Кто-нибудь ставил на окна приточные клапаны? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 00:27   #11
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299
приточный вентиляционный клапан в стене



При закрытых пластиковых окнах очень душно, поэтому хочу при замене окон поставить вент. клапан.
Поделитесь, пожалуйста, опытом установки приточного вент. клапана.
Прошу советов, какой лучше установить (чита про КИВ и еще кто-то устанавливал под подоконником), как они в использовании и нужно ли разрешение (все-таки наружную стену дома долбить).
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:04   #12
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


И мне интересно
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:53   #13
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


и мне
parus is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:35   #14
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Нолина Посмотреть сообщение
При закрытых пластиковых окнах очень душно, поэтому хочу при замене окон поставить вент. клапан.
Сами видите, к окнам стеновой клапан никакого отношения не имеет. Разве только намусорить один раз совместно с окнами.

Более простой и рабочий вариант - оконные приточные клапана.

Но учтите, летом, если вам не становится лучше от откинутых окон (приоткрытых, а не распахнутых нараспашку), то любые приточные клапана не спасут - тяги из квартиры все равно нет.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:11   #15
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


Вот такой клапан под подоконником я и имела ввиду. Скажите, а у него наружное отверстие какого диаметра?
Еще здесь же про КИВ прочитала. Не зная какой выбрать. Где ж все строители, которые могут дельный совет дать?

To Oksika: я хочу такой клапан, как замену щелей в старых деревянных окнах, вентиляции от которых мне вполне хватает, но их вид, увы, оставляет желать лучшего.
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:45   #16
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
Рекомендую Домвент, есть много плюсов и разработан для нашего климата, я доволен.
Нашел в Литлване прикрепленный топик - мастера устанавливают http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2769463
Николай Валерьевич, Вы конечно извините, но ВСЕ ваши сообщения только о домвент, от такой скрытой рекламы уже даже не хочется рассматривать Ваш вариант
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:21   #17
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Мы раньше (когда я работала в строй.компании) КИВы ставили заказчикам. но не под окном, а справа или слева от окна на уровне форточки!!!
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:24   #18
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Постарайтесь понять принцип вентиляции помещений..Эффективная вентиляция возможна только при условии перепада давлений в помещении и на улице. Чем это будет достигаться абсолютно все равно. Сам клапан , любой конструкции , сам по себе не являеться вентиляционным .Клапан это часть вентиляционной системы, как хороший мотор это еще не скоростная машина. ТОЛЬКО при достифении перепада давлений он будет выполнять свою функцию . О чем , кстати , говорит сертификат выданый на ДОМВЕНТ ( при перепаде давления 10 Па).. Читайте внимательно . Клапана КИВ изначально спроектированы для использования с вытяжным вентилятором расположенным в помещении , как правило в санузле . Мощность вытяжного вентилятора расчитываеться в зависимости от количества и обьема помещений.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:39   #19
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Кентавр спасибо за подробный ответ если я правильно поняла от одного клапана толку не будет и ставить его нет смысла?
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:42   #20
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Постарайтесь понять принцип вентиляции помещений..Эффективная вентиляция возможна только при условии перепада давлений в помещении и на улице. Чем это будет достигаться абсолютно все равно. Сам клапан , любой конструкции , сам по себе не являеться вентиляционным .Клапан это часть вентиляционной системы, как хороший мотор это еще не скоростная машина. ТОЛЬКО при достифении перепада давлений он будет выполнять свою функцию . О чем , кстати , говорит сертификат выданый на ДОМВЕНТ ( при перепаде давления 10 Па).. Читайте внимательно . Клапана КИВ изначально спроектированы для использования с вытяжным вентилятором расположенным в помещении , как правило в санузле . Мощность вытяжного вентилятора расчитываеться в зависимости от количества и обьема помещений.
Просто иногда речь идет не о эффективной вентиляции, а "хоть о какой-то вентиляции", возможность которой напрочь зачеркивают закрытые стеклопакеты.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
вентиляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena