Брак с иностранцем и его долги. Стоит ли? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Результаты опроса: Вышли бы вы замуж, если у жениха долг 200 000 долларов?
Да, вышла бы. Это значения не имеет. 3 6.67%
Однозначно нет. Не хочу расплачиваться за его прежние похождения. 11 24.44%
Не знаю. 10 22.22%
Это плохой признак. Поэтому бы не вышла за "праздного мечтателя". 21 46.67%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 21:04
ответ для Hechicera , на сообщение « В нашем с мужем брачном контракте... »
  #11
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В нашем с мужем брачном контракте прописаны три пункта: собственность до брака, в браке и наследство/подарки.
Собственность, приобретённая до брака, остаётся в руках владельца, второй супруг в случае развода претендовать на это не может. К договору у нас приложены 2 описи - моя и мужа, там всё, включая мебель, ювелирку и кредиты/кредитные карты.
Собственность, приобретённая в браке, делится пополам. Кредиты делятся по принципу 3:1, т.е. 75% выплачивает тот, кто является главным заёмщиком, 25% платит второй супруг.
Наследство и подарки являются собственностью того, кому подарили, второй супруг не претендует на это.
Детей ещё стоит прописать в брачном контракте, чтобы потом не было драки за младенцев. И отступные за доказанную измену.


Гм. Чисто математически...долг 500 000, зарплата 10 000. Если отдавать по 5 000 в месяц, то это на 100 месяцев, т.е. где-то 8-9 лет. При грамотной постановке вопроса и работающей второй половиной это не критично, имхо. Другой вопрос, что в процессе этих 8-9 лет человек может набрать новых кредитов .
Спасибо за ответ!

Есть над чем подумать. А то ведь можно выйти замуж, а потом платить по кредитам (набранным второй половиной).

Ситуация не критическая, но и не из приятных.

А американки (европейки, канадки) как относятся к таким должникам?
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:06   #12
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Да, а как же накопления на старость лет???

Если всю оставшуюся рабочую жизнь (ему сейчас 47 лет) платить по долгам (около 10 лет)?
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:12
ответ для Happinesss , на сообщение « Да, а как же накопления на старость... »
  #13
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
Да, а как же накопления на старость лет???

Если всю оставшуюся рабочую жизнь (ему сейчас 47 лет) платить по долгам (около 10 лет)?
Так есть еще 10 лет в запасе чтобы успеть чего-нибудь скопить В Норвегии на пенсию выходят в 67 лет.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:18
ответ для Svetka , на сообщение « Так есть еще 10 лет в запасе чтобы... »
  #14
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Так есть еще 10 лет в запасе чтобы успеть чего-нибудь скопить В Норвегии на пенсию выходят в 67 лет.
Т.е. по-вашему, нет ничего страшного? Все в норме?
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:20   #15
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Так а брак заключать это очень критично? Без брака никак пока?
Кстати, а может он так ваши чувства незамысловато проверить решил? Мало ли он миллионер на самом деле))) Налоговую декларацию нельзя его получить? В нашем социализьме можно, например
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:25
ответ для Happinesss , на сообщение « Т.е. по-вашему, нет ничего страшного?... »
  #16
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
Т.е. по-вашему, нет ничего страшного? Все в норме?
Ну я вообще-то ответила "Это плохой признак. Поэтому бы не вышла за "праздного мечтателя"."
А вообще надо смотреть по ситуации.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:26
ответ для Болибумпа , на сообщение « Так а брак заключать это очень... »
  #17
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Так а брак заключать это очень критично? Без брака никак пока?
Кстати, а может он так ваши чувства незамысловато проверить решил? Мало ли он миллионер на самом деле))) Налоговую декларацию нельзя его получить? В нашем социализьме можно, например

Слава Богу, речь не обо мне.

Все абсолютно реально. Он не миллионер. Его финансовые документы это подтверждают (в т.ч. иналоговая декларация).

Т.е. вы считаете, что в данном случае лучше без брака пожить (живут уже и так почти 4 года)? А стоит ли вообще на него тратить время?

Чувства у дамы есть, только не безумная любовь. А хочется создать стабильную семью.
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:26
ответ для Svetka , на сообщение « Ну я вообще-то ответила "Это плохой... »
  #18
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну я вообще-то ответила "Это плохой признак. Поэтому бы не вышла за "праздного мечтателя"."
А вообще надо смотреть по ситуации.
Пожалуйста, подскажите, на что еще надо смотреть???
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:46
ответ для Happinesss , на сообщение « Ссылка... »
  #19
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
Ссылка http://www.forum.littleone.ru/showth...E5%ED%FC%E3%E8

Зарплата 10000 USD в месяц.
Спасибо за ссылку.

Вы дополнили стартовый топ. С моей т.з. человек не умеет распоряжаться деньгами. Он их не чуЙствует. При таких огромных долгах (потребительский долг почти равен ипотеке!) он должен, по идее, платить огромные проценты. Со своих 10К у него ещё забирают налог. Никаких 5К на отдачу долга там не предвидится и близко. Тем более, что и жить 47-летний мальчонка привык на широкую ногу (иначе откуда такой долг?).
Учитывая возраст, человек свои привычки тратить деньги уже не изменит. А потеря работы? Так что надеяться на возможность каких-то savings беспочвенно. Долг будет платиться до смерти. Или - банкротство с потерей дома.

Свою дочь из такой ситуации я бы вытаскивал за шиворот, тем более, что "неземной" любви нет. Выброшеные годы.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:55
ответ для sinok16 , на сообщение « Спасибо за ссылку. Вы дополнили... »
  #20
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.

Вы дополнили стартовый топ. С моей т.з. человек не умеет распоряжаться деньгами. Он их не чуЙствует. При таких огромных долгах (потребительский долг почти равен ипотеке!) он должен, по идее, платить огромные проценты. Со своих 10К у него ещё забирают налог. Никаких 5К на отдачу долга там не предвидится и близко. Тем более, что и жить 47-летний мальчонка привык на широкую ногу (иначе откуда такой долг?).
Учитывая возраст, человек свои привычки тратить деньги уже не изменит. А потеря работы? Так что надеяться на возможность каких-то savings беспочвенно. Долг будет платиться до смерти. Или - банкротство с потерей дома.

Свою дочь из такой ситуации я бы вытаскивал за шиворот, тем более, что "неземной" любви нет. Выброшеные годы.
Спасибо за совет!

Да, привык жить на широкую ногу. Про процентные ставки и налоги не в курсе. Но за вычетом налогов годовой доход около - 120 000 USD.
Работу он вряд ли потеряет, потому что является узкоспециализированным высококлассным специалистом. Т.е. его опыт-его богатство.
И еще его компания платит страховку. Т.е. (если я правильно поняла) банкротство ему не грозит. Все застраховано.
Happinesss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena