сколько по времени можно качаться в качелях граго - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 19:55
ответ для privacy22 , на сообщение « сколько по времени можно качаться в... »
  #11
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


мой сын больше получаса там находится не хочет! поиграет и начинает недовольство показывать
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 20:33
ответ для privacy22 , на сообщение « сколько по времени можно качаться в... »
  #12
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


у нас качели Фишерпрайс- те самые, что не взад- вперед( хотя могут и так) а вправо-влево. Они- наша палочка- выручалочка, с грустью думаю, что мы будем делать, когда малыш их перерастет( они до 9кг только, а мы уже7 с лишним). мы в них отлично засыпаем утром после кормежки , что дает мне возможность отсыпаться по утрам.

Спим по несколько часов, проблдем никаких, правда, я подложила в сиденье пледик, чтоб спинка была прямая.
в периоды бодроствования, правда, сидеть в них не любим- и даже мобиль, которых в качелкь встроен, нас не завлекает
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:13
ответ для Ainata , на сообщение « у нас качели Фишерпрайс- те самые, что... »
  #13
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
у нас качели Фишерпрайс- те самые, что не взад- вперед( хотя могут и так) а вправо-влево. Они- наша палочка- выручалочка, с грустью думаю, что мы будем делать, когда малыш их перерастет( они до 9кг только, а мы уже7 с лишним). мы в них отлично засыпаем утром после кормежки , что дает мне возможность отсыпаться по утрам.

Спим по несколько часов, проблдем никаких, правда, я подложила в сиденье пледик, чтоб спинка была прямая.
в периоды бодроствования, правда, сидеть в них не любим- и даже мобиль, которых в качелкь встроен, нас не завлекает
Не волнуйтесь, мы весим 11,5 кг и качели Фишер Прайс спокойно выдерживают!
__________________
Karolina74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:41
ответ для privacy22 , на сообщение « сколько по времени можно качаться в... »
  #14
Lizun)
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 123


Качели - это полезно. Нам даже Игорь Ефимов (это невролог, в Прогнозе работает) очень рекомендовал на них качаться, чтобы вестибулярный аппарат тренировать. С хорошей вестибуляркой в машине укачивать не будет. Но вот не знаю, можно ли злоупотреблять...
Lizun) is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:31
ответ для Lizun) , на сообщение « Качели - это полезно. Нам даже Игорь... »
  #15
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Lizun) Посмотреть сообщение
Качели - это полезно. Нам даже Игорь Ефимов (это невролог, в Прогнозе работает) очень рекомендовал на них качаться, чтобы вестибулярный аппарат тренировать. С хорошей вестибуляркой в машине укачивать не будет. Но вот не знаю, можно ли злоупотреблять...
Вот мне тоже интересно. А что уже считается злоупотреблением... конкретно, сколько часов? Вы не знаете?

Мне кажется, что даже если ре сидит спокойно, пусть даже и несколько часов и качается, то и не надо особо переживать. Занят ре, ну и не надо его дёргать, зачем себе проблемы создавать... Всё равно дети быстро перерастают и всё меняется каждый день.. сегодня любит качели, а завтра они уже забыты...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:16
ответ для она и я , на сообщение « Вот мне тоже интересно. А что уже... »
  #16
Lizun)
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 123


[QUOTE=она и я;43911509]Вот мне тоже интересно. А что уже считается злоупотреблением... конкретно, сколько часов? Вы не знаете?

К сожалению не знаю, но я особо время не засекает, так как мой не постоянно на качелях сидит, они ему периодически надоедают. Но качается часто
Lizun) is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:48
ответ для Lizun) , на сообщение « [QUOTE=она и я;43911509]Вот мне тоже... »
  #17
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


[QUOTE=Lizun);43956935]
Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. А что уже считается злоупотреблением... конкретно, сколько часов? Вы не знаете?

К сожалению не знаю, но я особо время не засекает, так как мой не постоянно на качелях сидит, они ему периодически надоедают. Но качается часто
Дело в том, что наша педиатр тоже что-то говорила про вестибюлярный аппарат... Надо будет узнать побольше...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:52   #18
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


ортопед, которому я доверяю, нам сказал, что без прерыва не больше 40 минут, так же как и в шезлонге и в автокресле
нам тогда было 2 месяца
__________________



Я Лена
Riddle is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:58
ответ для Riddle , на сообщение « ортопед, которому я доверяю, нам... »
  #19
Asoka
Активный участник
 
Аватар для Asoka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
ортопед, которому я доверяю, нам сказал, что без прерыва не больше 40 минут, так же как и в шезлонге и в автокресле
нам тогда было 2 месяца
И нам невролог говорил,что пользоваться ими нужно обязательно,но не больше 30 мин.потом перерыв! А вообще на качелях Грако с другой стороны сиденья написано,что спать в них НЕЛЬЗЯ!
Asoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:49   #20
Oxanochka
Активный участник
 
Аватар для Oxanochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Купчино,Загребский бульвар
Сообщений: 544


Мы долго не сидим, максимум минут 10, потом начинаем подкидывать попу и стараемся выползти))А вообще врач сказала долго не держать, все равно для детского позвоночника это нагрузка,так что я бы часами там ребенка не держала
Oxanochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena