Опрос: перспективные профессии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 18:10
ответ для Milka , на сообщение « Опрос: перспективные профессии »
  #11
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Мне кажется, что экологи будут скоро в почёте.
Ну и врачи - без них во все времена никуда.
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:00
ответ для Milka , на сообщение « Опрос: перспективные профессии »
  #12
rty
Участник
 
Аватар для rty
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 163


пластические хирурги
стомотологи(в т.ч.эстетическая стом-я)
психологи
=
стремление быть красивыми
в арифмитической прогрессии у многих становится навязчивым))-
отсюда и проблемы с самоиндификацией
rty is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:29
ответ для Milka , на сообщение « Опрос: перспективные профессии »
  #13
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Со своей колокольни - в хорошем смысле "технарем".
С развитым кругозором, с хорошей фантазией.
Прогресс летит, технически грамотные люди и в интересной сфере, и в почете, и при зарплатах.

Даже мое не слишком "высокое" программирование приносит доход и удовлетворение от работы.
А мои ученики, кто достиг "высокого уровня" - те просто завалены работой, очень довольны.

К сожалению, учительский опыт, скорее отрицательный, чем положительный. Это вечная профессия, но моего энтузиазма хватило только на 8 лет.
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:11   #14
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
По собственному опыту и опыту своей семьи:

научный сотрудник (ученый)

врач

архитектор

Работать тяжело, но всегда знаешь - куда идти. Главное - забыть слово "лень" И тогда конца и края творчеству, карьерному и зарплатному росту не будет. И, понятно, что приносишь пользу людям, что всегда бодрит самолюбие.
Про научного сотрудника вы пошутили? В чем перспективность? Уехать зарубеж? В нашей стране наука никому не нужна. Это я как нс со стажем говорю.
По поводу врача соглашусь частично, смотря какая специализация. Из знакомых, окончивших 1Мед 10 лет назад, почти все из медицины ушли. Остались работать только гинекологи и стоматологи - это всегда востребовано.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:15
ответ для Milka , на сообщение « Опрос: перспективные профессии »
  #15
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Для начала - вождение, навыки рукопашного боя, автомат Калашникова, стрельба, первая медпомощь. Затем языки - английский, пара романских или немецкий, китайский (арабский или японский).
Ну а дальше мне кажется перспективным получение высшего образования в следующих областях:
1. Информационная безопасность при передаче данных по любым системам связи и сетям.
Вообще информационные технологии перспективны, но вот безопасность, мне кажется, станет все более актуальной и применение такой специалист найдет себе везде.
2. Медицина ( и биология с химией и фармацевтикой), связанная с продлением активного периода жизни (диетология, геронтология) и омоложением, а также эстетическая хирургия и косметология.
Здесь наверно вообще всякие науки могут быть привлечены - биофизика, биохимия, но область применения именно такая.
3.Энергетика, и в особенности альтернативная, и промышленная экология (но в ближайшие лет 10 стоит ориентироваться на работу в других странах, а не в России).
4.3-D моделирование в сочетании с любым инженерно-техническим образованием.
5. Инженеры-конструкторы в разных сферах, но думаю самое перспективное - новые виды транспорта. (тоже не в России)
6. Робототехника (но тоже, видимо, пока не в России)
7. Советовать своему ребенку не буду, но думаю очень перспективны все направления деятельности, связанные с воздействием на сознание людей (от психологических до технических и медицинских средств, или их комбинации, если по сферам деятельности - от электромагнитных излучений до психотропных препаратов).
8. Психология и социология. Но не все направления, а те, что соответствуют п. 7. Воздействие в широком смысле - помощь в трудных ситуациях и манипулирование (то есть применение психологических средств для формирования общественного мнения, привлечения покупателей и т.д.) Сюда же подтянутся всякие видео и аудио как средства воздействия на психику.

И еще, возможно, будет востребован квалифицированный персонал среднего звена, то есть без высшего образования, но с серьезными профессиональными знаниями и умениями. В ближайшие лет 10 это направление будет очень актуальным, на мой взгляд. Особенно медсестры и сиделки, а также специалисты по обслуживанию сложной техники и высококвалифицированные рабочие там, где требуются навыки работы со сложными станками и автоматизированными процессами.
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:07
ответ для Milka , на сообщение « Опрос: перспективные профессии »
  #16
superdetka
Активный участник
 
Аватар для superdetka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 551


Самые обычные, т.к. мир взаимосвязан и все друг другу нужны (типа программисту-стоматолог, стоматологу-няня, и т.д.), ГЛАВНОЕ-ПРОФЕССИОНАЛИЗЪМ и правильно выбранная профессия. Профессионализм всегда оплачивается. До разумных пределов ,если мы говорим о наемных работниках.
superdetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:19
ответ для Milka , на сообщение « Опрос: перспективные профессии »
  #17
Преподобная Мать
Старожил
 
Аватар для Преподобная Мать
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 201


если представить, что будущее - это в ближайшие лет 10 и в России, то:
1) педагоги от и до (от воспитателя до преподавателя вуза, в том числе репетиторы)
2) специалисты по активным продажам
3) низкоквалифицированный персонал (уборщицы, сиделки, гардеробщицы, санитарки)
4) технические специалисты (рабочие конвейеров, спецы по обслуживанию техники)
5) врачи обычные (терапевты, лоры, хирурги и т.п., не встревая в косметологию и нанотехнологии %))
__________________
Наталья
Преподобная Мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:43
ответ для natus , на сообщение « Про научного сотрудника вы пошутили? В... »
  #18
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Про научного сотрудника вы пошутили? В чем перспективность? Уехать зарубеж? В нашей стране наука никому не нужна. Это я как нс со стажем говорю.
По поводу врача соглашусь частично, смотря какая специализация. Из знакомых, окончивших 1Мед 10 лет назад, почти все из медицины ушли. Остались работать только гинекологи и стоматологи - это всегда востребовано.
Я тоже как нс - отвечу

Я же написала, что работать тяжело, но перспективы - понятны и ясны. Есть есть желание и умения - получить сейчас западный грант можно без особых проблем. И жить можно здесь, а можно и уехать.

Конечно, много зависит от Института, где работаешь.

Наука - это всегда перспективно и это не миф.

У меня есть личные примеры - и ЛОР врачей, и хирургой и окулистов - и все живут. И у всех есть переспективы.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:20
ответ для Milka , на сообщение « Опрос: перспективные профессии »
  #19
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


к врачам приписала бы еще невропатологов, особенно детских, получают хорошо и "не ковыряются нигде, в отличие от стоматологов и гинекологов" (это так мой стоматолог своей дочке профессию рекомендовала)
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:49
ответ для Стекло , на сообщение « Я тоже как нс - отвечу;) Я же... »
  #20
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Я тоже как нс - отвечу

Я же написала, что работать тяжело, но перспективы - понятны и ясны. Есть есть желание и умения - получить сейчас западный грант можно без особых проблем. И жить можно здесь, а можно и уехать.

Конечно, много зависит от Института, где работаешь.

Наука - это всегда перспективно и это не миф.

У меня есть личные примеры - и ЛОР врачей, и хирургой и окулистов - и все живут. И у всех есть переспективы.
А какие перспективы у нс в нашей стране понятны и ясны? По поводу западных грантов многое зависит от направления исследования, например. И работа по ним, зачастую долека от творческого процесса. Как и работа нс зарубежем.
Про врачей у меня тоже есть положительные примеры, но они, скорее, исключение из правил.
natus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena