"Утомленные солнцем-2". Есть те, кто готов поделиться впечатлениями? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 15:40
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #11
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Я ещё не смотрела, в сомнениях. Первая часть нравится очень... Но, действительно, слышала, что Михалков сильно переврал факты. И если это для нас, которые "забыли" школьную программу, то, видимо, смысл фильма представить всё совсем в другом свете, чтобы программа была забыта ещё более основательно...
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:14   #12
АнгелИ
Участник
 
Аватар для АнгелИ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Я ещё не смотрела, в сомнениях. Первая часть нравится очень... Но, действительно, слышала, что Михалков сильно переврал факты. И если это для нас, которые "забыли" школьную программу, то, видимо, смысл фильма представить всё совсем в другом свете, чтобы программа была забыта ещё более основательно...
А я считаю, что это изначально не правильно делать фильм для какой-то возрастной категории. Если уж ты взялся сделать фильм,основанный на исторических фактах и личностях, то уж будь любезен не отступать от истории. Нынешняя молодежь не может вспомнить забытые факты, т.к. она историю практически и не знает. А для того,чтобы молодежь хоть какое-то имела представление об истории своей страны, о войне-то нужно не заниматься сочинительством(для этого у нас есть Аватар и иже с ним), а четко излагать исторические факты и передавать дух того времени. Согласна, что эта задача ооочень сложная для режиссера, но "взялся за куш-не говори,что не гуж"...ИМХО
__________________
АнгелИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:38
ответ для АнгелИ , на сообщение « А я считаю, что это изначально не... »
  #13
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Цитата:
Сообщение от Ravshana Посмотреть сообщение
для того,чтобы молодежь хоть какое-то имела представление об истории своей страны, о войне-то нужно не заниматься сочинительством, а четко излагать исторические факты и передавать дух того времени.
Чтобы передать ДУХ, совсем необязательно четко следовать ФАКТАМ. Мне кажется, данный фильм больше ориентирван на эмоции, чем на строгую последовательность исторических событий. Заметьте, почти все, что там происходит, могло твориться на любом участке фронта.
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:57
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #14
АнгелИ
Участник
 
Аватар для АнгелИ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 148


"Мыслимо ли, чтобы Берия не знал о замене Особым совещанием (ОСО) 58-й статьи Котова на уголовную (почему, кстати, на «хищение» – могли заменить на «халатность», если обвиняли в диверсии, но Котов-то явно шел по «делу Тухачевского»)? ОСО возглавлял заместитель наркома, то есть Берии. Однако Берия узнает о замене статьи из бумажки, «найденной у убитого начальника лагерного пункта», которая в предыдущей сцене сгорела синим пламенем. Рукописи не горят.
Михалков прочитал тысячи документов о войне, включая засекреченные. Но не самые засекреченные, из которых узнал бы: постановление ГКО о создании СМЕРШа Сталин подписал 21 апреля 1943 года. В фильме же упоминается, что в декабре 1941 года Котова СМЕРШ допрашивал спустя рукава. И что это за хрень: «Особый отряд СМЕРШа»? СМЕРШ, кто не знает, это военная контрразведка. Какой, на фиг, «особый отряд» в особом отделе?
И ну, не было тогда ни штрафбатов (для офицеров), ни штрафных рот (для рядовых и сержантов): их учредили 25 июля 1942-го (приказ № 227, кто не слышал). В 1941 году окруженцы проходили проверку в фильтрационных лагерях, и, если проходили, направлялись на фронт. Читайте «Живых и мертвых»: Константин Симонов знал войну не понаслышке."
АнгелИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:20
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #15
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Послежу за личными впечатлениями .
Вчера по ТВ довольно разгромно представили премьеру, но критики есть критики
На самом деле, совсем не нравится, когда ради кассовости ( а её следует ожидать после успеха первого фильма ) следующего начинают воскрешать героев, менять актеров, чувствуется какая - то конъюнктурность ... Первый фильм понравился. Буду думать про второй
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:15
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #16
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Толстоганова??!! А чего Дапкунайте, отказалась, что ли, сниматься? кто в курсе сплетен?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:16
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #17
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Видела только футажи этого фильма. Показалось, что очень чернушно. ПЕРВЫЙ обожаю! Совершенно согласна с тем, что не нужно было связывать оба фильма. Оживлять героя Меньшикова. Менять Дапкунайте.
Хотела пойти, но, пожалуй, подожду телевизионного показа.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:17   #18
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Толстоганова??!! А чего Дапкунайте, отказалась, что ли, сниматься? кто в курсе сплетен?
У нее было реалити-шоу тогда, не успевала. Это официальная версия
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:23   #19
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Такое разочарование. Словами не передать. Насколько хорош первый, настолько плох второй. Еле с мужем досидели до конца и сидели только потому, что я очень люблю Меньшикова, думала, вдруг еще его покажут. Ужасный сценарий, все какие-то шаблонное, прямолинейлое. Все это уже где-то было и было намного лучше. В общем полный провал. Говорят потом сделают многосерийный фильм и покажут по телевизору, думаю, может там они получше сделают.
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:28
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #20
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Согласна с Maridой, очень затянуто. Понравился только Миронов. Еле досмотрела. Очень грустно......
Matilda! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena