Перепланировка.Переносим дверь на кухне в 137 серии.Кто делал? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 00:35
ответ для Килюшонок , на сообщение « Прочитала название темы и... »
  #11
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Прочитала название темы и обрадовалась - у меня как раз 137 и дверь в кухню хочу перенести, правда, в целью увеличить туалет-ванную Открыла темку и читаю - кухня 15 м2, а у меня 9, наверно,те 137, да не та, к сожалению, а-то бы идеями поделились

То что говорили мне - перепланировку всё равно нужно оформлять и не важно несущая это стена или нет или если вы уверены, что стена не несущая и от переноса проёма ничего не поедет, то строите как хотите, а при продаже или платите штраф или ломаете сделанное и возвращаете всё как было Для себя выбрала последний вариант, тк бегать по конторам самой ни времени, ни нервов у меня нет, а делать через посредников - 90 тысяч и более просто на это дело нет
Если готовы сами "ходить по конторам" то за полное узаканивание перепланировки заплатите порядка 20000 рублей (проект, согласование пожарников, утверждение МВК, обмерные планы ПИБа, приемка пожарниками и МВК, внесение изменений в ЕГРП)

P.S. Размеется согласовать можно только то, что НЕ противоречит СНИПам и т.д. (например, невозможно согласовать нахождение "влажных" помещений над нижестоящими жилыми помещениями соседей снизу и т.д.)
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 00:37   #12
volf
Элита
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: У Ледового дворца
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А у нас кухня перенесена в маленькую комнату, а на бывшей кухне гостинная. Дверь в маленькой комнате зашили и сделали хозблок, из него вход в ванную и туалет.
А Вы не разу не думали какого живется тем, кто под Вами после таких перепланировок.
Журчание воды и т.д.
Официально согласовать почти не реально.
volf is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 00:47
ответ для Килюшонок , на сообщение « Прочитала название темы и... »
  #13
Грин Пис
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 759


[QUOTE=Килюшонок;36714952]Прочитала название темы и обрадовалась - у меня как раз 137 и дверь в кухню хочу перенести, правда, в целью увеличить туалет-ванную Открыла темку и читаю - кухня 15 м2, а у меня 9, наверно,те 137, да не та, к сожалению, а-то бы идеями поделились

Да, в приморском р-не есть 137 серия с 15м кухнями(в 3-хе), это факт, и эта 137 серия, улучшенная
и общая площадь под 90м2.
Грин Пис is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 00:55
ответ для Грин Пис , на сообщение « [QUOTE=Килюшонок;36714952]Прочитала... »
  #14
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
А Вы не разу не думали какого живется тем, кто под Вами после таких перепланировок.
Журчание воды и т.д.
Официально согласовать почти не реально.
+100000000у нас соседи кухню перенесли над нашей спальней. спасть невозможно. все время у них вечером вода льется.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:00
ответ для Грин Пис , на сообщение « [QUOTE=Килюшонок;36714952]Прочитала... »
  #15
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
А Вы не разу не думали какого живется тем, кто под Вами после таких перепланировок.
Журчание воды и т.д.
Официально согласовать почти не реально.
Да, оно конечно красиво, но если вдруг кому припрет копаться и в разные инстанции названивать, проблем не оберешься Думаю на фото как раз несущая стенка практически снесена, да еще кухня над жилой комнатой сделана. Я б не рискнула без согласования на такое, а вдруг соседи прочухают? Вроде стенку можно сносить на последних этажах, а вот кухню переносить наоборот на первом.

Цитата:
Сообщение от Грин Пис Посмотреть сообщение

Да, в приморском р-не есть 137 серия с 15м кухнями(в 3-хе), это факт, и эта 137 серия, улучшенная
и общая площадь под 90м2.
Эта улучшенная в домах построенных в последние года. В наших 137 кухня 10 с копейками и общая 70метров и больше других 137-х на нашем клочке приморского не строят. И стенки у нас межкомнатные все несущие так просто не снести.
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:29   #16
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
Да, оно конечно красиво, но если вдруг кому припрет копаться и в разные инстанции названивать, проблем не оберешься Думаю на фото как раз несущая стенка практически снесена, да еще кухня над жилой комнатой сделана. Я б не рискнула без согласования на такое, а вдруг соседи прочухают? Вроде стенку можно сносить на последних этажах, а вот кухню переносить наоборот на первом.



Эта улучшенная в домах построенных в последние года. В наших 137 кухня 10 с копейками и общая 70метров и больше других 137-х на нашем клочке приморского не строят. И стенки у нас межкомнатные все несущие так просто не снести.
Нееее,моя 137-я 1989 года постройки,и общяя площядь трёшки не 90,а 80 метров квадратных.И дверку,то надо на 50-60 см. перенести,а план никак не вставить.Но план моей трёшки есть в теме
<Похвастайтесь плиз своим ремонтом в трешке 137 серии>, на третей страничке,у Darya прикреплён план как раз моей квартирки.А кухня под номером 4, где воздуховод нарисован.Все советуют забидь и ничего не оформлять.Вот мучаюсь.И ещё,мы хотим и варочную поверхность перенести,тоже надо регестрировать или таки нет????Голова пухнет.....
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:46
ответ для ValeN , на сообщение « Нееее,моя 137-я 1989 года постройки,и... »
  #17
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Нееее,моя 137-я 1989 года постройки,и общяя площядь трёшки не 90,а 80 метров квадратных.И дверку,то надо на 50-60 см. перенести,а план никак не вставить.Но план моей трёшки есть в теме
<Похвастайтесь плиз своим ремонтом в трешке 137 серии>, на третей страничке,у Darya прикреплён план как раз моей квартирки.А кухня под номером 4, где воздуховод нарисован.Все советуют забидь и ничего не оформлять.Вот мучаюсь.И ещё,мы хотим и варочную поверхность перенести,тоже надо регестрировать или таки нет????Голова пухнет.....
Ага, я видела в той теме
Ну если на пол метра переносить, дык может и не стоит овчинка выделки? Хотя кто его знает.
Про варочную не знаю, но вроде только с газовыми строго все, у нас электрическая на 30см сдвинута в сторону
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:57   #18
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
Ага, я видела в той теме
Ну если на пол метра переносить, дык может и не стоит овчинка выделки? Хотя кто его знает.
Про варочную не знаю, но вроде только с газовыми строго все, у нас электрическая на 30см сдвинута в сторону
У нас электро плита и переносить будем как раз где дверь сейчас стоит.Т.е. на другую стенку,чтобы вытяжка как раз над ней была.
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 02:21
ответ для ValeN , на сообщение « У нас электро плита и переносить будем... »
  #19
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
У нас электро плита и переносить будем как раз где дверь сейчас стоит.Т.е. на другую стенку,чтобы вытяжка как раз над ней была.
Ну наверное с электро не так критично как с газовой, просто шнурок длинный приделают и все (наверное)
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:50   #20
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Вообще согласовывать нужно любые изменения, но если вы перенесете дверь на 60 см., то никто не заметит, если вы никому не скажите
-Nusha- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena