Финское молоко - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 18:53
ответ для Telegka , на сообщение « Финское молоко »
  #11
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


но вот молоко Валио, которое у нас продается, длительного (относительно)срока хранения, а в Финляндии покупаю со сроком 3-4 дня. Такое вкусное!!
у меня показатель - маленькие дети. им этикетка и споры недоступны и неинтересны, они только по своим вкусовым ощущениям ориентируются. Финское уходит "на ура", наше не так активно...
olly_sun is offline  
Старый 25.05.2010, 23:41
ответ для Telegka , на сообщение « Финское молоко »
  #12
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


У меня в деревне, к которой относится мой дом (в Финляндии), есть несколько фермеров. И только двое имеют договор с Валио на сдачу молока ,о чем свидетельствуют таблички, гордо висящие на столбе у поворота к их домам. У одного из них я летом покупаю молоко, вкуснее молока в жизни не пил!!! Местные говорят, что вступить в кооператив Валио очень сложно и почетно. Там очень строгий отбор молока в лаборатории. Здесь в Питере, молоко покупаю только Валио, которое с коротким сроком годности. Кстати оно не на много дороже нашего, 1.5% стоит 39р, а наше 32р.
yarkons is offline  
Старый 26.05.2010, 00:56
ответ для Telegka , на сообщение « Финское молоко »
  #13
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Молоко теперь тоже покупаем только финское после того как Веселый молочник после стояния в тепле не скис, а стал прогорклым. Масло тоже финское. А вот йогурты Валио не нравятся (ни финские, ни гатчинские), покупаем эстонские или пискаревского молокозавода, там так сильно крахмал не чувствуется, да и нет мерзкого запаха химического ароматизатора.
А вообще продукты мне их кажутся уж очень напичканными разными консервантами и добавками, на наших продуктах либо скрывают все эти добавки, либо их действительно нет, а там посмотришь на банку, например, с вареньем и сплошь E-добавки.
Mr. Mistoffelees is offline  
Старый 26.05.2010, 01:09
ответ для Telegka , на сообщение « Финское молоко »
  #14
Мурсия
Элита
 
Аватар для Мурсия
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 974


А еще наше молоко совсем не пригодно для приготовления капучино. Только финское дает стойкую пену.
Мурсия is offline  
Старый 26.05.2010, 12:10
ответ для Telegka , на сообщение « Финское молоко »
  #15
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


мой ребенок отказывается пить наше Валио, а финское пьет на ура..уж я то ему не говорю что это российское, а это финское..
наверное и правда сколько людей столько и мнений, но я например сыры покупаю только из Финл., колбасу тоже, нашу последний раз ела лет 10 назад, а особенно после просмотров передач про изготовление наших колбасок вообще волосы дыбом встают. И не правда что фрукты там дорогие, я и фрукты и овощи тоже там покупаю, и йогурты тоже тамошние лучше, уж насколько я не люблю йогурты, но их могу поесть немного, нет того крахмала который у нас пихают (я имею ввиду Валио)
AlexeevaO is offline  
Старый 26.05.2010, 14:40
ответ для AlexeevaO , на сообщение « мой ребенок отказывается пить наше... »
  #16
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
мой ребенок отказывается пить наше Валио, а финское пьет на ура..уж я то ему не говорю что это российское, а это финское..
наверное и правда сколько людей столько и мнений, но я например сыры покупаю только из Финл., колбасу тоже, нашу последний раз ела лет 10 назад, а особенно после просмотров передач про изготовление наших колбасок вообще волосы дыбом встают. И не правда что фрукты там дорогие, я и фрукты и овощи тоже там покупаю, и йогурты тоже тамошние лучше, уж насколько я не люблю йогурты, но их могу поесть немного, нет того крахмала который у нас пихают (я имею ввиду Валио)
Ну неужели фрукты выращенные в холодной Финляндии вкуснее наших южных? Не верю.Допускаю, что клубнику можно, а вот яблоки или груши-нет, слишком мало солнца и тепла. Просто у некоторых выработался рефлекс ругать все наше и восхвалять импортное.Все ИМХО.
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline  
Старый 26.05.2010, 15:03   #17
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
Молоко теперь тоже покупаем только финское после того как Веселый молочник после стояния в тепле не скис, а стал прогорклым. Масло тоже финское. А вот йогурты Валио не нравятся (ни финские, ни гатчинские), покупаем эстонские или пискаревского молокозавода, там так сильно крахмал не чувствуется, да и нет мерзкого запаха химического ароматизатора.
А вообще продукты мне их кажутся уж очень напичканными разными консервантами и добавками, на наших продуктах либо скрывают все эти добавки, либо их действительно нет, а там посмотришь на банку, например, с вареньем и сплошь E-добавки.
Во время проживания в Финляндии у меня молоко простояло на кухне в тепле целый день. Оно стало противно-горьким, не скисло! Я согласна, что оно вкуснее нашего.
Но вот по поводу консервантов... Такое ощущение, что там разрешены многие консерванты, и их наличие не обязательно даже указывать на упаковке. Уж слишком долго у меня там в холодильнике могло храниться практически ВСЁ. Наши продукты портятся в более разумные сроки.
Nat.a is offline  
Старый 26.05.2010, 16:33   #18
Добрый Ёжик
Активный участник
 
Аватар для Добрый Ёжик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: VANTAA / Комендань
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Вот интересно, насколько у всех разные вкусы.
Мы были просто В УЖАСЕ от качества продуктов в Финляднии! Все молочка - безлактозная, сыры абсолютно резиновые и безвкусные. Все йогурты с длительным сроком и красителями-консервантами, творога вообще нет. Овощи-фрукты безумно дорогие и генно-модифицированные.
Подскажите, пожалйуста, а как ГМО обозначается по-фински на упаковке?
__________________
Добрый Ёжик is offline  
Старый 26.05.2010, 17:01   #19
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Овощи-фрукты безумно дорогие и генно-модифицированные.
Странно, откуда Вы взяли в Финляндии ГМО, только еще с 2006 года Финляндия вошла в зону свободную от ГМО.
http://www.biosafety.seu.ru/index.ph...dnt=80&idn=668
korn is offline  
Старый 26.05.2010, 17:03
ответ для Nat.a , на сообщение « Во время проживания в Финляндии у меня... »
  #20
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Наши продукты портятся в более разумные сроки.
Потому что они уже продаются по срокам, близким к критическим.
korn is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena