А реально сдать комнату при наличии проблемных соседей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 14:53   #11
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Я думаю желающих снять недорогую комнату,а еще и временно прописаться найдется масса.Поселите туда пару мужчин и скажите,что позволяете им быть полноправными хозяевами
Тень Осени is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:55   #12
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


По поводу налога-кто докажет,что это квартиранты,а не родственники?
Тень Осени is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:27   #13
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Я вот чё-то непойму, неужели налог превысит доход от сдачи комнаты и морального удовлетворения от "постановки на место" соседки.
Ну, допустим, получите вы доход 5*12=60, а налог заплатите 13% от этих 60 тыс..
Какие проблемы? Вам беготня с налоговой видится не стоящей 50 тыс.?
Налоговая - это не так страшно как вам видится, там работают грамотные консультанты по заполнению 3НДФЛ, всё могут за вас оформить за не большую доп.плату.
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:43   #14
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Автор, у меня похожая ситуация...... хочу сдать... но переживаю по поводу проблем с соседями...
Напишите здесь ваш итог плиз...
подписываюсь
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:03
ответ для Mirror , на сообщение « Я вот чё-то непойму, неужели налог... »
  #15
devitsa-krasavitsa
Ветеран
 
Аватар для devitsa-krasavitsa
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 674


Привет, девочки! Первая попытка провалилась с треском. Две девочки (студентки по возрасту, но учаться или нет не успела узнать) заявили мне что на все готовы и им не впервой терпеть невзгоды. Я несколько раз им объяснила, без ключа не выходить, а лучше вообще по очереди, хотя бы первое время. Что будет трудно и много много чего, пересказывать не хочу. Соседка конечно орала как резанная, вы здесь жить не будете...
Я уехала, девушки вместе пошли в магазин, вернулись к закрытой двери. Соседка изнутри поставила крючок. Крючок мягко сказано, по размеру эта штуковина напоминает лом.
Я девочек предупреждала, что разбираться с теткой им придется самим, моих нервов на это не хватает, и ребенок у меня маленький. Да и вообще не мое это. Не могу я как хабалка орать, не могу и не хочу. Поймет меня только тот, кто прошел через подобный коммунальный ужас.
Я им сказала звонить в милицию, дала телефон участкового милиционера, он пришел и впустил девочек в комнату. Я предупредила его заранее, еще утром, что собираюсь поселить людей и возможны эксцессы.
Девочки прошли и сидели как мышки, но в два часа ночи мне пришлось ехать в отделение и вызволять их из ментовки. Моя соседка дождалась полуночи, позвонила по 02 и заявила:
"В нашей коммунальной квартире выходцы из Средней Азии устроили притон, поселили девочек, водят к ним мужиков, девочки занимаются проституцией, а возможно тут и наркотики замешаны". Милиция отреагировала, приехали и девочек забрали в отделение до выяснения обстоятельств. Мне они дозвонились только около двух, я поехала ночью, мы подняли участкового (за что он сказал мне "большое спасибо"). Вобщем, весло было. Сегодня после 12 девочки съехали. К слову сказать, я и мои родители русские, но мою прабабушку с маминой стороны раскулачили и выслали в Казахстан, с папиной стороны еще более трагичная история переселения в среднюю Азию, но не о них сейчас речь. Формально мы с родителями приехали из Ташкента, то есть выходцы из Средней Азии....
Сказать конечно можно еще много чего, но не хочу грузить лишними подробностями.
Теперь я опять в раздумьях, пробовать снова или нет.
__________________
devitsa-krasavitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:07
ответ для Mirror , на сообщение « Я вот чё-то непойму, неужели налог... »
  #16
devitsa-krasavitsa
Ветеран
 
Аватар для devitsa-krasavitsa
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Я вот чё-то непойму, неужели налог превысит доход от сдачи комнаты и морального удовлетворения от "постановки на место" соседки.
Ну, допустим, получите вы доход 5*12=60, а налог заплатите 13% от этих 60 тыс..
Какие проблемы? Вам беготня с налоговой видится не стоящей 50 тыс.?
Налоговая - это не так страшно как вам видится, там работают грамотные консультанты по заполнению 3НДФЛ, всё могут за вас оформить за не большую доп.плату.
Я согласна, налоговая не так страшно. Эта комната все что есть у нашей семьи. Там прописаны мои родители, я мой муж и мои дети, так что коммунальные платежи составляют около 3600 в месяц, так что то что сверху, как раз на налоги и пойдет, ну плюс минус. Я не хочу ставить соседей на место, я не хочу заработать, нам сейчас финансово очень трудно и эти 3600 + 150 за телефон для нас серьезное финансовое бремя, я просто хочу избавить свою семью от этих расходов.
__________________
devitsa-krasavitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:10   #17
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Нестойкие девочки
А от соседки этим крюком никто не пробовал запереться? Она одна живет или с мужем? Запереться и не впускать.а участковый придет-ой, а я и не заметила, что на крюк заперто...и так раз 10
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:11   #18
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от devitsa-krasavitsa Посмотреть сообщение
я просто хочу избавить свою семью от этих расходов.
Продать комнату не хотите попробовать? расходы мигом в доходы превратятся.
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:16   #19
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Вы только в договоре пишите 1500 +КУ чтобы налоги платить только с 1500.
И попробуйте ментов поселить туда ну или реально гостей с юга. Только с разрешением на пребывание и на работу, и зарегистрируйте их сразу в квартире.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:17   #20
devitsa-krasavitsa
Ветеран
 
Аватар для devitsa-krasavitsa
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Продать комнату не хотите попробовать? расходы мигом в доходы превратятся.
А дальше что? Купить другую такую же? И потом, сейчас есть место жительства на черный день, продадим комнату, растратим и вообще ничего не останеться. А добавит сейчас пока нечего и кредита не взять. Вот заработаю денежек, .....
__________________
devitsa-krasavitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena