Бегущий Город — Mini 2о1о 25-ого апреля для школьников - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 18:11
ответ для villy , на сообщение « я с того и начала - что мы участвовали... »
  #11
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
я с того и начала - что мы участвовали
И нам очень понравилось.
Если есть вопросы - могу попробовать ответить
вопросы есть


формат игры какой? поняла только, что пешком+общ.транспорт.
начинать обязательно в 9.00? старт общий или просто надо как можно быстрее пройти определённое кол-во этапов?
в каком виде выдаются задания? сразу все или после прохождения этапа задание на следующий?

или дайте ссылку, где это можно найти
спасибо

просто я играю во взрослые квесты (ночные игры), в БГ не играла никогда. мы ездим ночью на машинах с интернетом
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:31
ответ для Froggie , на сообщение « вопросы есть:008: формат игры... »
  #12
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
вопросы есть


формат игры какой? поняла только, что пешком+общ.транспорт.
начинать обязательно в 9.00? старт общий или просто надо как можно быстрее пройти определённое кол-во этапов?
в каком виде выдаются задания? сразу все или после прохождения этапа задание на следующий?

или дайте ссылку, где это можно найти
спасибо

просто я играю во взрослые квесты (ночные игры), в БГ не играла никогда. мы ездим ночью на машинах с интернетом
Ну вот я выше дала как раз ссылку на прошлогодние задания. А по первой ссылке есть программа и общие правила.
В прошлом году было 4 этапа + бонусы. Сколько будет в этом (столько же или больше/меньше) - не знаю
Формат - этапный, то есть на старте дается легенда 1-ого этапа с несколькими заданиями. Их можно делать в любом порядке, после чего уже идти на конец этапа, где дадут легенду следующего. Но все задания внутри этапа необходимо сделать до этапного. Бонусы можно брать в любое время, пока не финишировали.
Старты, начиная с 9:00, каждые 2 минуты. При активации команды можно выбрать удобный промежуток.
Цель - взять как можно больше КП правильно за меньшее время. Бонусы обычно дают выигрыш по времени (т.е. в итоговой таблице общее время - взятые бонусы = итоговое время)
villy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:45
ответ для villy , на сообщение « Ну вот я выше дала как раз ссылку на... »
  #13
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Ну вот я выше дала как раз ссылку на прошлогодние задания. А по первой ссылке есть программа и общие правила.
В прошлом году было 4 этапа + бонусы. Сколько будет в этом (столько же или больше/меньше) - не знаю
Формат - этапный, то есть на старте дается легенда 1-ого этапа с несколькими заданиями. Их можно делать в любом порядке, после чего уже идти на конец этапа, где дадут легенду следующего. Но все задания внутри этапа необходимо сделать до этапного. Бонусы можно брать в любое время, пока не финишировали.
Старты, начиная с 9:00, каждые 2 минуты. При активации команды можно выбрать удобный промежуток.
Цель - взять как можно больше КП правильно за меньшее время. Бонусы обычно дают выигрыш по времени (т.е. в итоговой таблице общее время - взятые бонусы = итоговое время)
спасибо , я уже там покопалась, поэтому уже вопросы задаю, т.к.не поняла некоторые моменты.

вот про цель - нужно за определённое время взять как можно больше КП? или определённое количество КП за как можно меньшее время?

и ещё, а где в Аничковом старт\финиш? он же такой большой...
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:03
ответ для Froggie , на сообщение « спасибо :flower:, я уже там покопалась,... »
  #14
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
вот про цель - нужно за определённое время взять как можно больше КП? или определённое количество КП за как можно меньшее время?

и ещё, а где в Аничковом старт\финиш? он же такой большой...
Определенное кол-во КП за как можно меньшее время.
Т.е. выигрывают те, кто взял наибольшее кол-во (обычно - все КП) за наименьшее время. Т.е. это не рогейн
При этом в данном случае максимальное время тоже ограничено

Старт/финиш в прошлом году были около Главного корпуса. Если в этом году будет иначе- ближе к делу напишут на сайте, наверное...
villy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:22
ответ для villy , на сообщение « я с того и начала - что мы участвовали... »
  #15
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
я с того и начала - что мы участвовали
И нам очень понравилось.
Если есть вопросы - могу попробовать ответить
Спасибо! Извините, что пропустила инфу об участии.
Скажите, количество взрослых в младших командах строго отслеживали. Если, например, с 3мя детьми будут двое взрослых (не афишируя, конечно). И про возраст детей. Как быть, если бы пятилетка и семилетка в одной группе захотели? Нельзя?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:30
ответ для villy , на сообщение « Определенное кол-во КП за как можно... »
  #16
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Определенное кол-во КП за как можно меньшее время.
Т.е. выигрывают те, кто взял наибольшее кол-во (обычно - все КП) за наименьшее время. Т.е. это не рогейн
При этом в данном случае максимальное время тоже ограничено

Старт/финиш в прошлом году были около Главного корпуса. Если в этом году будет иначе- ближе к делу напишут на сайте, наверное...
спасибо что такое рогейн, ещё не читала в каждой игре просто свой слэнг есть.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:32
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо! Извините, что пропустила инфу... »
  #17
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо! Извините, что пропустила инфу об участии.
Скажите, количество взрослых в младших командах строго отслеживали. Если, например, с 3мя детьми будут двое взрослых (не афишируя, конечно). И про возраст детей. Как быть, если бы пятилетка и семилетка в одной группе захотели? Нельзя?
Да, ничего

Хм... Не зарегистрированные участники на больших БГ обычно всегда есть и это не запрещено правилами. Тут тоже, наверное, можно чтобы один из взрослых не регистрировался, а просто ходил вместе.
То есть зарегистрированных участников в команде должно быть не более 4х и на детском БГ в младшей группе, обязательно должен быть 1 из них - взрослый.
Или, другой вариант, можно зарегистрировать 2 команды: 1) двое детей + взрослый и 2) взрослый +ребенок, постаравшись подобрать близкое время старта и ходить всем вместе.

Про возраст, как я понимаю, нижняя граница обусловлена тем, что задания заточены под детей и чтобы они сами их делали, а взрослые только как поддержка на улицах большого города Документы на детей в младшей группе, подтверждающей возраст, не спрашивают ведь...
Но, это все мои личные предположения. Можно попробовать спросить у самих организаторов у них на форуме или в контакте в их группе...
villy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:33
ответ для Froggie , на сообщение « спасибо:flower: что такое рогейн, ещё... »
  #18
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
спасибо что такое рогейн, ещё не читала в каждой игре просто свой слэнг есть.
рогейн в БГ (это формат Дня в городе, который в мае будет) как раз когда за определенное время надо взять как можно больше КП (и все никто взять точно не сможет)
villy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:39
ответ для villy , на сообщение « Да, ничего :) Хм... Не... »
  #19
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Да, ничего

Хм... Не зарегистрированные участники на больших БГ обычно всегда есть и это не запрещено правилами. Тут тоже, наверное, можно чтобы один из взрослых не регистрировался, а просто ходил вместе.

Но, это все мои личные предположения. Можно попробовать спросить у самих организаторов у них на форуме или в контакте в их группе...

Отличная идея про 2 группы!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:39
ответ для villy , на сообщение « рогейн в БГ (это формат Дня в городе,... »
  #20
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
рогейн в БГ (это формат Дня в городе, который в мае будет) как раз когда за определенное время надо взять как можно больше КП (и все никто взять точно не сможет)
ясно. мы подобное недавно играли ночное, 180 минут называется - за 3 часа надо было как можно больше заданий выполнить. 1е место взяли
Froggie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena