Вростающие ногти, подскажите что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 10:06   #11
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Лет 15 назад прочитала этот совет в какой то газете и испробывала на себе.
Один из читателей советовал посередине ногтя пропелить маленьким напильником луночку, надпил надо сделать как можно глубже. Я взяла маленький треугольный напильник из какого то детского набора для Юного Техника. Тогда давление от ногтя с двух сторон уходит и проблема вростания исчезает.
Мне понадобилось всего 2 раза и то с перерывом в годик, с тех пор забыла что это такое.
Ой, какой оригинальный выход из ситуации! Спасибо, учтем на будущее!
Воображуля, скажите, а у Вас ноготь со стороны вростания ровный был или тоже, как и у нас, в трубочку закручивался? У ребенка моего, как улиткин домик край ногтя выглядит, и роговой слой прямо с кожей сркучен и срощен по всей боковой поверхности. Тут, скорее всего дело не в давлении ногтевой пластины - ноготок еще сам по себе тоненький, а в наследственности ((
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:59   #12
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


У моих деток обоих подобная проблема. У дочери в маленьких годах было совсем плохо, со временем переросла, а у сыночка получше, но делаем все то же самое. Подстригая ноготки, надо стараться подстригать не совсем под корень, а оставляя примерно 1 миллиметр от основания. Вопреки советам врачей стригли ногти на ногах не прямой линией, а закругляясь к уголкам ногтя. Ножнички надо брать самые тоненькие ( у нас какая-то китайчатина для обрезания кутикулы), но с ними надо очень осторожно, потому, что концы острые. Детские ножницы для стрижки или щипчики не подходят абсолютно. Ноготки надо стричь примерно через 5-7 дней. Если есть время, то лучше не стричь, а подпиливать пилочкой (у меня редко так получалось, но результаты лучше, чем ножницами) хотя бы через день. Подстригать надо независимо от наличия воспаления. Главное - убирать острый край, а трубочкой пусть сворачивается, хотя насчет пропиливания лунки - интересный совет, я о нем не знала.

Во время воспаления - советов уже много, но мое личное мнение как у бывшей операционной медсестры, лучше Вишневского - только синтамицинка и капустный лист.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:14   #13
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Elemiha, спасибо за ответ
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:47   #14
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


У нас тоже воспалялся ноготь, когда ребенку еще года не было. Казалось бы - никакой обуви еще не носим и не ходим соответственно. Нам помогало только вот такое лечение- спиртовым раствором фурацилина смачивали в несколько раз сложенный бинтик, укладывали на проблемное место, сверху мазь вишневского (можно, наверное и синтомицинку) - намазывали на ватку и "мордой" к пальчику, прибинтовывали не очень плотно. Сверху можно еще большой кусок ваты и носок. И так оставляли на ночь. Потом давали передохнуть днем и на ночь еще раз. Вот без фурацилина не работает, как ни странно!!!Фурацилин как бы размягчает кожу и облегчает доступ мази в глубину.
Столько всего перепробовали, помогло только это. Даже поверить не могли своим глазам.
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:09   #15
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


У нас тоже на двух ногах такие большие ногти с рождения
Я стараюсь обрезать их сразу, раз в несколько дней, чтоб не допустить "ядреного" вростания. Когда все-таки чутка воспаление идет, то мы мажем либо фукарцилом (это такая красная жидкость), либо есть есть зеленка без спирта (и то и другое продается в только рецептурных отделах аптек) ... нам вот это пока помогает ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:59   #16
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


Распаривала ноги своему сыну и смазывала ихтиолкой, потом прикладывала ватку и забинтовывала на ночь.Спрашивала у остеопата, тот посоветовал на начальных стадиях обратиться к тому, кто делает педикюр.
Tepl is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:10
ответ для Tepl , на сообщение « Распаривала ноги своему сыну и... »
  #17
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Вросшие ногти - это "болезнь" неправильно подстриженного ногтя, пусть даже и один раз. Можете удалять его хоть мильон раз, но если не научитесь правильно стричь - пользы не будет.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 02:51   #18
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Попробовали вариант спиртовой фурацилин + вишневский, результат действительно порадовал, опухоль со всего пальца локализовалась только вокруг самого ногтя. Так что спасибо большое за совет!

Вросшую часть отчикали маникюрными кусачками как только можно. Звонили хирургу нашему. Велел вместо синтомицина (сказал, что может резистентность на него проявляется) приложить Левосин (он, кроме антисептического и антибиотического свойства обладает еще и обезбаливающим эффектом).
На ночь сегодня намазали - завтра посмотрим, что получится. Долечивать потом посоветовал бальзамом Винилин.
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 12:38   #19
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Надо было еще несколько дней продолжить, пока не уйдет совсем, а потом когда уже больше не помогает, что-то другое. Мы дней 4-5 так на ночь и днем с передышками приматывали.
Очень за вас рады!
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:48   #20
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Лет 15 назад прочитала этот совет в какой то газете и испробывала на себе.
Один из читателей советовал посередине ногтя пропелить маленьким напильником луночку, надпил надо сделать как можно глубже. Я взяла маленький треугольный напильник из какого то детского набора для Юного Техника. Тогда давление от ногтя с двух сторон уходит и проблема вростания исчезает.
Мне понадобилось всего 2 раза и то с перерывом в годик, с тех пор забыла что это такое.
ТОже только так справляюсь с этой проблемойПомогает почти сразу
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena