Требуется ЛВ-разум (покритикуйте, пожалуйста, план кухни) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 22:08   #11
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
а какие размеры общие кухонной мебели?
на первый взгляд я бы:
- холодильник разместила у двери. мне кажется у окна не удобно будет. не будет подоконник задевать?
- симметричнее разместила плиту
- не люблю угловые раковины почему-то....имхо
что за шкафы наверху? вроде пишите, что не хотите открывающиеся наверх?...по картинке не понятно.
водогрей мне кажется можно прекрасно замаскировать в одном из верхних шкафов. сколько высота потолка? какой высоты ящики планируете?

стиралку тоже по возможности в ванной бы оставила. уж лучше в ванной "постирочная", чем в кухне
Стиралка 85х60х54, холодильник 187.4x71x72.8 см
Холодильник сначала у противоположной стены стоял - дверца балконную дверь задевала при открывании, да и места больше зрительно занимал (кажется, что у двери будет как-то также, тем более, что там арка). Попробую нарисовать так - посмотрю, может, не так и страшно.
А, подоконник он не задевает - там окошко маленькое (опять же я нашла в программе только такое, а у нас одностворчатое).
А почему угловые раковины не любите? (я как-то топ про это создавала, так не нашлось ни одного, кому бы неудобно было, вроде все хвалили)
Наоборот хочу, чтобы шкафы открывались наверх! Не люблю биться лбом об открытые дверцы
Высота потолков 2.8 м. Вот и думаю, какие же шкафы? Если там две полки - то откроется ли такая большая дверца (и как ее потом под потолком ловить)? (у меня рост 166, не табуретку же таскать с собой). А если одна полка - то не будет пустовато в верхней части кухни? (вот водогрей и спасет, видимо)
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:23
ответ для Мявк , на сообщение « Что тут еще подумалось, а может,... »
  #12
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Не посудой, а бытовой техникой.
Если Вам переносить стиралку, то это доп расходы на ремонт ванной. Т.е либо покупать спец. тумбу, либо покупать узкую стиралку.
Стиралку можно оставить, в принципе, доп рабочая поверхность. Если Ваш рост позволяет, то можно нижние тумбы сделать чуть выше и стиралку утопить под столешницу.
В ванной еще ремонт не делали. Но когда покупали стиралку, специально выбрали побольше (чтобы покрывала-одеяла и пр. влезало), ориентируясь на то, что кухня большая.
По поводу поверхности - вроде сейчас ее хватает (на стиралке сушилка для тарелок стоит), вот думаю только, как бы сделать удобнее (т.к. сейчас варочная около холодильника - далековато от раковины, вот хочу ближе, а что еще рядом с чем или подальше...???)

Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Что тут еще подумалось, а может, рабочую зону к окну развернуть
Тогда точно холодильник куда-то нужно деть (и шкаф угловой еще один добавлять)...
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:27
ответ для fortuna , на сообщение « Стиралка 85х60х54, холодильник... »
  #13
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Стиралка 85х60х54, холодильник 187.4x71x72.8 см
Холодильник сначала у противоположной стены стоял - дверца балконную дверь задевала при открывании, да и места больше зрительно занимал (кажется, что у двери будет как-то также, тем более, что там арка). Попробую нарисовать так - посмотрю, может, не так и страшно.
А, подоконник он не задевает - там окошко маленькое (опять же я нашла в программе только такое, а у нас одностворчатое).
А почему угловые раковины не любите? (я как-то топ про это создавала, так не нашлось ни одного, кому бы неудобно было, вроде все хвалили)
Наоборот хочу, чтобы шкафы открывались наверх! Не люблю биться лбом об открытые дверцы
Высота потолков 2.8 м. Вот и думаю, какие же шкафы? Если там две полки - то откроется ли такая большая дверца (и как ее потом под потолком ловить)? (у меня рост 166, не табуретку же таскать с собой). А если одна полка - то не будет пустовато в верхней части кухни? (вот водогрей и спасет, видимо)
так очень сложно что-то советовать...без пропорций - размеров...
по-сути:
1 - плиту (варку, более симметрично бы расположила, чтобы около раковины было бОльшее раб.пространство)
2 - сколько потолки? может стоит делать высокие шкафы? на 92, допустим? это 3 полки - туда ооочень много влезет) но это автоматически простые открывающиеся дверцы. но, чтобы не биться можно их сделать открывающимися почти на 180 градусов. тут +/- надо смотреть - каждому свое...но я так скажу - у меня у сестры открывающиеся вверх - мне не очень удобно ( я у них жила, так что не в привычке дело...)
вообщем, в любом случае, делала бы кухню максимально до потолка. тем более, Вы сами хотите делать, насколько я поняла.
3 - духовка может быть и микроволновкой . очень удобно, кстати. Если средства позволяют, и актуально - я бы рассматривала стойку снизу- вверх = выдвижной ящик, духовка+ микроволновка+кофемашина - верх опять полки.
4 - стиралка хорошо будет сотмреться, толкьо если она будет встраенна..ну или с фасадом...корзине, однозначно не место на кухне.

просто, понимаете, вы скажите из чего будете кухню дулать? какие корпуса? где будете брать? от этого много зависит...
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:29   #14
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Тогда точно холодильник куда-то нужно деть (и шкаф угловой еще один добавлять)...
замерьте высоту подоконника - чтобы окно не оказалось "низким" для столешницы ))).
и еще надо сразу понимать, что в случае разворачивания кухни к окну должна быть возможность отключить батарею (т.е., я имею ввиду теплоту в доме...)

о, еще в предыдущем посте забыла про ППМ написать...ее куда?
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:36
ответ для fortuna , на сообщение « Требуется ЛВ-разум (покритикуйте,... »
  #15
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Автор, для начала измерьте вашу кухню, непонятно как вы БЕЗ ЗАМЕРОВ уже расставили мебель?

Мебель тоже имеет стандартные размеры.

Для начала нужно измерить кухню.

Хотя бы так:


План:
Вот еще неплохая ссылка про замеры

Там еще и про планировку написано,полистайте сайтик!!))

http://mfast.narod.ru/kitchen-layouts3.html
__________________
Краткость - сестра таланта
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:39
ответ для natalkin , на сообщение « замерьте высоту подоконника - чтобы... »
  #16
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
замерьте высоту подоконника - чтобы окно не оказалось "низким" для столешницы ))).
и еще надо сразу понимать, что в случае разворачивания кухни к окну должна быть возможность отключить батарею (т.е., я имею ввиду теплоту в доме...)

о, еще в предыдущем посте забыла про ППМ написать...ее куда?
А в этом случае батарею отключают??????? Тогда точно не наш вариант - у нас ооооооочень холодная квартира (2-й этаж, окна на северо-запад)

ППМ - не хочу (вот верите, у родителей была - я за 5 лет ее ни раз не включила, мне проще самой помыть).
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:41
ответ для fortuna , на сообщение « А в этом случае батарею... »
  #17
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
А в этом случае батарею отключают??????? Тогда точно не наш вариант - у нас ооооооочень холодная квартира (2-й этаж, окна на северо-запад)

ППМ - не хочу (вот верите, у родителей была - я за 5 лет ее ни раз не включила, мне проще самой помыть).
Вы бы для начала кухню измерили...
__________________
Краткость - сестра таланта
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:43   #18
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Автор, для начала измерьте вашу кухню, непонятно как вы БЕЗ ЗАМЕРОВ уже расставили мебель?

Мебель тоже имеет стандартные размеры.
Спасибо за ссылку.
Может, неправильно выразилась... Я замерила основные детали (стены, арку, окно, холодильник и стиралку). А вот того, чего еще нет - я не прикидывала. В смысле - пока не совсем понимаю, нужно ли вымерять, влезут ли шкафчики одного или другого размера, если еще не понятно какие из них куда ставить. Или я не права? И нужно сразу их вымерять?
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:46
ответ для fortuna , на сообщение « Требуется ЛВ-разум (покритикуйте,... »
  #19
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Нарисуйте вашу кухню (ПЛАН) и ПОСТАВЬТЕ размеры.(как на ссылке, которую я вам дала).
и запостите картинку туда.

Я вам в 3d(в компютерной программе) по размеру нарисую кухню.Воть

Нарисую, ИСХОДЯ ИЗ ПЕРВОГО РИСУНКА, который вы нарисовали.И тогда будет все понятно.
А потом уже будем подбирать планировку!))
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:54
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Вы бы для начала кухню измерили... »
  #20
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
А в этом случае батарею отключают??????? Тогда точно не наш вариант - у нас ооооооочень холодная квартира (2-й этаж, окна на северо-запад)

ППМ - не хочу (вот верите, у родителей была - я за 5 лет ее ни раз не включила, мне проще самой помыть).
ну...если батарея за шкафчиками то - ее тепло доходить все равно не будет

вообщем, я бы подумала...

про ППМ - это вы зря...просто не пользовались, начали бы - не оторваться. но, уговаривать не буду - ваша кухня )))

Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Вы бы для начала кухню измерили...
+мильон!
надо понять размеры, а потом уже подбирать варианты, тыкать шкафы, смотреть...
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena