Кто знает Контагиозный моллюск .. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 00:58
ответ для Туся78 , на сообщение « Кто знает Контагиозный моллюск .. »
  #11
Фрося БрюнЭтовна
Ветеран
 
Аватар для Фрося БрюнЭтовна
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Под надёжной охраной ГИБэДэДэ. Встречи у м. Купчино
Сообщений: 772


Автор покажите как он выглядит...сфотать можете???
Фрося БрюнЭтовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:17
ответ для Туся78 , на сообщение « Кто знает Контагиозный моллюск .. »
  #12
Faraola
Участник
 
Аватар для Faraola
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Яхтенная\Савушкина
Сообщений: 279


А для нас это просто фигня была. 1-ый раз появился на сгибе руки я за ним всё лето наблюдала. Он не прошёл а вырос. Иголкой удалила но плохо (решилась т.к у самой когда-то было, знаю как). Рядом появился ещё один. Сводила в КВД там обьяснили что это возникает от ослабленного иммунитета. Сказали просто удалить самой (иголкой кожу надорвать и вытащить его оттуда и 3 дня йодом прижигать, крови должно быть много) Вещио не гладила, губку выбросила. По сей день (уже 1год ) тьфу тьфу ничего нет. (в начале еще сказали: мес 4 наблюдать т.к могут сами пройти, а потом тока удалять)
Faraola is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:16   #13
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


у меня такая штука в 18 лет была, на лице и груди...а всего навсего сходила один раз в бассейн (им в основном и заболевают в бассейнах, банях, аквапарках...где тепло и влажно)...ездила в городской центр косметологии, на Гороховой, прижигали жидким азотом, потом мазали марганцовкой - видок был аховый)
думала прошли-потом снова появились....т.к. удаление азотом - было процедурой не дешевой - решила дальше сама выковыривать и потом мазать взякими заживляющими мазьками....штук 5 еще появилось-потом прошло...
а еще главное условие - укреплять иммунитет)
grenlen is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 16:20
ответ для Туся78 , на сообщение « Кто знает Контагиозный моллюск .. »
  #14
Ленусечка
Ветеран
 
Аватар для Ленусечка
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Туся78 Посмотреть сообщение
Сегодня сходили к дермотологу,контагиозный моллюск , я в шоке. Где могли подцепить, не понятно?Летом на море появилась эта штучка, непонятно родинка или бородавка , совсем маленькая и безцветная. Цвет и форма долгое время не менялись, педиатр все свалила на памперсы, мол вы крупные еще постоянно в памперсах, обрабатывайте зеленкой. Вот мы и обрабатывали. а неделю назад появилась еще одна ,но в пол-ке карантин,спец-та т.е дермотолога и платно вызвать нельзя. А вчерая обнаружила еще одну, и уже не испугал меня карантин. Не понятно почему ?, дома все вымываю с антимикробными средствами, моющие тоже антибактериальные, все выглаживаю с паром.Врач говорит не это причина,где-то подцепили. Но как, где? Дала направление на удоление, как это будет, сказать не смогла ,но я поникую .Кто с этим сталкивался , расскажите пожалуйста
Скажу одно, мы тоже сталкнулись, врач назначил Жидкий азот, эта процедура делается в диспанцере, но она платная мы платили по 150 рублей за визит. мажут как бы искуственным льдом, может видели в детстве в "коробочках с мороженным" лежали такие глыбы, от которых шел пар это не больно, но детки плачут, процедуру делают один раз в неделю, а остальные дни и в этот прижигайте йодом, у меня одну "Свернула" заживало долго, но как говориться эффект был лучше, мазать надо зубочисткой, а не ватной палочкой, чтоб не сжечь кожу малышу, а только этого малюска уничтожить, поправляйтесь и живите без болячек
Ленусечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 17:38
ответ для Туся78 , на сообщение « Кто знает Контагиозный моллюск .. »
  #15
Туся78
Участник
 
Аватар для Туся78
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: пр-кт Большевиков
Сообщений: 192


Спасибо, всем за инфо!
Туся78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:00
ответ для Туся78 , на сообщение « Спасибо, всем за инфо! »
  #16
Ja_Tonechka
Гость
 
Аватар для Ja_Tonechka
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 10


мы тоже сейчас боремся с моллюсками. азотом прижигали, но они снова появляются. говорят, что моллюски - это вирусное заболевание. народные средства предлагают мазать соком чеснока. мы мажем сейчас. эффект разный. какие-то с первого раза уходят, с другими побороться надо. пока боремся.
Ja_Tonechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:41
ответ для Туся78 , на сообщение « Кто знает Контагиозный моллюск .. »
  #17
Кубок наш!
Участник
 
Аватар для Кубок наш!
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 179


У нас было. Тянулось полгода точно. В результате вылечились летом - то ли иммунитет повысился, то ли помогло прижигание чистотелом (соком травы!). Сначала выдавливала моллюсков сама, прижигала марганцовкой (йодом не советуют маленьким), мазала маслом туи. А потом уехали на дачу и я вспомнила про чистотел и - вуаля!
И да - выбросить детскую мочалку обязательно, и вообще мочалками не пользоваться, пока от моллюска не избавитесь! Иначе Вы снова разнесете заразу по телу, своей же рукой. Белье проглаживать с двух сторон и вообще кипять (все белье, и нательное и постельное) - это мне дерматолог так советовала. Я стирала в машине на 90 градусов, кипятить в кастрюльке морально не осилила.
Удачи в борьбе!!!
Кубок наш! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:48
ответ для Туся78 , на сообщение « Кто знает Контагиозный моллюск .. »
  #18
МАШУЛИЧКА
Элита
 
Аватар для МАШУЛИЧКА
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Савушкина в конце, Черная речка, Старая деревня, ИНОГДА Петроградка
Сообщений: 1 910


у нас старший подцепил в бассейне и малой досталось выводили 3 раза азотом! потом сработал иммунитет и они перестали появляться
__________________
МАШУЛИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:34
ответ для Туся78 , на сообщение « Кто знает Контагиозный моллюск .. »
  #19
KATRUSYA
Активный участник
 
Аватар для KATRUSYA
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 355


у меня самой лично было 2 раза: так вот они предлагают 2 способа азотом или пинцетом-пробовала и тем и тем и скажу, что значительно "безболезнее" пинцетом.
KATRUSYA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 01:23
ответ для Туся78 , на сообщение « Кто знает Контагиозный моллюск .. »
  #20
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


У сына было. Долго тянула с лечением, все думала "авось само пройдет"))) Потом пошли таки в Педиатрическую Академию (мы вообще ее очень любим). Прямо в больнице за один раз все прижгли жидким азотом, еще с собой какую-то мазьку дали. ТТТ, больше я об этой проблеме не вспоминала)))
Специя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena