Не можем удалить зуб-что делать ?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 22:38   #11
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
А смотреть на ребенка с гнойным зубом мучающегося от боли вам не ужасно? Лично я предпочитаю насильно проделать все необходимые процедуры,если это необходимо,чем запускать...Сели в кресло,посадили на себя ребенка,держите руки,ноги,медсестра голову...Зубы это вообще очень серьезно...
я просто не была к этому морально готова шли всё таки и надеелись на лечение ... говорила с ней, думала что придёт в норму и потерпит но никакие уговоры не помогли ... И так не хотелось оставить у дочки такой глубокий след в психихе от посещение зубного врача (всё таки в первый раз лечим )...завтра поеду куда нибудь в другое место, но уже с мужем
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:43   #12
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
вопрос к автору.какой именно зуб9по счету)
просто у меня сыну в 7 лет удаляли нижнюю единицу(стояла "мертво",а постоянный вторым рядом вырос),так удаление все-равно было сложное(хоть и зубик "мелочный"),анестезия перед уколом,анестезия местная,короче,хирург работал 30 мин.,а у меня в кенгурухе 10-дневный мелкий еще висел)))).корнь оказался ого-го!!!! я уж в транс впала,т.к.на месте удаления рана была внушительная...прошло время и пост.1-ка встала на свое место!без деформации....
P.S.наблюдаемся всей семьей в клинике "33 зуб"...
совет автору-найдите другую клинику(с гн.зубиком не шутят,т.к. инфекция м.передаться на пост.зуб,да и вообще-это очаг инфекции для всего организма)
нам сделали два укола врач сказала я больше не могу вкалывать больше анестезии, но ей видать со страхом её- было всё равно больно (хотя столько вкололи ) или слишком впечатлительный ребёнок накрутили сама себе чёрт знает что в голову ,она уколов у меня боится не говоря уже чтоб вырвать зуб Сама такая же дурочка
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:45   #13
**Снежинка**
Элита
 
Аватар для **Снежинка**
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1 931


так какой зуб по счёту и куда делали анестезию?
Зуб обкалывали или проводниковая?
мне тут 8-ку лечили нижнюю. так проводниковая 2 раза не помогла, немело всё не то. на 3-й раз дошло куда надо.
**Снежинка** is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:01   #14
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
так какой зуб по счёту и куда делали анестезию?
Зуб обкалывали или проводниковая?
мне тут 8-ку лечили нижнюю. так проводниковая 2 раза не помогла, немело всё не то. на 3-й раз дошло куда надо.
Четвёрка с низу -обкалывали
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:36
ответ для карапузик , на сообщение « Не можем удалить зуб-что делать ?? »
  #15
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


сочувствую."клык"-проблемный зуб,удаляйте без промедления,если инфицированный!!!...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:39
ответ для карапузик , на сообщение « Не можем удалить зуб-что делать ?? »
  #16
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Автору - правильно, надо попробовать другого врача и клинику.
По поводу бесплатной стоматологии - нам очень не повезло - проглядели 2 зуба, когда ребенку было 2 года и там начался кариес (сказали - все в порядке, лучше чистите зубы). В 3 года только поехали в нормальную стоматологию и начали лечение (к тому времени от 2-х верхних четверок уже почти ничего не осталось). Но на них без гарантии поставили пломбы, а сейчас (неделю назад) на одной десне появился гнойник. Да, сейчас нам 4.5 - т.е. пломбы простояли год. Остальные зубы благо в порядке - в частной клинике сказали - хорошо, с остальными зубами Вы вовремя к нам приехали, а эти 2 упустили. Так что сейчас нам рассверлили пломбы и сказали если не уйдет (после полоскания) гнойник -надо вырывать.
П.С. Гнойник вроде к сожалению не уходит, но ребенка он практически не беспокоит.
Да, несмотря на чудесную клинику (где мы лечимся) - мы прошли там через круги ада с другим врачом (когда ребенка держали семеро так сказать) - никому и никогда такого не пожелаю. Всякие случаи конечно бывают, но как сказала врач (которая сейчас нас лечит и ребенок доверяет ей на все 100) - надо использовать все методы до того, как прибегать к общему наркозу (я уж не говорю о таких мучениях, как мы прошли, держа ребенка).
Так что могу пожелать одно - попробуйте в другой клинике, у другого врача попробовать. Хотя у нас после того, как "напугали" период привыкания к врачу длился не 1 месяц. Но (повторюсь) мы нашли того, к кому ребенок с радостью готов идти. Пока правда не вырывали зубы - только предстоит в ближайшее время - но врач сказала - можно не беспокоится на этот счет - это не больнее для него, чем проходило лечение. Главное самой его не напугать заранее.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:04
ответ для карапузик , на сообщение « Четвёрка с низу -обкалывали :008: »
  #17
**Снежинка**
Элита
 
Аватар для **Снежинка**
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
Четвёрка с низу -обкалывали
почему интересно, не сделали проводниковую. Так бы точно ничего не почувствовала. Обкалывают вроде ж верхние.
желаю найти хорошую клинику!
Цитата:
сочувствую."клык"-проблемный зуб,удаляйте без промедления,если инфицированный!!!...
почему проблемный? нижний же...
проблемный верхний, потому как глазной нерв недалеко. я чего-то не знаю или Вы что-то путаете?
**Снежинка** is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:07
ответ для карапузик , на сообщение « Не можем удалить зуб-что делать ?? »
  #18
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
Начну с самого начала .Дочки 6.8 ходили в бесплатную стомотологию , чтоб выдали справку ребёнку в школу (для карточки ) нас проверили сказали- всё впорядки... через неделю ребёнок сказал ,что у него болит зуб , пошли в платную стомотологию рядом с домом , они сказали что у нас два кариеса, один очень глубокий ,другой только начался но надо лечить ....но без анализа на алергопробу на обезболивающие нас не возьмут ... мы пошли сдали аалергопробу, но как на зло в лаборатории потом как выяснилось нету реагентов ...прождали мы анализы свои 3 недели , под конец дочка опять начала жаловатся на больной зуб мы записались на приём врач сказала что образовался гной зуб шатается вообщем надо вырывать..... ели ели сделали моей дочки укол ... но потом началось такое (уж как терпелива была врач ), но дочка заливалась слезами вообщем вырвать не дала ( так как зуб надо было сначала расшатывать он меняется только в 9-10 лет и у него большие корни ) Врач сказала извените я так лечить не могу (в смысли насильно ужерживать ребёнка когда она бьётся в истерики ) .. Как я только её не успокаивала ,что только не говорили Мы ушли и я совсем теперь не знаю куда идти и что делать ?? Может у кого был такой случай подскажите Сейчас она вроде говорит да пойду вырывать(после моих долгих убеждений и рассказовов к чему это может превести если она не будит лечить ), но я точно знаю что будит как и в этот раз Но не делать же наркоз ребёнку из за этого
А почему нет? как раз из-за этого и делают..Ничего страшного в этом нет.Когда ребенку нужно сделать операцию,редкая мама будет просить сделать это под местной анестезией.Да и доктор не предложит. А тут попробовали,не получилось. Это -основание для общей анестезии.Надо отнести к этому как к хирургической операции(каковой она и является)
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:09   #19
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
думаю, что вас хотели развести на лечение и деньги. боьные молочные зубы расшатываются и выдергиваются с легкостью. также, я не думаю, что в гос. клинике вас бы отправили без лечения увидев глубокий кариес. если бы у ребенка было такое воспаление, что вокруг корня собрался бы гной, то она бы не просто жаловалась на зуб, а выла бы и спать не могла, а у врача бы терпела любую боль лишь бы удалили зуб. так что радуйтесь, что зуб не выдернули и сходите еще раз в гос. клинику.
Боковые зубки в 6 лет имеют корни длиной как у постоянных(почти,чуть короче).Они не могут сами выпасть! а затягивание удаления может привести с отеку(флюсу).
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:14   #20
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
А смотреть на ребенка с гнойным зубом мучающегося от боли вам не ужасно? Лично я предпочитаю насильно проделать все необходимые процедуры,если это необходимо,чем запускать...Сели в кресло,посадили на себя ребенка,держите руки,ноги,медсестра голову...Зубы это вообще очень серьезно...
А некоторые детки после таких экзекуций начинают писаться по ночам и другие прелести...не говоря уже про то,что к стоматологу потом просто не затащить...
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena