Посоветуйте. Манеж. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 03:20
ответ для otodor , на сообщение « Знаете, заборчик в дверной проем вещь... »
  #11
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Знаете, заборчик в дверной проем вещь отличная, и ползать по всей комнате тоже правильно для развития.
Но! Если маме надо срочно куда-то отлучиться (варианты: в туалет, звонят в дверь), перенести с места на место опасное или горячее, погладить опять же папе рубашку - манеж незаменим.
Я пользовалась манежем нечасто, сидели в нем детки недолго, но на глажку 3-4 рубашек хватало детского интереса.
Вот я как раз и гладила за забором (в коридоре). А на даче отгораживались им от печки и кухни.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 10:42
ответ для mnata , на сообщение « Дети у всех разные. Мои не стали бы... »
  #12
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Дети у всех разные. Мои не стали бы сидеть... им нужен простор)))))
Моим тоже простор нужен, и сидели в закрытом манеже минут 5-10 максимум, но мне и этого хватало (в туалет сбегать), а так манеж открыт был, и они туда-сюда лазали, манежа не боялись. Заборчик у фонтана им мешал, пришлось убрать.
Знаю одних деток, им 1.6 - сидят в одной комнате - для меня это "НЕВЕРЮ"
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:52
ответ для duomama , на сообщение « Вот я как раз и гладила за забором (в... »
  #13
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
Вот я как раз и гладила за забором (в коридоре). А на даче отгораживались им от печки и кухни.
Вот и я тоже. Дети за калиткой-заборчиком, куча игрух и места. Я спокойно делала дела, готовила. убиралась итд. А манеж для них бы представлял опасность. Спецом выложила фотки. Мои очень быстро освоили технику лазания.
В семь мес кровати использовались и в качестве менежа( у нас кровать-манеж) Если что, то переставляла одну в комнату. Пастель из нее естественно убиралась, застилалась Но это не удобно. Когда больше одного, то комната-манеж самое оно
Обычный манеж- это дорогостоящий и громоздкий ящик для игрушек
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:40
ответ для bash-mak , на сообщение « Посоветуйте. Манеж... или как создать... »
  #14
Zakydriai
Гость
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Сизова 25
Сообщений: 2


Вот и я считаю, что вещь незаменимая, а особенно для тех кто любит простор и весьма любопытен=))
Zakydriai is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:59
ответ для bash-mak , на сообщение « Посоветуйте. Манеж... или как создать... »
  #15
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Были манежи в количестве нескольких штук (отдали и подарили), ни один не пригодился - дети начинали истерически кричать, как только их подносили к этому предмету. В итоге: 1й - ящик для игрушек, 2й - дачно-походная кровать, 3й - отдали. Ни в одним не сидели ни минуты.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:04
ответ для bash-mak , на сообщение « Посоветуйте. Манеж... или как создать... »
  #16
Жанни Моранди
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Естественно,зависит всё от"темперамента детей" Для меня манеж был незаменимой вещью. Мою полы,пылесосю,масюськи изолированы и не крутятся под ногами.
Жанни Моранди is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:14
ответ для bash-mak , на сообщение « Посоветуйте. Манеж... или как создать... »
  #17
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


А я вот не рискую деток обеих сразу в манеж сажать. Они могут волосики др другу повыдергиватль (был опыт,недосмотрела, одна другую начала за волосы дергать) или что-нибудь в этом роде...У меня одна в манеже, другая в кроватке тусуется.
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:11
ответ для bash-mak , на сообщение « Посоветуйте. Манеж... или как создать... »
  #18
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


мы без манежа обошлись
"отсидели" в кроватке
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:08
ответ для bash-mak , на сообщение « Посоветуйте. Манеж... или как создать... »
  #19
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Девочки, а что значит обезопасить комнату? Я пока поняла что надо убрать провода, к ним большой инетерес очень.
Мои сейчас интенсивно ползают, пытаються вставать. На полу ламинат. Хочу купить кусок ковролина и постелисть временно что б помягче палать было да и не так скользко ползать. Или может подскажете где посмотреть напольное покрытие пазлами? И что еще обезопасить в комнате??? Пока плохо понимаю, если честно
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:55
ответ для queenann , на сообщение « Девочки, а что значит обезопасить... »
  #20
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Девочки, а что значит обезопасить комнату? Я пока поняла что надо убрать провода, к ним большой инетерес очень.
Мои сейчас интенсивно ползают, пытаються вставать. На полу ламинат. Хочу купить кусок ковролина и постелисть временно что б помягче палать было да и не так скользко ползать. Или может подскажете где посмотреть напольное покрытие пазлами? И что еще обезопасить в комнате??? Пока плохо понимаю, если честно
Все ящики ( комод, детская стенка, все, куда малышам лазить не нужно, были на спец защелках( тоже приобрели в икея) . На полу желательно постелить что-то( только не шерсть), тк ламинат очень скользкий. Про пазлы кто-то писал, что дети их грызли и мама сшила чехлы. Батарея у нас была загорожена забором( мои девочки сорвали батарею Постоянно лазали на трубу и прыгали втроем).
На розетки были куплены спецзаглушки. Проводов не было. На углы, которые могут малыши упасть, тоже продается защита. Да, на окна мы тоже установили защелки( такие же как и на ящики)В комнате было очень чисто, тк они все облизывали и тянули в рот. Поэтому заходя в "манеж" все разувались.

После того , как комната подготовлена выпускайте малышей. Первое время наблюдайте за их действиями. Если что не углядели( в плане безопасности), станет ясным уже в первый день.А дальше по обстановке.
Изображения
Тип файла: jpg icon_2350252.jpg (5.6 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg icon_2350249.jpg (5.5 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg icon_2350253.jpg (5.8 Кб, 170 просмотров)
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena