Диагноз дцп в 2 года - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 18:30
ответ для Анна-Мария , на сообщение « Диагноз дцп в 2 года »
  #11
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


У нас у половины наших друзей дети пероидически ходили на носочках, были обследования по ортопедии и неврологии, но ТАКИХ серьезных диагнозов никто не ставил! Обязательно сходите к другому врачу, а лучше к нескольким! Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
__________________
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:03
ответ для МамаСережи , на сообщение « а у нас с 8 мес.стоял только на... »
  #12
Анна-Мария
Старожил
 
Аватар для Анна-Мария
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от МамаСережи Посмотреть сообщение
а у нас с 8 мес.стоял только на цыпочках, потом как начал ходить-стал на всю стопу вставать. А сейчас тоже иногда вдруг начинает бегать на носочках. я думаю,это просто его "прикалывает". а у вас дочка всегда-всегда ходит на носочках - или иногда пробежится?
Она у меня пошла в 1 год и 1 месяц. Пошла совершенно нормально. Где то в 1 год и 9 месяцев, стала иногда прохаживаться на цыпочках. Тревогу я забила, когда она стала ходить постоянно на цыпочках, соответственно из-за отсутствия равновесия часто падала.
__________________
Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:05
ответ для Guerlain , на сообщение « "Носочки" - это еще не диагноз ДЦП. Вы... »
  #13
Анна-Мария
Старожил
 
Аватар для Анна-Мария
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
"Носочки" - это еще не диагноз ДЦП. Вы раньше не наблюдались у невролога?
Наблюдаться не наблюдались, но посещали вовремя. Всё было хорошо.
__________________
Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:12
ответ для Роса , на сообщение « Мы еще иногда ходим на носочках -... »
  #14
Анна-Мария
Старожил
 
Аватар для Анна-Мария
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Мы еще иногда ходим на носочках - повышенный тонус на ножках - единственное последствие (ттт 100 раз) небольшой гипоксии в родах.
Диагноз невролога - здоров (ПЭП снят в 1 год) - невролог хороший - из 1 ДГБ - рекомендовали ее.
Массаж - да, нужен, для предотвращения плоско-вальгусной деформации стопы (возможное последствие повышенного тонуса ножек)...

Но поставленный вам диагноз - ДЦП - ИМХО - уже перебор, в 2-то года... Сходите обязательно быстренько к другому неврологу, прежде, чем что-то предпренимать лекарственное....

И при чем тут остеопат??? Невролог хороший - это да. Массаж вообще никогда не помешает, да еще хороший)

А раньше хоть что-то было по неврологии? Или так вдруг?
Она у меня родилась в 35 недель. Сразу же легли в 17 ДГБ, полностью прошли обследование. Никаких отклонений не было выявлено. Сейчас УЗИ показало смещение шейного позвонка. Нужно вправлять. Может быть это даёт такой сбой? Собираюсь к остеопату. Масаж, конечно, нужен. Обязательно пойдём. Только вот на пользу бы всё пошло ей, а не во вред.
__________________
Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:37   #15
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Цитата:
Сообщение от Фея Фи@лка Посмотреть сообщение
У нас у половины наших друзей дети пероидически ходили на носочках, были обследования по ортопедии и неврологии, но ТАКИХ серьезных диагнозов никто не ставил! Обязательно сходите к другому врачу, а лучше к нескольким! Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
+1000! Обязательно с другим врачом проконсультируйтесь.
Очень сомнительно, что дцп вдруг проявился в 2 года, а ранее никем не замечался. И еще сильно сомнительно, что дцп можно поставить исключительно из-за хождения на цыпочках (я так поняла, что узи и ээг в норме??). Я б никаких препаратов и не подумала давать до консультации с другими врачами.

ЗЫ: почти все дети в возрасте между 1 и 2,5 года проходят несколько этапов хождения на цыпочках можете запустить поиск по фразам "ходит на цыпочках", "ходит на носочках" и т.д. и увидите тучу подобных тем. И дцп никто не ставил.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:40   #16
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
Она у меня родилась в 35 недель. Сразу же легли в 17 ДГБ, полностью прошли обследование. Никаких отклонений не было выявлено. Сейчас УЗИ показало смещение шейного позвонка. Нужно вправлять. Может быть это даёт такой сбой? Собираюсь к остеопату. Масаж, конечно, нужен. Обязательно пойдём. Только вот на пользу бы всё пошло ей, а не во вред.
ищите хорошего остеопата и чередуйте с массажем!
одновременно не рекомендуют делать.
скорейшего выздоровления ребеночку
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:12   #17
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
Она у меня родилась в 35 недель. Сразу же легли в 17 ДГБ, полностью прошли обследование. Никаких отклонений не было выявлено. Сейчас УЗИ показало смещение шейного позвонка. Нужно вправлять. Может быть это даёт такой сбой? Собираюсь к остеопату. Масаж, конечно, нужен. Обязательно пойдём. Только вот на пользу бы всё пошло ей, а не во вред.
ИМХО - я бы с таким диагнозом, как смещение шейного позвонка поехала в институт Турнера в первую очередь и послушала, что мне там скажут ортопеды. Но я просто сторонник традиционной медицины и побаиваюсь всяких "вправляний" - так что - еще раз скажу - ИМХО
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:13
ответ для Роса , на сообщение « ИМХО - я бы с таким диагнозом, как... »
  #18
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
ИМХО - я бы с таким диагнозом, как смещение шейного позвонка поехала в институт Турнера в первую очередь и послушала, что мне там скажут.
Согласна, или Вредена, если не ошибаюсь.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:16   #19
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
Согласна, или Вредена, если не ошибаюсь.
Вредена - это для взрослых, Турнера - НИИ детской ортопедии.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:35
ответ для Анна-Мария , на сообщение « Диагноз дцп в 2 года »
  #20
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


В Турнера последнее время стали перестраховываться, залечивать, ставить диагнозы, которые потом не подтверждаются - несколько знакомых получили там диагноз "дисплазия", который потом после нескольких более глубоких обследований не подтверждался.
фЭя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena