и натуральные, если проблема в другом. Да, от ОРВИ можно защиться до какой-то степени, но хронические бронхиты или отиты питьем Иммунала не уберешь. Здесь лечиться надо.
К тому же, гомеопатия как профилактика не работает, как я писал в соседнем топике. Только как лечение. Пусть и полностью убирающее проблему, но тогда, когда проблема есть.
А если все время что-то пить типа Анаферона, то потом будут проблемы уже с извращенным иммунитетом, а не его отсутствием.
Всему свое время и место. И аргумент, что все пользуются (не все) и видят пользу (очень субъективное понятие, без статистики) не очень-то весом.
От эхинацеи как таковой, кстати, тоже толку не много.
Витамины правильные, здоровый образ жизни и положительные эмоции - вот рецепт здоровья
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2006, 02:02   #13
Fanangora
Участник
 
Аватар для Fanangora
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 181


Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста и мне по поводу приема горошков...их обязательно рассасывать я так понимаю, но боюсь что мои гаврики проглотят или в лучшем случае прожуют, как же тогда...эфективность лекарства будет хуже? Спасибо.
__________________
Fanangora is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2006, 21:41   #14
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Добрый.

Делайте из горошков порошок - растирайте и либо с водой, либо просто так засыпайте в рот. Вот и все.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2006, 17:54   #15
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Добрый вечер! Прошу извинить, если не в тему, но меня очень интересует вопрос- а как гомеопатия сочетается с ГВ? В том смысле: можно, но не стоит, или нейтрально. Или, если ребенок на ГВ - маме лучше вообще забыть про лечение.
Спасибо!
Елена.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2006, 18:25   #16
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Добрый.

Гомеопатия сочетается с ГВ. Но надо помнить, что все, что примете Вы, получит и ребенок. Так что, лично я рекомендую пользоваться комплексными препаратами гомеопатическими, если Вы лечитесь самостоятельно. Гомеопат может назначить и монопрепараты так, чтобы и мама вылечилась и ребенку не повредило.
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2006, 01:50   #17
taat
Старожил
 
Аватар для taat
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 1 191


Добрый вечер, Илья!
Скажите, пожалуйста, как правильно давать "горошки" ребёнку на ГВ - я читала рекомендации "за 30 минут до кормления", а если он прикладывается чаще? Препарат не подействует?
Я иногда даже ночью, не будя, даю сыну (год и 4 мес) хамомиллу, т.к. зубы режутся долго и ужасно его мучают. Я развожу в чайной тожке 1 горошку и даю. В принципе, помогает, спит он после этого лучше, а главное - соглашается всаживаться без криков.
Но как надо делать правильно в таких случаях?
__________________
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорёлик (август 2005)
taat is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2006, 18:14   #18
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Добрый.

Мое мнение, что с грудным молоком вообще можно перерывов не делать, как и с водой. А перерывы за 20 минут до еды или через 30 минут после делать именно для еды. Так что, все проще.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2006, 20:34   #19
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Добрый вечер!
Можно ли создать из гомеопатических препаратов аптечку типа "скорой помощи"? Если да, то что в нее включить?
Спасибо.
Елена.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2006, 22:00   #20
taat
Старожил
 
Аватар для taat
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 1 191


Спасибо!
__________________
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорёлик (август 2005)
taat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena