Подскажите! Сколько стоит собрать ребёнка в первый класс? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 16:02
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Закройте пожалуйста тему! »
  #11
Tatiana_Ko
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 915


Спасибо за ссылки!
Пошла считать!
Tatiana_Ko is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:06
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Закройте пожалуйста тему! »
  #12
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Неприятен вопрос сам, ребенка почему только мать должна после развода содержать, куда папа сразу пропадает и что такое 25%?
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:11
ответ для kseni_ksu , на сообщение « Ранец за 1000 ну не знаю. Ранец более... »
  #13
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Ранец за 1000 ну не знаю.
Ранец более менее нормальный от 2500 начинается.А если ортопедический хороший. то от 3800 (и то через интернет-магазины).
Верхняя одежда зачастую уже не налезает на школьный пиджак-нужно новую.
Обувь за 500 не купишь. Около 1000 и их нужно 2 пары минимум-уличную и в помещение.
Костюм школьный, если мальчик от 3500, чтобы не пошел весь катышками после первой стирки.
А еще нужны рубашки, бадлоны, галстуки. А девочкам-колготки, жилеточки, бантики.

Нужно все-таки среднюю планку оценивать, а не самую низкую
Понятно, что когда есть 20 тысяч, то потратить их как бы на сборы ребенка в школу не проблема. Я могу и на большую в 5 раз сумму смету составить. И все будет очень-очень нужное И другое дело, когда денег нет. Тогда смета составляется и на меньшую сумму без проблем и ущемлений интересов ребенка. Кстати, очень многие на эти ортопедические рюкзаки неподъемные потом ругаются и бегут покупать подешевле и полегче
Автору как вариант - если сомневаетесь в адекватности трат, то что мешает мужу с сыном поехать в магазин и купить необходимое по списку. Плюс непонятно, а муж один спонсирует сборы в школу? Или мама докладывает свою половину и итого сборы мальчика оцениваются в 40 тысяч? Еще вариант - сколько платится алиментов - выдаются вперед в счет сборов в школу (по-моему вполне разумно).
Собственно я двоих каждый год в школу явно на меньшую сумму в школу собираю, хотя в принципе могу и по 20 тысяч на каждую выделить при желании, но не вижу необходимости.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:26
ответ для kseni_ksu , на сообщение « Ранец за 1000 ну не знаю. Ранец более... »
  #14
Маленькая такая
Старожил
 
Аватар для Маленькая такая
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Ранец за 1000 ну не знаю.
Ранец более менее нормальный от 2500 начинается.А если ортопедический хороший. то от 3800 (и то через интернет-магазины).
Верхняя одежда зачастую уже не налезает на школьный пиджак-нужно новую.
Обувь за 500 не купишь. Около 1000 и их нужно 2 пары минимум-уличную и в помещение.
Костюм школьный, если мальчик от 3500, чтобы не пошел весь катышками после первой стирки.
А еще нужны рубашки, бадлоны, галстуки. А девочкам-колготки, жилеточки, бантики.

Нужно все-таки среднюю планку оценивать, а не самую низкую
примерно так и есть, но можно на первый месяц купить три рубашки , а бадлоны и доп рубахи докупать в течение года...по мере необходимости, галстука одного за глаза..а там опять же прикупить можно
костюм за 3500 у нас катышками не пошел
рюкзак в первый класс мы купили ваще за три копейки - 400 рублев стоил...два года относил..лично я не вижу смысла в дорогих и оч тяжелы ранцах...мне так жалко деток с такими чумоданами и какая польза для спины в таскании кирпичей??
второй рюкзак куплен подороже 1600 в детском мире стоил..спина шикарная, сам легкий, носим два года и еще бы два относил (но вырос из рисунка)
в школу носим те сандали, которые носили летом; на улицу покупаем, если малы
спортивную форму покупаю так: отдельно треники, а к ним футболки есть уже (летние) + кофта верхняя. кеды стоят максимум 400 рэ.

Затраты на одного сына у меня меньше 10 тыщщ выходят...вместе с учебниками. Могу позволить дороже и тоже не понимаю, а зачем??? мы лучше в отпуск съездим и там ни в чем себе не октажем
__________________
Счастья много не бывает...поэтому я такая маленькая...
Маленькая такая is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:58
ответ для Irina123 , на сообщение « :)) Понятно, что когда есть 20 тысяч,... »
  #15
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение

Собственно я двоих каждый год в школу явно на меньшую сумму в школу собираю, хотя в принципе могу и по 20 тысяч на каждую выделить при желании, но не вижу необходимости.
Цитата:
Сообщение от Маленькая такая Посмотреть сообщение

Затраты на одного сына у меня меньше 10 тыщщ выходят...вместе с учебниками. Могу позволить дороже и тоже не понимаю, а зачем??? мы лучше в отпуск съездим и там ни в чем себе не октажем
В общем - да, ребёнок может пойти в первый класс и с б/у рюкзаком, в отданной б/у блузке, которая совсем как новая. Мало ли на чём мама сможет ещё сэкономить. Даже папе может при этом тыщ 6 подкинуть в долг. А ребёнок пойдёт в школу одет, обут и с букетом, неважно, даст папа маме 20 тыс. на сборы или не даст ни копейки.

Автор, пройдитесь по магазинам, изучите ассортимент и цены. Если не доверяете БЖ пусть муж купит всё необходимое сам.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:04   #16
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Странный вопрос..Если столько просит - значит, столько надо для сборов ребенка в первый класс. По ее меркам. От балды она что ли эту сумму назвала? Или Вы ей будете тыкать сообщения из этого форума, что можно и за меньшую сумму в первый класс пойти ?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:18
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Закройте пожалуйста тему! »
  #17
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Ага-а потом матери мальчика расхлебывать все эти покупки,рюкзак таскать,вещи стирать,брюки латать,ботинки начищать,плоскостопие лечить(мож папа решит кеды ребзю на рынке китайские купить).

Вопщем-автор от жадности или по доброте душевной интересуется?????
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:24
ответ для osya78 , на сообщение « Неприятен вопрос сам, ребенка почему... »
  #18
Tatiana_Ko
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Неприятен вопрос сам, ребенка почему только мать должна после развода содержать, куда папа сразу пропадает и что такое 25%?

Во-первых, папа не пропал, а постоянно бывает у ребёнка и деньгой помогает всегда.
А во-вторых, у папы тоже есть семья....
Tatiana_Ko is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:26
ответ для Irina123 , на сообщение « :)) Понятно, что когда есть 20 тысяч,... »
  #19
Tatiana_Ko
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 915


непонятно, а муж один спонсирует сборы в школу? Или мама докладывает свою половину и итого сборы мальчика оцениваются в 40 тысяч? Еще вариант - сколько платится алиментов - выдаются вперед в счет сборов в школу (по-моему вполне разумно).



В том то и дело, что мама планирует чтобы всё оплатил папа + алименты
Tatiana_Ko is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:33
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Закройте пожалуйста тему! »
  #20
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Я считаю что сумма слегка завышена.
Костюм 3500
Ботинки 1000-1500
Ранец 1500
Рубашки 3 шт 1500
Канцелярия 1000
Учебники 1500
Спорт костюм 700р
Кеды от 500
Итого примерно 12-13000т.
Если конечно сюда не брать в расчёт покупку стола , стула ....
Аннушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena