Как рассказать ребенку откуда он появился? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 00:43
ответ для AdelAida , на сообщение « Надо отвечать на вопросы по мере... »
  #11
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Я вот тоже не знаю, моя насмотревшись Лунтика, считает, что вылупилась из яйца

Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
Все так и рассказала. А про появление в животе,сказала что специальные таблеточки съела.Так теперь просит еще 4 штуки съесть

Цитата:
Сообщение от Sash_pov Посмотреть сообщение
у меня дочка в 2 года озаботилась этим вопросом. сказала правду - из живота. мы с папой написали письмо (подробности "написания письма" она у меня не потребовала), пригласили ее, и она решила придти к нам жить. потом она росла-росла, пришло время ей родиться. мы с папой поехали в больницу и врачи помогли ей родиться (как - ее тоже пока не взволновало). потом я забеременнела, и сказала, что у меня в животе завелся от "написания письма" второй ребетеныш, пока не ясно кто (выяснилось - братишка). потом мы поехали "помогать ему выбираться". вот так. на вопрос "а где мы с братишкой раньше были?" ответила с церковным уклоном (я не сильно религиозна, если честно, но на скорую руку больше нечего было придумать): что они с братишкой раньше были в специальном детишковом месте на небе и смотрели на нас с папой. потом поняли, что мы им подходим, и они решили придти к нам жить, когда мы их позовем.
вот такую вот захватывающую историю со множеством опущенных подробностей придумала я для дочки. и пусть попробует потом кинуть в меня помидор и сказать, что я ей хоть в чем-то соврала!
Я тоже придерживаюсь той точки зрения, что ребенку надо говорить как можно ближе к правде, не врать, но немного преукрашивать.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:45
ответ для Летняя , на сообщение « сказала, что я его родила. вполне... »
  #12
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
сказала, что я его родила. вполне хватило.
потом к 4м годам я сама начала рассказывать как он у меня в животике был, смотрели фотографии, видео. Потом купила книжку и рассказала, как из маминой и папиной клеточки получаются малыши.
вопроса, как папина клеточка попала к маминой пока не возникало.
А когда возникнет, что скажите?
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 01:07
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #13
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


я сказала, что наш папа посадил мне в живот семечко и из него вырос он. теперь требует, Пусть папа опять посадит семечко и ты родишь мне Братца
кстати, есть такой мульт , чешский что ли, про крота, много серий. вот там есть как зайчиха родила зайчат, очень так реалистично, в детстве я эту серию никогда не видела
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 01:13
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #14
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Я вообще не пойму, что именно заставляет мам придумывать небылицы??? что скрывать-то? ребенок же не про секс вас спрашивает, почему нельзя нормально объяснить?
У нас вообще интерес начался с физиологии. Т.е. до этого ребенок знал, что детки рождаются у мамы из животика, видел беременных и тп. А потом возник совершенно неожиданный вопрос - мам, а что это у меня внизу два шарика болтаются?
я как-то смущенно сказала, что это называется яички. А он спросил, а зачем они нужны? ВОт тут я и поняла, что лучше рассказать с точки зрения физиологии нормально, инраче он себе такого напридумывает, что мало не покажется.
К тому же, был интерес у него, зачем нам нужна кровь, почему ухо слышит, откуда берется голос, и как можно посмотреть на кости. В общем торжественно была куплена замечательная детская книга про тело человека. очень подробно изучали все косточки, мозг, нервную, дыхательную, пищеварительную систему, и так же спокойно подошли к половой системе и там же показана схема как из двух клеточек появляется человечек.
Все очень наглядно и к тому же помогает маме подобрать нужные слова и определения.
К слову, если самой не создавать ажиотаж, то эта тема не более интересна чем например нервная система. А больше всего сына восхитили голосовые связки, про них он мог слушать бесконечно!
Зато я теперь знаю, что у него в голове правильное представление о деторождении, своем происхождении и меньше причин фантазировать на эту тему.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 01:20
ответ для pucha906090 , на сообщение « А когда возникнет, что скажите?:020: »
  #15
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
А когда возникнет, что скажите?
конечно правду.
а как учитель в школе деторождение рассказывает, и ничего слова находятся как-то.
Достаточно рассказать, что у мужчины и женщины есть специальные органы для передачи клеточек. И что у женщины есть специальное отверстие через которое ребеночка вынимают, и через это же отверстие клеточка передаются.
Без всякого сексуального подтекста. Это только у нас у взрослых мысли не в ту сторону работают

У нас кстати верующая семья, поэтому без божественной составляющей тоже не обходится.
Тут мне недавно сынок заявил - Мам, а попросите, чтобы Боженька дал папе клеточку, он дал ее тебе, чтобы у тебя в животике появился малыш и ты мне родила братика!

Конечно, звучит очень по-детски, но по большому счету вполне совпадает с моей точкой зрения, т.к. я тоже считаю, что детей дает Бог, при этом не отрицаю физилогию процесса
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 04:13   #16
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
конечно правду.
а как учитель в школе деторождение рассказывает, и ничего слова находятся как-то.
Достаточно рассказать, что у мужчины и женщины есть специальные органы для передачи клеточек. И что у женщины есть специальное отверстие через которое ребеночка вынимают, и через это же отверстие клеточка передаются.
Без всякого сексуального подтекста. Это только у нас у взрослых мысли не в ту сторону работают

У нас кстати верующая семья, поэтому без божественной составляющей тоже не обходится.
Тут мне недавно сынок заявил - Мам, а попросите, чтобы Боженька дал папе клеточку, он дал ее тебе, чтобы у тебя в животике появился малыш и ты мне родила братика!

Конечно, звучит очень по-детски, но по большому счету вполне совпадает с моей точкой зрения, т.к. я тоже считаю, что детей дает Бог, при этом не отрицаю физилогию процесса
Пришла моя нежность из садика ( случай с месяц назад был) и спрашивает: " Мама, я у тебя в животике была?"
Я - " Да!"
ОНА : " А меня у тебя из писи доставали врачи?"
ТУТ Я Но потом поняла,что паниковать -то чего? Ну и рассказала, все как есть,про сперматозоид папин, про мою яйцеклетку,ну,естественно,без интимных подробностей
А вот с появлением на свет из животика было сложнее,дите требовало фотоотчета.
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 08:17   #17
Inder
Мега-элита
 
Аватар для Inder
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: где-то на севере города...
Сообщений: 4 920


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
Мой сын озадачился этим вопросом года в 3. Я ему так и сказала, что жил у меня в животике, у меня на тот момент как раз подруга беременная была, так что показала наглядно, какой животик большой, когда там лялечка живет. Потом живот разрезали и достали, ну это у нас чистая правда, потому как мы кесарята.
+1. Абсолютно слово в слово - мы тоже кесарята. Только животик я на фотке показывала свой.
Inder is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 09:51
ответ для Inder , на сообщение « +1. Абсолютно слово в слово - мы тоже... »
  #18
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
+1. Абсолютно слово в слово - мы тоже кесарята. Только животик я на фотке показывала свой.
и я добавлю +1
мы тоже кесарята, причем оба, так что про разрезанный живот чистая правда
у меня старшему 6 лет и он особо не интересовался как, что и откуда, ну видел мой живот, когда я младшего носила, потом как-то спросил как его из животика достали, ну я и сказала про разрезанный живот, все, его такой ответ вполне устроил, младшему сейчас 3 года и такими вещами пока не интересуется.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 10:00
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #19
Маргорина
Активный участник
 
Аватар для Маргорина
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 333


Наша версия: родилась из животика, а туда Бог дал...
Маргорина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 10:01
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #20
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Задалась моя доча этим вопросом тоже ближе к 3-м годам, сказала также, как большинство здесь, что из животика. на вопрос "а как я из животика вылезла?" я не успела ответить, как она сделала свои выводы :"а! из пупика!" -объяснять и разуверять ее пока не стала. у мегя сестра беременна, так что у нее как-то не так много вопросов на ту тему.
Эллина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena