А спрошу-ка я у курильшиков... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 23:23
ответ для mamulin'ka , на сообщение « А спрошу-ка я у курильшиков... »
  #11
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Ну в принципе , для начинающего трубокура мжно наверное до 5-6 т.р. вполне уложится. На том же Пайпшопе посмотрите линеки трубок Brebbia , Stanwell (правда к сожелению их мало осталось в этом магазине, в московском Табачок.ру выбор больше), Luciano . Очень рекомендую обратить внимание на трубки PS Studio (хороший бриар, ручная работа ) . Да , при выборе формы - старайтесь что бы трубка была более прямая ну или немного изогнута . Не надо дарить сразу трубку как у Шерлока Холмса. С фильтром или без - все равно .
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:19
ответ для Леля Каль , на сообщение « Ну в принципе , для начинающего... »
  #12
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Ну в принципе , для начинающего трубокура мжно наверное до 5-6 т.р. вполне уложится. На том же Пайпшопе посмотрите линеки трубок Brebbia , Stanwell (правда к сожелению их мало осталось в этом магазине, в московском Табачок.ру выбор больше), Luciano . Очень рекомендую обратить внимание на трубки PS Studio (хороший бриар, ручная работа ) . Да , при выборе формы - старайтесь что бы трубка была более прямая ну или немного изогнута . Не надо дарить сразу трубку как у Шерлока Холмса. С фильтром или без - все равно .
Ничосе. Я и правда, совсем не ориентируюсь в ценах. Спасибо.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 11:01
ответ для mamulin'ka , на сообщение « А спрошу-ка я у курильшиков... »
  #13
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Ну можно и за 2500 - 3000 руб. что-нибудь подобрать при желании.
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 11:29
ответ для mamulin'ka , на сообщение « А спрошу-ка я у курильшиков... »
  #14
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Кстати, эта... Чтобы не плодить новых топегов...
Хочу, наконец, завести нормальную трубку, тобак и аксессуар для чистки и т.п...
Женьк, алё ! Давай цикл лекций о трубкокурении прямо сюда !
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:17
ответ для Buсks , на сообщение « Кстати, эта... Чтобы не плодить новых... »
  #15
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Кстати, эта... Чтобы не плодить новых топегов...
Хочу, наконец, завести нормальную трубку, тобак и аксессуар для чистки и т.п...
Женьк, алё ! Давай цикл лекций о трубкокурении прямо сюда !
Хоть я и не Женька , но на интересующие вопросы тоже могу ответить, так что задавайте. Лекция .. О трубокурении кажется можно говорить бесконечно.
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:39   #16
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Хоть я и не Женька , но на интересующие вопросы тоже могу ответить, так что задавайте. Лекция .. О трубокурении кажется можно говорить бесконечно.
Расскажите, чего знаете. Я тоже заодно послушаю.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 23:04
ответ для mamulin'ka , на сообщение « А спрошу-ка я у курильшиков... »
  #17
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Трубку начинал курить три раза . Первые два раза неудачно- по незнанию покупал недорогие трубки (непонятных производителей и непонятно из чего сделаны - вообщем дрова) и табак покупал соответственно трубкам ( вчастности МакБарен, который и стоит недорого и в каждом ларьке есть и пахнет очень вкусно). Но результат был отрицательным - удовольствия курение трубки не приносило - горечь во рту , обоженный язык и полость рта и т.д.
В третий раз к этому вопросу подошел более основательно . В интернете нашел Клуб Курильщиков Трубок (PIPECLUB.INFO), вначале много читал, потом стал пробовать.
1. Трубки . Трубка должна быть из бриара (корень вереска) . Есть еще из груши, вишни, из морты (старый дуб -очень дорогие), из пенки ,из кукурузы и т.д.. Но самая распространенная - из бриара. В зависимости от качества бриара (ну и еще многих других фактров - кто изготовил,какая финишная обработка , какой рисунок и т.д.) складывется цена трубки. О дорогих говорить не буду - это на вышеуказанный сайт , там информации море. Я начинал с трубок Лоринзетти . У "аксакалов" трубокурения эта фирма вызывает лишь насмешку, на самом деле для начинающих вполне сносные трубки. Правда не рекомендую покупать их в отделах типа "Табак-Подарки-Сувениры " там зачастую именно сувениры. На рисунок бриара и обилей шпатлевок на поверхности трубок внимания не обращаем - это уже гораздо позже. Смотрим чтобы мундштук входил в трубку плотно . Мундштук и вытаскиваем из трубки , вращая в одну сторону , и вставляем его , вращая в ту же сторону (я для удобства вращаю по часовой) . Если мундштук болтается - будет подсасывать воздух, если входит очень туго, может поломаться либо он , либо трубка.
Лорензетти почти все покрыты лаком. Красиво - блестят. Но не правильно - бриар должен "дышать". Я свои сразу после покупки очистил от лака - ватка + спирт и лак легко снимается. Вообщем могу это посоветовать и остальным владельцам недорогих трубок.
Бывают трубки с фильтром и без фильтра. Споры по этому поводу идут всегда . "Аксакалы" курят без фильтра и говорят что так правильно - вкус табака полность раскрывается. Я брал одну с фильтром и одну без - экспереминтировал. Ну у меня и до сих пор их где-то поровну. Для более крепких табаков - с фильтрами , ароматики без фильтра.
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 23:35
ответ для mamulin'ka , на сообщение « А спрошу-ка я у курильшиков... »
  #18
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Кроме трубок с гладким финишем , есть бластовые (такие в "пупырышку"). В недорогих трубках как правило таким образом скрывают не очень хороший бриар.
При покупке стоить обратить внимание еще на сверловку дымоканала. Он должен быть прямым - то есть совпадать с продольной осевой линией трубки . Ершик должен входить в дымоканал мундштука и без особых усилий выходить через дымоканал в чаше трубки (если трубка имеет не сильно изогнутую форму) . Это правильная сверловка + легче чистить трубку(если она без фильтра, можно не разбирать) и удалять влагу в процессе курения. Отверстие дымоканала должно выходить в чашу ровно на уровне дна чаши.
2. Обкуривание . Существует много мифов и рекомендаций по обкуриванию трубки. Я первое время тоже заморачивался с этим очень сильно , потом стал относиться проще. Самое главное - не перегреть трубку. Бриар еще не подвергся "термообработке", и поэтому подвержен прогару. Курим медленно, не спеша. Если трубка нагрелась , оставляем ее на некоторое время остыть , затем снова курим. Ну и конечно трубке нужен отдых - после курения нужно ей дать остыть , затем почистить (табачную камеру, мундштук, дымоканал). А затем трубка должна отдыхать. При обкуривании лучше что бы отдыхала 1-2 дня. Если трубка нормально не отдыхыет, он закисает, из нее идет неприятный запах как из пепельницы, при курении возникает много конденсата и неприятные ощущения у курящего.
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:50   #19
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Чего-то все молчат...
Больше вопросов нет? Или что-то не так?
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:54
ответ для Леля Каль , на сообщение « Чего-то все молчат...:005: Больше... »
  #20
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Чего-то все молчат...
Больше вопросов нет? Или что-то не так?
Йа конспектируйу...
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena