О детских загран-нагрузках - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 23:55
ответ для 35441790 , на сообщение « О детских загран-нагрузках »
  #11
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А когда ваши дети играют, гуляют, читают, видятся с друзьями, ходят в гости, делают домашние задания, наконец?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:30
ответ для Melany , на сообщение « А во французскую с какого возраста... »
  #12
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Melany Посмотреть сообщение
А во французскую с какого возраста пошли, с 5 или 6? И как английский поддерживаете?
С 5ти. А английский не поддерживаем совершенно. Его достаточно вокруг, чтобы он поддерживался сам. У нас дома ТОЛЬКО русский, строго. На кружках тоже русский везде. В школе французский. А английский при этом получается все равно основной (наибольший словарный запас и разнообразие в построении фраз). Так что уж о чем, а об английском не волнуйтесь
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:52
ответ для Laska , на сообщение « :010: А когда ваши дети играют, гуляют,... »
  #13
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А когда ваши дети играют, гуляют, читают, видятся с друзьями, ходят в гости, делают домашние задания, наконец?
Нууу....

У нас расписание:
пн. - школа + гимнастика, тренировка 2 часа
вт. - школа
ср. - школа
чт. - школа + гимнастика, тренировка 2 часа
пт. - школа + шахматы 1 час + рисование 1 час + 2 часа на дорогу до них и назад
сб. - русский 1.5 часа + пианино 1 час + иногда культура 1 час + те же 2 часа на дорогу,
(этот семестр пропустили, а раньше и со следующего еще в субботу в школе два бесплатных кружка на выбор, например выпечка и африканские барабаны или командный спорт или роботы).
вс. - семьей в бассейн часа на 2 - 2.5 Периодически с друзьями в зоопарк или в гости друг к другу.

Раньше он еще 3 года отзанимался на виолончели, но в этом году из-за моих разногласий с учителем решили пока заняться пианино.

Уроки во вторник, среду, субботу и воскресенье, если получается, ибо еще он любитель компутерных игр, монополии и прочего времяпожирающего безобразия. Ну и читаем перед сном обычно. В другое время не получается.

Да, к этому дома ребенок увлекается математикой. Любит задачки, любит просто считать, с месяц назад освоил умножение. Папа ему дает примеров по 10-20 на вечер. И в го играют.
А еще он свои игры придумывает и рисует, типа ходилок (если кто помнит, Дэнжн, была такая тетрадная ролевая игра, - вот что-то наподобие). И придумывает как денех заработать самому, чтобы самому платить за занятия и покупать бэкуганы себе

Вот я и смотрю, что я его на фоне всего этого я стала относиться к нему как к большому и сознательному. И требовать ответственного отношения. И он даже в какой-то мере соответствует. Телик сам выключает в 8-30 и из-за компа выходит. И спрашивает, что надо делать. И кофе нам варит, и булочки печет сам, и блины жарит. И посуду моет, и за кошками убирает-кормит, если попросить. И прибирается. И недавно попросил научить его шить (пуговицу пришил, с заплаткой не хватило терпения справиться).
А ему ведь 6 сейчас только.

А я в 6 по двору гоняла с подружками. Ну ок, в первый класс-то я ходила, и даже на кружок английского, но это была такая ерунда по сравнению с нагрузками сына! Мы там тока хороводы водили под песенки, значение которых нам разжевывали, и которые мы запоминали как абракадабру.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:56
ответ для Nataxa , на сообщение « В продолжение. Американские дети идут... »
  #14
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
В продолжение.
Американские дети идут в школу в 5 лет, да. Но это во многом садик, у них нет нагрузки, у них нет строгих уроков и сидения за партами. Зато есть игры, зато учитель читает им сказки... Так что - детство продолжается
Это да, ну так получается, что мы компенсируем это всем остальным временем.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:57
ответ для Nataxa , на сообщение « Съездим в Питер и пообщавшись с... »
  #15
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Но заниматься частными уроками - от 40 баксов за полчаса. Это вам не отдельная муз. школа.
Что-то дорого у вас! У нас виолончель была 30 за полчаса. Пианино 20 в час.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 02:00
ответ для 35441790 , на сообщение « О детских загран-нагрузках »
  #16
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Наш ребенок гуляет-встречается с друзьями в ущерб урокам Т.е. когда я вижу, что погода хорошая - мы забиваем на уроки (временно) и он идет гулять. А уроки - потом, с моей помощью, чтобы быстрее.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 02:01
ответ для 35441790 , на сообщение « О детских загран-нагрузках »
  #17
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Да, у нас частные занятия какие-то недобрые. Фигурное катание с тренером - те же 40 за полчаса. Но это - частные занятия. Групповые обычно намного дешевле. Но и подход далеко не индивидуальный. Что успел - то научился. Никого особо не волнует.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 02:37
ответ для 35441790 , на сообщение « С 5ти. А английский не поддерживаем... »
  #18
Melany
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Canada
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
С 5ти. А английский не поддерживаем совершенно. Его достаточно вокруг, чтобы он поддерживался сам. У нас дома ТОЛЬКО русский, строго. На кружках тоже русский везде. В школе французский. А английский при этом получается все равно основной (наибольший словарный запас и разнообразие в построении фраз). Так что уж о чем, а об английском не волнуйтесь
Да у меня характер такой - не могу не волноваться. При таком раскладе французский, видимо, вскоре станет доминирующим? Как тогда тянуть английский для поступления в ВУЗ и дальнейшей жизни в англоязычной провинции, чтобы был не хуже, чем у образованных местных? Я хочу, чтобы английский у ребенка был в итоге не как второй иностранный, а как основной язык, освоенный в совершенстве.
Melany is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 06:44
ответ для Melany , на сообщение « Да у меня характер такой - не могу не... »
  #19
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Melany Посмотреть сообщение
При таком раскладе французский, видимо, вскоре станет доминирующим? Как тогда тянуть английский для поступления в ВУЗ и дальнейшей жизни в англоязычной провинции, чтобы был не хуже, чем у образованных местных?
Не станет он доминирующим по-любому. С друзьями-то по-английски говорить будет. Книжки интересные читать тоже. И для поступления в ВУЗ тянуть - зачем, когда туда конкурс аттестатов??
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 06:46
ответ для Nataxa , на сообщение « В продолжение. Американские дети идут... »
  #20
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
В продолжение.
Американские дети идут в школу в 5 лет, да. Но это во многом садик, у них нет нагрузки, у них нет строгих уроков и сидения за партами. Зато есть игры, зато учитель читает им сказки... Так что - детство продолжается
девочки, это не везде так. У нас в дистрикте распитание в К такое что мама не горюй. ОЧень стрессово. РАньше был типа n a p - упразднили, неположено, школа с 9 до 4, при этом еще и домашка. Моя правда самая младшая, конечно, было бы легче если бы пошла в следующем году. Но все равно, расписание как таковое очень и очень интенсивное. НИкаких игр там нет в помине, бывает разве что free choice , но не каждый день. При этом еще и не кормят. ЗА 7 часов один ланч и один снэк. перерывы в приеме пищи достигают 4 часов.
Дистрикт у нас слабый, видимо так они пытаются догнаться до нужных результатов. mandatory с дистрикта - 90 минут чтения ежедневно и 90 минут математики.
СТрогие уроки как раз таки есть.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena