Читаю и плохо запоминаю о чем читала, почему? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 23:28
ответ для 777 , на сообщение « Читаю и плохо запоминаю о чем... »
  #11
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Спасибо, порадовалась, что я не одна такая... А то у меня уже целый комплекс неполноценности развился... Все кажется,что я какая то необразованная... и всегда в обществе боюсь чего нибудь такое ляпнуть...
777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:59
ответ для 777 , на сообщение « Читаю и плохо запоминаю о чем... »
  #12
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я тоже такая. У меня это, во-первых, потому, что читаю "запоем" - книга интересная, сюжет захватывает, очень хочется узнать, что будет дальше, поэтому я не акцентирую внимание на деталях и подробностях, иногда даже имен героев не запоминаю
Во-вторых, потому, что в школе и университете нужно было читать много и быстро, выискивая нужную информацию - поэтому я привыкла к чтению-"сканированию" страниц. И теперь я очень быстро могу найти любую информацию (в книге, интернете, еще где-то), но художественные книги для меня читать - мучение, приходится буквально заставлять себя прочитывать каждое слово...
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:42
ответ для lazyuta , на сообщение « АААААААА!!!!! И у меня,и у меня так же!... »
  #13
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
АААААААА!!!!! И у меня,и у меня так же! Только еще хуже-могу начать читать книгу и только страниц через 30 вспомнить,что уже ее читала))))))))))
у меня так было с "Мадам Бовари". Я вспомнила, что уже читала это.., прочтя примерно 3/4 книги
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:09
ответ для 777 , на сообщение « Читаю и плохо запоминаю о чем... »
  #14
Чипса
Участник
 
Аватар для Чипса
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 188


И у меня такая же проблема, я думала, я одна такая Люблю читать, но прочитаю и через какое-то время вообще не помню про что там... Фильмы тоже смотрю всегда как в первый раз, даже если смотрела, всё равно концовку не вспомню... Зато муж по одному кадру фильм узнает...
Чипса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:37
ответ для 777 , на сообщение « Читаю и плохо запоминаю о чем... »
  #15
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Ох, а я при том что юрист... даже названий книг не помню, не то, что главных героев. В детстве очень любила читать, чтобы не запутаться в книжках-писала их названия в такой детский формулярчик, библиотекраша одна научила, чтобы не забыть, что уже прочитано. Зато законы запоминаю... вернее, редко помню наизусть, но помню, что я про это что-то читала... а потом уже начинаю рыться в памяти и в правовых системах. Я думаю, что это элементарный перезагруз памяти.
kumiko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena