Расселение аварийного. Что предоставят? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 23:51   #11
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


У меня знакомые со Шкапина расселялись:
Одна занимала две комнаты с сыном в коммуналке, дом со статусом общежития.
Сначала да, её предлагали две комнаты в коммуналке, но помнится она ходила к начальнику какому то, писала отказ, и дали ей таки двушку. И она кстати ещё выбирала, типа не поеду в Колпино.

Вторая занимала квартиру двухкомнатную, с дочкой и мужем. Но с мужем ордера отдельные, получается коммуналка.
Им дали без всяких тёрок: однушку мужу, и в этом же доме, только этажом выше, однушку ей с дочкой (дочке на тот момент было 20 лет, мож это играет какую то роль?) но метраж обалденный 60 кв. метров.

Исходя из этого, я и удивилась. что все еще селят в коммуналки.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 02:24   #12
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


А это если я не ошибаюсь было до кризиса и людям (мало семейным)давали отдельные квартиры у меня знакомый имел на Шкапина комнату в коммуналке дали однокомнатную квартиру в Колпино,у нас сейчас говорят другая картина КРИЗИС ,а я говорю я стою на очереди 24 года,а она (инспектор) мне:
Мы Вас с очереди и не снимаем,стойте дальше))))У Вас было семеро соседей ,а теперь один.....И смотровую прислали на 5 метров меньше чем моя теперешняя площадь,отдавая смотровую говорю:
Что же Вы даёте?Сама говорила когда я сдавала документы,не меньше занимаемой площади в плоть до сантиметров,ну и пишу отказываюсь по причине и указываю её,а она мне в ответ:
Кто Вашу писанину читать будет???Я юристу рассказала эту занимательную историю,а она :
Это их специально учат прессинговать народ,авось и согласятся,а читать что написано конечно будут,а вот что она людям говорит на суде в случае чего не предоставишь.
Мы не согласились вот теперь ждём второй месяц вторую смотровую,а люди у которых льготы или очень большая площадь ещё ни одной смотровой не получили.
А одна знакомая занимает с дочерью комнаты общей площадью 41м,дочке 20 лет так им предложили две комнаты в разных двух комнатных квартирах по 20м,когда она спросила так дайте сразу двух комнатную квартиру ,не положено.Теперь тоже ждёт.....
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 14:43
ответ для Тусичка , на сообщение « А это если я не ошибаюсь было до... »
  #13
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Н-да! Юристы то что нить советуют? Есть надежда что дадут таки отдельную квартиру, все таки на очереди вы долго стоите.

У нас сейчас Турбинную расселяют полным ходом, вроде квартиры дают всем.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:21   #14
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


Юристы говорят,что у них(администрации)есть право нам дать отдельное жильё,а вот воспользуются они этим правом большой вопрос))))У меня единственная зацепка это мой метраж жилой площади(36,6),они должны дать не меньше имеющейся,а у них метраж трёшек такой,25,6+17+14.Так нам дали 17 и 14 ,а в 25,6 подселенца,в Шушарах 20+15+12 нам опять не могут тут ничего предложить т.к.35 м мне мало и 12 метровую комнату ни кто не поедет,короче сами себе проблему нашли.А если бы дали маленькую двушку я бы и не возникала))))А т.к.дают коммуналку считают жилые метры,а в отдельной общие.
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:25
ответ для Тусичка , на сообщение « Юристы говорят,что у... »
  #15
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


А однушку вам не предлагали? Я знаю, что на двоих дают однокомнатную квартиру.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:26   #16
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


Это вообще не реально в нашем случае сказали на Вас однушки не выделены,у меня у соседки 41 м жилой площади она одна, просит однушку ей опять- не положено,вот и ждёт уже второй месяц от подачи документов,смотровую не дают,а расселение у нас идёт с марта месяца по корпусам,это дом на Рижском проспекте,когда они нас взялись расселять наверно уж знали что у людей проживающих в этом здании большой метраж должны были подготовиться,да и документы на всех у них давно зависли.Дурят нас,врут каждому,а мы потом сверяем меж собой интересно получается:кому то вы на очереди не стояли,вы в городе меньше 10 лет проживаете(это мужу они три года женаты так на него только 9 м дали),у вас жаль муж умер недавно((((а то бы квартиру получили.Короче дурдом
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:06   #17
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


А-ааа! Это три дома на Рижском расселяют?
Я слышала что у вас там дурдом полный творится. Эти дома Москва под что то выкупила?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:30   #18
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


Да,это не то слово дурдом)))))Вчера в нашем ЗакСе принимали поправки к закону о коммуналках как их быстрее расселить,вот и думаю зачем же новые создавать.А купили дома под гостинничный и развлекательный центры,во всяком случае так говорят,вчера пришли ещё двоим смотровые надо узнать,что им предоставят.А на счёт однушки мне она конечно маловата, потому что у меня дочери 17 лет,да и общая площадь должна быть по закону 47.58м это явно не однушка.....
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:55   #19
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Однушки разные бывают А по закону разве не 18 метров на человека?
У вас же вроде жилье не приватизированное?

Вы пишите что кому дали,интересно! Я живу в старом доме, который пытаются признать аварийным, поэтому очень ценна информация.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:32   #20
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


У нас дом признан аварийным. Кто-нибудь знает, можно ли получить с ребенком отдельно от отца с братом? У меня с ними отношения так себе, делить общую квартиру потом не получится.
alejandros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena