Подготовка стен - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 12:28   #11
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Болотный Волк Посмотреть сообщение
Одна из самых качественных грунтовок IL Primer в магазинах не продается, её изпользуют декораторы при нанесении дек. штукатурок. Купить можно только в одном месте Декор центр Ойкос на Пловдивской. Адгезия у неё сумасшедшая. От одежды после высыхания фиг отстираешь.

Я сейчас квартиру ремонтирую. с нуля. Ротбанд на данный грунт кладется только в лет. Стены более менее ровные, так что делаю без маячков. Шпатлевка Ветонит ЛР+ кладу тонким слоем.

Так как у меня много друзей отделочников. И я просил устраивать мне шефмонтаж. Получается у меня довольно хорошо . Так вот совет, Если вы делаете потолок и стены, при использовании потолочного профиля (галтель), то его очень классно сажать прямо на штукатурку с помощью шпатлевки. Клей нафиг не нужен. Шпатлевку кладете жирным слоем, приложили, лишние шпателем убрали и ни каких стыков и зазоров. После высыхания подводите шпатлевку на стене, потолке вплотную.
Ну да, потом вдруг галтель щёлк и отвалилась когда уже всё покрашено и доделано. Клей для того и сделан, чтобы попадать в микротрещинки стены и галтели сцепляя их между собой, шпаклёвка может сделать то же но не на долго.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:29
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #12
Болотный Волк
Мега-элита
 
Аватар для Болотный Волк
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3 062


примечание, галтель пенопластовые
Болотный Волк is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:46
ответ для Моська , на сообщение « Ага! Особенно удалось про суть!... »
  #13
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Ага! Особенно удалось про суть!
По теме:
Имею: довольно толстый слой шпатлёвки, наложенный на штукатурку. Ну, как умею!
Собираюсь: приляпать, прифигачить, приклеить обои.
Не хочу: через годик отдрать обои вместе со шпатлёвкой.
Вопрос: Юлий! Какую именно грунтовку лучше приобрЕсть? Название (шепотом) ?
У грунтовки суть такая же, но без песочка
В вашем случае лучше бы использовать 2 грунтовки. И важнее даже не конкретная марка, а предназначение.
Если слой шпатлёвки достаточно толстый, то есть риск очень неравномерного высыхания. А это, в свою очередь, грозит тем, что более глубокий слои местами просто не прилипли хорошо.

Оторвать обои вместе со шпатлёвкой можно только в том случае, если соединение обои-шпатлёвка оказалось мощнее, чем шпатлёвка-штукатурка. При большой толщине слоя такое тоже может быть. Т.е. задача- задним числом укрепить это дело на стене.

Грунтовки бывают очень разные с разным назначением. Вам нужна та, которая способна глубоко проникнуть и укрепить слои. Их выпускают почти все производители. Модификации так и называются- проникающая, укрепляющая.

Когда она высохнет (а лучше не спешить и подождать), можно приступать уже к обойному процессу. Вот здесь с грунтом- на вкус и цвет. Многие используют грунт, дающий пленку, другие что-то латексное. Я предпочитаю обойный клей, на который потом и будут клеиться обои. Как бы то ни было, назначение грунта в этом случае- обеспечить равномерное и не очень быстрое высыхание клея, чтобы он не впитывался в основание.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:13   #14
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Ок! Всё поняла! Возьму укреплющий\проникающий грунт!
Спасибо!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:11
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #15
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Строитель, РЕСПЕКТ Вам!
Столько полезной информации!...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:31
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #16
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


вопрос такой - сами ровняем стены
так красиво замазали штукатурку - и два маяка осталось внутри - так не хочеться уже их видирать от туда и портить всё - обязательно ли их убриать и чем все-таки будет гозить их там оставление?
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:59
ответ для Creative , на сообщение « вопрос такой - сами ровняем стены так... »
  #17
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
вопрос такой - сами ровняем стены
так красиво замазали штукатурку - и два маяка осталось внутри - так не хочеться уже их видирать от туда и портить всё - обязательно ли их убриать и чем все-таки будет гозить их там оставление?
Смотря какие маяки, если металлические и подвержены ржавению, то она может проступить наружу даже через обои.

Вот тут можно посмотреть как выглядит процесс заливки стен машинным способом: http://www.forum.littleone.ru/showth...=89532&page=38
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:40
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #18
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Подскажите пожалуйста, а если я сама прогрунтую стенки, зашпатлюю, не сильно беспокоясь об идеальном выравнивании и поклею обои. То через пару лет (когда разбогатею), можно будет выровнить стены, или я только усложню весь процесс выравнивания? Моя идея такова (за отсутсвием средств), грунт, шпатлевка, грунт, обои. Стены достаточно ровные, но далеко не идеал. Или все таки выкроить копеечку и выровнять штукатуркой?
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 11:41
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #19
Болотный Волк
Мега-элита
 
Аватар для Болотный Волк
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3 062


грунт, ротбанд, шпатлевка, вышкуривание..остальное блажь..тока испортите все
Болотный Волк is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:31   #20
Julka
Активный участник
 
Аватар для Julka
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Конечно же, существовал до этого такой мифический материал, как сухая штукатурка. Это тот же гипрок, только страшнее. Но Советский Союз очень удачно использовал его в Хрущовках, Брежневках и т.д. Нынче сей продукт не выдержал позора и благополучно исчез.
Во! Имеем эту мифическую радость, стены красоты неописуемой- кривые в живописных дырах и вмятинах. В комнатах выравнивается ГКЛ, а вот есть уу-зенький коридор ведущий в кухню, так там если сделать гипрочную стенку, только кошак просочиться без проблем. Вопрос- можно ли выровнять стеновыми панелями и можно ли обрешетку сделать на это безобразие "прям так"?
Julka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena