цена на ценнике и чеке в ЛЕНТЕ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 17:38
ответ для Nuta , на сообщение « цена на ценнике и чеке в ЛЕНТЕ »
  #11
Дикий барин
Активный участник
 
Аватар для Дикий барин
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Гражданка-Дунай
Сообщений: 350


У меня в Ленте (на Выборгском шоссе) аналогичная ситуация была. Там на подгузники акция была, я их покупал, а потом как-то дома обнаружил, что цена в чеке совсем другая. Приехал примерно через неделю после этого, показал администратору, та вызвала продавца, сходили вместе в зал, увидели этот ценник со сниженной ценой, сняли его, принесли администратору и тут же мне отдали разницу, что-то около 150 рублей. Мгновенно и без всяких бумаг-заявлений. Только чек забрали себе.
Дикий барин is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 18:25
ответ для Nuta , на сообщение « цена на ценнике и чеке в ЛЕНТЕ »
  #12
AnatashkA
Активный участник
 
Аватар для AnatashkA
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр.Энгельса, м. "Пр.Просвещения"
Сообщений: 427


Сегодня в Ленте На Выборгском ш. (СПб) купила скатерть, над товаром висел ценник красный 138 р (старая цена в верхнем левом углу 178 зачеркнута). Я с дочкой походила по магазину за остальными продуктами (прошло не больше 25 минут),проверяя чек у касс , я обнаружила, что скатерть пробита за 178р. Обратилась на стойку информации, мне мило девушка начала объяснять , что рядом висят другие скатерти по этой цене.Я их видела, но мне с х/б основой не нужна.Пока я разбиралась, пока упаковала продукты, сдавала их в камеру хранения, ценник поменяли!!!!! У меня со зрением все в порядке, с памятью тоже, я неконфликтный человек.Но поведение продавцов( вдруг появились и проверяющие( я к ним обратилась с вопросом, они стояли около этих злополучных скатертей, в ответ услышала: " Мы проверяющие, обратитесь к продавцу отдела.") , и большое количество продавцов, что в обычное время- редкость) меня заставило написать жалобу( да плевать они хотели), ибо 2 продавца перенаправляли к другому представителю магазина, а последняя вела себя не очень-то приветливо. На мои вопросы, я не получила внятного ответа.
Я не маразматичкаа вышло именно так
AnatashkA is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 18:32   #13
Дикий барин
Активный участник
 
Аватар для Дикий барин
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Гражданка-Дунай
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от azatnas Посмотреть сообщение
да, мы тоже, если возникают сомнения сразу на кассе акцентируем внимание на цене, и выясняем, соответственно, берем или нет
все-таки в плане ценников из больших магазинов рулит ОКей - у них с этим все в порядке, а остальные халявно работают(((
Ну может ценники в Окее и в порядке, зато там надо очень внимательно следить за тем, что они по чеку пробивают - запросто могут что-нибудь лишнее пробить. Правда, потом деньги возвращают. Если, конечно, внимательно потом прочтешь чек и не лень будет сходить повозмущаться.
__________________
Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации.
Дикий барин is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 20:49
ответ для Odri , на сообщение « Хм, спасибо за информацию, теперь буду... »
  #14
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
Хм, спасибо за информацию, теперь буду знать, что должны продать по той цене, которая на ценике и разницу вернуть
должны, но не факт
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:22
ответ для Cemechka , на сообщение « должны, но не факт »
  #15
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
должны, но не факт
Что значит "Не Факт" . Есть правила торговли, если предприятие их нарушает, то ему грозят огромные штрафы.Попробуйте изобразить "конфликтного покупателя", хорошо знающего законы, потопайте ногами, потребуйте жалобную книгу, администратора, сообщите, что на короткой ноге с инспекторами РОспотреба, и что завтра они уже будут в магазине по Вашей жалобе с проверкой. Чтобы Вам окончательно поверили, назовите адрес и телефон Роспотреба. К слову сказать , на жалобы по поводу неправильных ценников Роспотреб реагирует очень быстро. Представляете, на какую сумму может потянуть проверка?
После таких заявлений конфликт попробуют замять, деньги вернут.
Интриги нет is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:54   #16
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Что значит "Не Факт" . Есть правила торговли, если предприятие их нарушает, то ему грозят огромные штрафы.Попробуйте изобразить "конфликтного покупателя", хорошо знающего законы, потопайте ногами, потребуйте жалобную книгу, администратора, сообщите, что на короткой ноге с инспекторами РОспотреба, и что завтра они уже будут в магазине по Вашей жалобе с проверкой. Чтобы Вам окончательно поверили, назовите адрес и телефон Роспотреба. К слову сказать , на жалобы по поводу неправильных ценников Роспотреб реагирует очень быстро. Представляете, на какую сумму может потянуть проверка?
После таких заявлений конфликт попробуют замять, деньги вернут.
"Скандальную тетку" изображала, ругалась, ссылки на законы в заявлении написала ..... Меня поразило, что они себе 10 дней взяли .... Прошло уже два - пока новостей нет ....
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 18:47
ответ для Nuta , на сообщение « цена на ценнике и чеке в ЛЕНТЕ »
  #17
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


мы так в "Метро" купили одеяло вместо 1300,заплатили 800.они вообще хитрицы у входа положили одеяла с ценником 800,чуть дальше те же самые одеяла за 1300.хорошо мы увидели и те,и те.так бы даже внимание не заоострили,тк там вечно с этим НДС.а так приятно.у меня муж так не раз покупал и в разных магазинах.так что будьте бдительны
__________________
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:56
ответ для Nuta , на сообщение « цена на ценнике и чеке в ЛЕНТЕ »
  #18
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


в данном слукчае артикул на товаре и ценнике совпадал - там подобного ничего не было - перепутать не могла. Полностью деньги они мне готовы вернуть - но в данном случае вопрос принципиальный!!!!
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 00:19
ответ для Nuta , на сообщение « цена на ценнике и чеке в ЛЕНТЕ »
  #19
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


вот сколько хожу в гиперы не было у нас скандалов по поводу цен
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:45
ответ для Nuta , на сообщение « цена на ценнике и чеке в ЛЕНТЕ »
  #20
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


В Ленте продавали купальники, типа по 149 руб., над купальниками крупно висел этот ценник. Однако внизу был мелко приписан арт. только одного из купальников. Само-собой купальники висели все вперемешку. После выяснения этого вопроса, конечно, меня ткунули носом в этот мелкий шрифт, где был написан только арт. одного из купальников. Так что придумали новую разводку, так сказать )
Valla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena