Какую одежду требуют в яслях? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 08:27
ответ для inna_nika , на сообщение « Какую одежду требуют в яслях? »
  #11
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


Понятно, что удобство одевания ребенка для воспитателей важно, но как-то уж очень печальная картина получается - мальчики-малыши в футболках и колготках, девочки-малыши в растянутых (наши совдеповские по-моему растягиваются на второе одевание) колготках и скромных платьях.....
При том огромном выборе, который сейчас имеется, можно выбрать и несколько штанишек /шорт для мальчишек и симпатичные колготки с рисунком и веселые платья для девочек... При ограниченности бюджета можно, например, и в Ашане все это прикупить по доступным ценам...
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:14
ответ для inna_nika , на сообщение « Какую одежду требуют в яслях? »
  #12
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Хорошо, что нет четких требований, а то мальчики в колготках и шортах у меня лично вызывают легкую дрожь... ИМХО. Будем в джинсах ходить ))
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:15   #13
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


У нас четких требований нет. Одеваю дочь в платье+колготки или сарафан+бадлон+колготки. В шкафчике на смену несколько комплектов трусиков и колготок. И нагрудники. Еще кофточка на пуговицах, на случай, если в группе холодно будет.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 01:35
ответ для inna_nika , на сообщение « Какую одежду требуют в яслях? »
  #14
Хлопаю Ресницами
Участник
 
Аватар для Хлопаю Ресницами
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: м.Дыбенко Товарищеский пр.
Сообщений: 262


Тоже пришла пора закупать гардеробчик для сада.Не знаю где рекомендуют совдеповские колготки.....но я категорически против.У меня на них с детства "аллергия".Даже представить страшно свою любимую девульку в колготах торчащих на коленках пузырями или складками .....бррр.

Наша воспитательница на собрании в яслях наоборот сказала,что ребенок должен приходить в сад,как на праздник!
Я так поняла самое главное пожелание-это чистая и выглаженная одежда,удобная для снимания-одевания,ну и чтоб ребенку комфортно было.Да и запаска в шкафчике должна быть.
Хлопаю Ресницами is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 14:50
ответ для inna_nika , на сообщение « Какую одежду требуют в яслях? »
  #15
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Главное - набор сменной одежды, лучше не один. Ибо детишки регулярно пачкаются. Ну и естествено большой пакет трусов-колготок.
И как правило пожелание воспитателей - чтобы легко и удобно одевать - без пуговиц, не боди, штанишки-юбочки на резинке, сарафанчики девочкам, обувь на липучках и т.д.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 15:00
ответ для inna_nika , на сообщение « Какую одежду требуют в яслях? »
  #16
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ой, вот советские колготки терпеть не могу,фиг с ней, с эстетикой, но они же линяют и сползают постоянно... Да,покупала, на период, пока дети в саду писались - незаменимая вещь.Но как только регулярные писания в штаны прекратились - одевала в нормальные колготки с эластаном.

А что касается красивой и модной одежды в садике вообще и в яслях в частности - это бред ИМХО. Детям пофигу, воспитателям тоже.Разве что родителям себя потешить, но это и дома можно...
В садике нужна одежда простая, функциональная и которую не жалко испортить.
Ну конечно не старый фланелевый халат - это вообще брррррр... (у меня на работе в группе была такая девочка - уж не знаю, где родители такой ужОс брали)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 15:03   #17
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Хорошо, что нет четких требований, а то мальчики в колготках и шортах у меня лично вызывают легкую дрожь... ИМХО. Будем в джинсах ходить ))
А вот это зря. В яслях - это реально удобно. Если вы водите ребенка в джинсах, естественно перед тем, как отправить его в группу, вы снимаете с него колготки и одеваете штаны. Отправляя детей на прогулку и встречая, воспитатели вынуждены проделывать то же самое. Это гораздо дольше, нежели просто снять шортики и надеть уже на имеющиеся колготки уличные штаны.
А быстрота при сборе на прогулку, особенно в яслях - это очень важно.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 17:55
ответ для inna_nika , на сообщение « Какую одежду требуют в яслях? »
  #18
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


у нас нельзя надевать перчатки - только варежки, нельзя штаны на лямках - ребенку труднее переодеться,
нежелательны сплошные комбезы,сменная обувь со множеством застежек и шнурков, одежда на пуговицах
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:34   #19
Хлопаю Ресницами
Участник
 
Аватар для Хлопаю Ресницами
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: м.Дыбенко Товарищеский пр.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну конечно не старый фланелевый халат - это вообще брррррр... (у меня на работе в группе была такая девочка - уж не знаю, где родители такой ужОс брали)
Фланелевый халат???Неужели и такое бывает??
Я бы даже не додумалась одеть такое ребенку.
Хлопаю Ресницами is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 02:48
ответ для inna_nika , на сообщение « Какую одежду требуют в яслях? »
  #20
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я тоже не подозревала, что детские фланалевые халаты еще есть в природе. Нааармальный такой коротенький халатик, в какие-то ахтунговые анютины глазки. С пуговицей, с мясом выдранной.
Ну и линялые советские колготки сползающие с тапками тоже совковыми тряпичными.
Надо сказать, что на следующий год девочку стали одевать получше и выяснилось, что она потрясающе хорошенькая.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena