Проблема с глазом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 18:24
ответ для Lirа , на сообщение « Съездила еще по направлению в ДГЦ на... »
  #11
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
Съездила еще по направлению в ДГЦ на Моховую, поставили предварительно ретробульбарный неврит зрительного нерва Настоятельно рекомендовали сделать МРТ и УЗДГ..
Как -то странно, что они вас не госпитализировли..Симптоматика действительно у вас на ретробульбарный неврит похожа при нем правда еще как правило идет снижение зрения.., но вы на это не жаловались ..Может просто ГБ№ 2 не дежурила в этот день,а в другую больницу нет смысла вас госпитализировать. Обычно кладут при этом диагнозе именно туда, так как в другие стационары просто бесполезно.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:30
ответ для Даша\Галя , на сообщение « Как -то странно, что они вас не... »
  #12
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Как -то странно, что они вас не госпитализировли..Симптоматика действительно у вас на ретробульбарный неврит похожа при нем правда еще как правило идет снижение зрения.., но вы на это не жаловались ..Может просто ГБ№ 2 не дежурила в этот день,а в другую больницу нет смысла вас госпитализировать. Обычно кладут при этом диагнозе именно туда, так как в другие стационары просто бесполезно.
Просто, насколько я поняла, ухудшение зрения происходит сразу, а на 2-3 день оно может восстановиться. А я в врачу попала только на 5 день А самостоятельно остроту зрения мне определить сложно, т.к. разница в зрении: левый глаз, который заболел 1,0, а вот правый -2,0 (это еще улучшилось, несколько лет назад ставили -3,5). Поэтому, если на левом зрение немного и ухудшалось, сравнить мне просто не с чем. Вот когда ослепла на несколько минут,заметила сразу

Ах да, я ж про это ничего не писала. Посидела в понедельник немного за ноутбуком, почувствовала дискомфорт, как будто пелена перед левым глазом. Закрыла правый, а я, оказывается, левым ничего и не вижу Белое сверкание, как будто через несколько слоев тюля смотрю на свет. Или через хорошо ограненный бриллиант. Красиво, но страшно. Минут за 5 прошло.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 19:00
ответ для Lirа , на сообщение « Проблема с глазом. »
  #13
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Я МРТ сделала и головного мозга и сосудов головного мозга отдельно. Там всё чисто, слава Богу было.
Но и ухудшения зрения у меня не было. Было только поле зрения на том глазу ограничено малость.
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:56
ответ для dragonfly , на сообщение « Я МРТ сделала и головного мозга и... »
  #14
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Я МРТ сделала и головного мозга и сосудов головного мозга отдельно. Там всё чисто, слава Богу было.
Но и ухудшения зрения у меня не было. Было только поле зрения на том глазу ограничено малость.
Надо следующую неделю ждать У нас запись к неврологу только с 17 числа будет, надеюсь, смогу записаться.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 09:50
ответ для Lirа , на сообщение « Надо следующую неделю ждать :( У нас... »
  #15
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Невролог отправил на МРТ с подозрением на рассеянный склероз...
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:03
ответ для Lirа , на сообщение « Проблема с глазом. »
  #16
tadi
Ветеран
 
Аватар для tadi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 802


Все будет хорошо, не переживайте!!!
Откуда такой диагноз?
tadi is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:11
ответ для tadi , на сообщение « Все будет хорошо, не переживайте!!! ... »
  #17
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от tadi Посмотреть сообщение
Все будет хорошо, не переживайте!!!
Откуда такой диагноз?
От невролога. Диагноз конечно же всего лишь предварительный, без МРТ его невозможно поставить. В субботу еду.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 19:32
ответ для Lirа , на сообщение « От невролога. Диагноз конечно же всего... »
  #18
Вдовин
Частый гость
 
Аватар для Вдовин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Красное село
Сообщений: 61


Ретробульбарный неврит.Моя история=в 1993г=Воскресенье,глаз даже не болел,просто как будто что-то попало и мешало.Запаниковала,когда стала видеть как через туман.Утром следующего дня была уже в травпункте на Литейном.После осмотра сразу госпитализация в Мариинскую больницу.Пролежала две недели,все нормализовалось но причину так и не определили,попросили запомнить диагноз и быть осторожнее.Больше меня это не беспокоило.
Вдовин is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:36   #19
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Вдовин Посмотреть сообщение
Ретробульбарный неврит.Моя история=в 1993г=Воскресенье,глаз даже не болел,просто как будто что-то попало и мешало.Запаниковала,когда стала видеть как через туман.Утром следующего дня была уже в травпункте на Литейном.После осмотра сразу госпитализация в Мариинскую больницу.Пролежала две недели,все нормализовалось но причину так и не определили,попросили запомнить диагноз и быть осторожнее.Больше меня это не беспокоило.
А МРТ Вам делали?
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:54
ответ для Lirа , на сообщение « Проблема с глазом. »
  #20
tadi
Ветеран
 
Аватар для tadi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 802


Кулачков Вам на МРТ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
tadi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena