Ищу мальчугана 6-8 лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 21:49
ответ для Picture , на сообщение « Tatana, спасибо, славный. Я хотела... »
  #11
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Picture Посмотреть сообщение
Tatana, спасибо, славный.
Я хотела уточнить, что мы хотим взять мальчишку из семьи, пусть из проблемной, чтобы был минимальный опыт в ДД.

Есть здесь кто-то, кто Выборгских ребятишек хорошо знает?
Могу сказать, что мой ребенок до 6.5 лет был в одном месте в Ваней. Когда мы его забрали, никто даже подумать не мог, что ребенок рос вне семьи. Хорошо воспитанный, ласковый, послушный, он даже ни одного плохого слова не знал.(теперь из сада кое-что принес, но не прижилось, слава богу).
Я, когда читаю топы с рассказами других родителей старшеньких детей, все бога и воспитателей моего сына благодарю за любовь и внимание к деткам в этом учреждении. Здесь детей любят, заботятся о них, развивают. Единственное, что выдавало детдомовское прошлое моего ребенка, это некоторая ограниченность в общем кругозоре. Но нам на его расширение хватило 2-3 месяцев. А адаптации у нас , можно, сказать, никакой и не было. Ребенок легко и просто влился в семью. А за год, как тут на форуме мамочки говорят, у нас " отросла пуповина". Мой ребенок научился маму и папу жалеть, пытается проявлять заботу. т. е. сформировалась привязанность.(Да она у него и была - к некоторым воспитателям, особо им занимавшимся) Так что, может, быть ребенок из детского дома будет менее проблемным, чем ребенок из асоциальной семьи.
И плюс ко всему, как это ни парадоксально ни звучит, для приемных родителей отсутствие памяти о кровных родственниках может быть и благом.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:02
ответ для Picture , на сообщение « на Ванюшку все глаза проглядела,... »
  #12
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Picture Посмотреть сообщение
на Ванюшку все глаза проглядела, очень-очень-очень нравится, но он с диагнозом (я ничего не путаю, это же Ваня из спец.ДР №7?) у нас в семье очень часто ставят уколы (ежедневно по нескольку раз) это пока останавливает
ну и тот момент, который я выше сказала тоже
Да, Ванин топик есть на 7-ке. Но там информации немного. Мы о нем говорили больше здесь, не ЛВ.
А при чем здесь уколы? Ване не придется делать ежедневных уколов. У него, кроме ВИЧ никаких диагнозов вообще нет, абсолютно здоров. Кстати, если интересно, посмотрите топ "Дети с ВИЧ". Я там со стр. 79 делилась своим опытомВ том числе и по уколам, которые мне пришлось делать моему ребенку во о время длительного курса лечения гепатита. Или выборку в поиске сделайте по нику сделайте.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 09:44
ответ для Picture , на сообщение « Ищу мальчугана 6-8 лет »
  #13
Picture
Гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 17


Sadikova, повезло Вам отличный парень. И я согласна с Вами и у меня не жесткое ограничение "только из семьи и никак больше". Предпочтение есть, да. Но я готова к вариантам. И, повторюсь, Ваню забрала бы с удовольствием, но к ВИЧ пока семья не готова, обсуждали много раз.

Уколы при том, что ежедневно у одного члена в нашей семье нарушается кожный покров, часто бывает, что течёт кровь В этом наша боялка. Может риск и минимальный, но семья пока отказывается. Мне сложно объяснить домашним, что это безопасно. Я пока в абсолютном меньшинстве.

Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Да, Ванин топик есть на 7-ке. Но там информации немного. Мы о нем говорили больше здесь, не ЛВ.
ЛВ это литтлван? Топик про Ваню Вы этот имеете в виду? http://forum.littleone.ru/showthread...=400572&page=1


Есть ли здесь люди - волонтёры или просто знающие, кто общается с детьми из Выборга?
наверное повешу отдельным топиком этот вопрос, здесь его не все видят.
Picture is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 12:31
ответ для Picture , на сообщение « Sadikova, повезло Вам :) отличный... »
  #14
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Да. этот топ и про Ваню в том числе.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:39
ответ для Picture , на сообщение « Ищу мальчугана 6-8 лет »
  #15
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Невероятно светлые детки там живут!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:58
ответ для Picture , на сообщение « Ищу мальчугана 6-8 лет »
  #16
Picture
Гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 17


топик дочитала до 48 страницы про Ваню ни слова, а страниц там почти 250 с какой страницы лучше начинать?
Picture is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:02
ответ для Picture , на сообщение « топик дочитала до 48 страницы про Ваню... »
  #17
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Много было фотографий. Но, наверное, Наталья поудаляла через некоторое время. А о Ване говорим уже где-то с лета-осени прошлого года.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:16
ответ для Picture , на сообщение « Ищу мальчугана 6-8 лет »
  #18
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Если б, была возможность, сама бы забрала Ваню, но пока это не реально. Но не могу, не потому что Ваня плюсик, дело совсем в других проблемах. Он правда, чудесный парень, о таком сыне можно только мечтать.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:24
ответ для Sadikova , на сообщение « Много было фотографий. Но, наверное,... »
  #19
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Пробегитьесь с 110-113 страници. Но, правда, фотографии удалены. А такая красота была!
А еще хочу вернуться к уколам. У моей мамы диабет в достаточно тяжелой форме. Следовательно, она делает инъекции инсулина несколько раз в день. Мы с Игорем достаточно часто ездим к родителям и живем там неделями. И я как-то даже не задумывалась связать эти наши проблемы. А пообще-то, чтобы заразиться через иглу, это надо еще постараться. ( если не наркоман) Ну, не буду навязывать вам свои нравоучения. Если спокойно почитать вышеуказанные топы, то многие опасения покажутся не заслуживающими внимания.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:43
ответ для Sadikova , на сообщение « Пробегитьесь с 110-113 страници. Но,... »
  #20
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Будут вам завтра Ванины фотографии Утром едем к ним в санаторий день медика отмечать

Ps^ Катя, поехали с нами
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena