Кровь из вены у годовасика - ужас-ужас или.....??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 23:36   #11
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Мы сдавали в хеликсе проблем не было с забором крови, поорали правда
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:44
ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « почему же - тот же самый ОАК на старом... »
  #12
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
почему же - тот же самый ОАК на старом оборудовании (в поликлиниках) берут из пальца, а все центры с новым оборудованием- из вены - вот он и считается более точным.
эээээ, из пальца берут клинический анализ крови на общие показатели.из вены берут - биохимию и другие более сложные анализы, на показатели, которые при забое крови из капилляров (на пальце) могут не проявиться или когда нужна венозная кровь.уж не знаю, как ВСЕ центры, но мы наблюдаемся в ДДЦ на О. Дундича (там очень хорошее оборудование) - там клинику - берут из пальца, а если нужно что-то еще - то берут из вены сразу все.Сдавали в ДДЦ. Сыну 1,7. Его положили на кушетку, ручку на подушечку. Одна м.с. делает забор крови, вторая помогает держать руку и тело ребенка. Я держала только ноги. Сын сопротивлялся сначала, плакал когда прокололи - потом его заговорили и он только периодически возмущался. У нас брали кровь на много разных показателей, поэтому получилось долговато. Если нужно немного крови - то вообще быстро берут. ИМХО: если ребенок вертлявый и с характером,считаю что не каждая м.с. одна справица с забором крови. Я, конечно, ожидала, что ребенок хуже будет себя вести. И одна бы наверное не смогла его удержать.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:20   #13
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Весь успех мероприятия в умении медсестры. Из 21 века к нам очень приличная (в профессиональном плане) девушка приходила.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:39   #14
Казанская
Наш человек
 
Аватар для Казанская
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 7 676


у нас брали в 10 мес., меня, конечно, в процедурку не пустили, ОРААААЛ! Ну ничего, обошлось, ничего страшного.
Казанская is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:41   #15
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Мы сдавали, получилось не очень хорошо, дочка изрыдалась вся, от крика поднялось давление, кровь не пошла, сдавали на анализ вместе со шприцом и иголкой, на все, что хотели сдать -не получилось, второй раз не стали, пожалела ребенка.
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:12   #16
Jane_K
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 107


К нам из Хеликса медбрат приезжал, когда он представился по телефону, я думала, что это кто-то шутит, ожидала услышать все-таки женский голос. Ребенок в итоге даже и не пикнул, наверное тоже удивился, нам на тот момент был ровно годик.
Jane_K is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:35   #17
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Если нужен только общий анализ, зачем мучить ребенка? Все зависит не только от умения, но и от крови, и от вен...
У нас дочке взяли анализ очень быстро, а у сына... В вену попали быстро и первый раз, может и обошлось бы, но из 4-х пробирочек набрали только одну и кровь больше не пошла. После второго прокола не набрали и одной. Только с третьего раза удалось взять полностью анализ. Его слезки, капавшие из переполненного уже ушка я не забуду долго... А из пальчика брали - он и не плакал даже...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:59   #18
Arabeska
Элита
 
Аватар для Arabeska
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 2 417


У нас в привычном месте вену не нашли, стали брать из вены на кисти. Дочка сидела совершенно спокойно, даже не заплакала. Потом, правда, синячок долго был.
Arabeska is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:07   #19
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


У нас (нам 1г и 2мес) в Хеликсе медсестра пыталась взять кровь из вены - не получилось, но ребёнок никак не отреагировал , сидел спокойно и разглядывал тётю
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 03:01   #20
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300


уточните по поводу практики медсестры, мы брали в дет.евромеде на энгельса, специально записывались к реанимационной сестре (их несколько, а с огромным опытом - только одна), было легче, чем из пальца в том же евромеде у другой сестры. перед этим ребёнок должен много выпить жидкости, чтобы кровь лучше шла.
Angel's Mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena