А как дела обстоят в ваших яслях,садах с фотографированием? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 03:58   #11
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а нельзя выкупить одну групповую фотографию, если она хорошо получилась, а потом самим ее отсканировать и распечатывать сколько и кому надо?
Да конечно можно. Только фоткали нас в начале года (мы ходим первый год, ясли), родители между собой еще не знались, не общались, каждый решил, что на память то надо. Но на следующий год надо будет так и поступить. Узнавала в ателье - дубликат - 50рэ и качество такое же конечно будет, а тут по 300 с каждого. А портреты можно было заказать только по 2 шт. А зачем их 2 одинаковых? А если надо бабушкам и дедушкам, то также отсканировать, да и все. Короче, придумывают как денег побольше снять. Только сфоткались в октябре, так под конец года снова пришли фотографы. Теперь уже предлагали новогоднюю тематику - фото ребенка в костюмах тигренка и др. на календари и открытки.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 04:00   #12
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Юлия Sергеевна Посмотреть сообщение
Вы забыли: такая наценка за уникальный фотошоп, после которого порой не узнать ребенка.
Не знаю какие там ШОПы, но знаю, что в других садиках фотографировались за такие деньги в красивых нарядных костюмах, а мы кто в чем пришел.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 10:08
ответ для lelik25 , на сообщение « А у нас эта тема давно на поток... »
  #13
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
А у нас эта тема давно на поток поставлена. Были фотки в этом году: 1 шт - 250 руб (портрет), 300 - группа. А ведь напечатать просто фото стоит 5-6 руб! Вот такие цены!!!!!!!
Вы чего? 5-6 руб - это если Вы лично придёте и мыльницей детей пофотаете...
Хороший фотограф, художник, который снимает действительно хорошие фотографии, стоит от 1500 в час. Уж поверьте, это того стоит. Разница огромная. К сожалению, в детских садах часто какие то барыги детей снимают. И денег сдерут и качество жуткое.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:51
ответ для lelik25 , на сообщение « Не знаю какие там ШОПы, но знаю, что в... »
  #14
Юлия Sергеевна
Частый гость
 
Аватар для Юлия Sергеевна
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Приморский район, ст.м. Черная речка, ул. Савушкина
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Не знаю какие там ШОПы, но знаю, что в других садиках фотографировались за такие деньги в красивых нарядных костюмах, а мы кто в чем пришел.
Но ведь не все детки дадутся одется в костюмы (вот мое чадо этому пример), да и нет никакой гарантии, что вся эта красота хорошо сядет на ребятенка.
Лично мы планируем фотографирование в свеой одеже.
__________________
Юлия Sергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 14:38   #15
s-luka
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с.м.Ладожская
Сообщений: 30


А у нас делали календари за 450 рэ. Красиво конечно, в костюмы их наряжали, но вот только дороговато А ещё делали к 8-му марта, цены примерно такие же, только мы болели...
s-luka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 14:49   #16
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Юлия Sергеевна Посмотреть сообщение
Но ведь не все детки дадутся одется в костюмы (вот мое чадо этому пример), да и нет никакой гарантии, что вся эта красота хорошо сядет на ребятенка.
Лично мы планируем фотографирование в свеой одеже.
Да это все так. Я про цены, ведь понятно, что в костюмах дороже, а у нас в своей одежде за такие же деньги.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 15:05
ответ для *RedFox* , на сообщение « Вы чего? 5-6 руб - это если Вы лично... »
  #17
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от *RedFox* Посмотреть сообщение
Вы чего? 5-6 руб - это если Вы лично придёте и мыльницей детей пофотаете...
Хороший фотограф, художник, который снимает действительно хорошие фотографии, стоит от 1500 в час. Уж поверьте, это того стоит. Разница огромная. К сожалению, в детских садах часто какие то барыги детей снимают. И денег сдерут и качество жуткое.
Понимаете, я например согласна заплатить 1500 тысячи в час, но в студии, и за персональную фотосессию именно моего ребенка, да не с каждым фотографом, а который подход найдет, да и знает меня и моего ребенка как человека, и снимет не просто на хорошую технику, а еще и передаст характер и эмоции.
А за ОБЩУЮ фотографию в детском саду, где даже у самого хорошего фотографа стоит совсем другая задача по сравнению с фотосессией (дай бог, чтобы все в объектив смотрели, глаза не закрыли, не грибились, не закрывали бантики девочек первого ряда мальчиков второго ряда и т.д.) за что здесь платить 450-500 рублей за одну фото?
Поэтому и собираюсь даже с малознакомыми родителями по-человечески договориться и выкупить одну фото, отсканировать и распечатать в кодаке. Печать большой фото 40 рублей, 8*15 - 8 рублей, отсканировать на хорошее качество есть возможность.
Просто обидно, приходят в основном хапуги, снимают фотиком типа мыльницы, даже не зеркалкой, а потом выложи 500 рублей за общее фото, за что простите?
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:57   #18
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606
Электронные версии



Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а нельзя выкупить одну групповую фотографию, если она хорошо получилась, а потом самим ее отсканировать и распечатывать сколько и кому надо?
Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Да конечно можно.
Узнавала в ателье - дубликат - 50рэ и качество такое же конечно будет, а тут по 300 с каждого. А портреты можно было заказать только по 2 шт. А зачем их 2 одинаковых? А если надо бабушкам и дедушкам, то также отсканировать, да и все.
Подниму тему!
Насчет "качество такое же конечно" - вы сильно заблуждаетесь. Потеря четкости и цветопередачи неизбежна.
Вопрос:
а нельзя ли вместо сканирования, как-то получить оригиналы фото в электронном виде?
Расскажите плз, у кого как обстоит с этим дело в садике?
Кто-нибудь задавался таким вопросом, пробовал договариваться с фотографами ? и чем это закончилось ?
Если вам удавалось получить файлы (тех фото, что "выкуплены" на бумаге, или вообще полный комплект) - то на каких условиях?
(ИМХО, фотографы имеют мягко говоря "неплохую" прибыль с этого бизнеса: себестоимость отпечатков, продаваемых по 150-200р, составляет 10-20 р/штука.. так что могли бы и пойти навстречу в этом плане )
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:53
ответ для Iricha , на сообщение « Электронные версии »
  #19
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


А теперь идите к заведующей и спосите если у ЕЕ фотографа флюшка и вся остальная санкнижка и попросите дать письменный отказ в вашем фотографе с указанием причины - и вы ей потом укажите эти причины если захочет привести "своего".
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:38   #20
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
А теперь идите к заведующей и спосите если у ЕЕ фотографа флюшка и вся остальная санкнижка и попросите дать письменный отказ в вашем фотографе с указанием причины - и вы ей потом укажите эти причины если захочет привести "своего".
Вы это кому? Если ТС, так она почитай уже год назад отфотографировала своего ребенка.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena