Не хочу в ЖК при поликлинике 46(Невск.р-н)! Посоветуйте,пож. хорошую ЖК.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 15:19
ответ для Kastra , на сообщение « 367-18-18 Цены здесь... »
  #11
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
367-18-18
Цены здесь можно посмотреть.
Спасибо!
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:04
ответ для Чука , на сообщение « Спасибо!:flower: »
  #12
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Неожиданная вторая беременность застала врасплох..
Единственное знаю точно - в ЖК при 46-й никогда ни ногой! Бесконечные очереди, а летом по 2 участка на одного врача. Можно спокойно просидеть 5 часов, а то и больше. Врачи сонные, принимают по 30-40мин одного пациента. И масса др. всевозможных недостатков... УЗИ делала заведующая Хохлова все 4 раза, так она скрыла инфу, что у меня ребёнок большой, а когда акушерка пыталась мне при ней об этом сообщить, она предложила ей заткнуться. Теперь я понимаю всю важность этого момента, т.к. мне сделали экстренное КС из-за несоответствия костей таза и размеров ребёнка. Когда делала платное УЗИ мне намекнули, что "ребёнок не маленький по ощущениям", но узист не настроен был что-либо объяснять, так что в мои планы входит найти хорошее платное УЗИ и адекватного узиста. Ребёнок пролежал 1мес в больнице после моих бесплодных и мучительных попыток родить. Врача за время беременности мне меняли много раз.
Вообще я так старательно посещала ЖК, при этом таксикоз перешел в гестоз, набрала 26кг, анемия и т.п. Помощь мне пытались оказать, лежала на дневном стационаре 4 раза, немного помогло. Вторую беременность собираюсь провести как можно дальше от ЖК и врачей вообще! Мне нужно только сделать все необходимые анализы, чтобы взяли в роддом...
Посоветуйте, пож. ЖК без очередей, желательно в центре, чтобы недалеко было ездить из Невского р-на! Сижу с ребёнком...
Отчитываюсь по нашей ЖК
я в прошлую беременность наблюдалась в 18 рд платно - на амбулаторном - но не вела там беременность - ибо живу в 50 метрах от нашей ЖК (ну от поликлиники в 400 метрах - как ЖК переехала туда)

это было да - в 2005 году - очереди, хамство, куча платных анализов, навязывание и т.п.


Сейчас - день и ночь...

1. Запись по инету на прием
http://p46.spb.ru/
красота... никаких очередей на прием - только на сдачу крови очереди. Записались на нужное время, в нужное время пришли - ну минут 20 максимум ожидала за уже почти 30 недель беременности
2. новый врач на моем участке - замечательный.. Семенова (как вспомню прошлых врачих моих - так вздрогну)
3. узи я итак делаю только в МГЦ/МПЦ и только там...
4. опять таки - мне очень удобно - сдавать тут анализы... дорогу перешла и сдала с проблемами я еду к своему платному врачу в выбранный роддом, а тут мне нужна только обменка с анализами - меня не мучают ни приемом Бадов, не орут если у меня вес в минус резко уходит -или за две недели сильно в плюс после этого... т.е. НЕ ХАМЯТ!!!
на все вопросы отвечают, просто день и ночь
наконец то я все анализы могу сдать бесплатно - включая на антитела по резусу...
в прошлую беременность у них просто не было такой услуги..


просто нормально смотрит врач... отеков нету, нету.. общая прибавка в норме - все хорошо.. вобщем для ведения обменки - все замечательно там нынче

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
УЗИ очччень классное есть рядом совсем - 17(11) роддом на Леснозаводской, врач Каштанова.
Oбе беременности у нее УЗИ делала.




Страшная женщина. Я у нее только бумажки подписывала, и слышала, как она общается с врачами, решила на этом знакомство с ней закончить.
ага.. Хохлова страшная женщина и отвратительный врач... Соседке (по возрасту - больше 40 лет уже) - было положено узи в МГЦ - ни словечка, не отправили... до 28 недель делала Хохлова все узи - как? - а так - так, сколько у нас на этом сроке должна быть голова - ага, вот столько =- столько и запишем... т.е. она даже не замеряла ничего, а сверяла КАК ДОЛЖНО быть по табличкам (а в итоге тяжелейшие пороки развития - в мгц только руками развели - это все в 12 недель уже видно - такие тяжелые патологии развития.... )
__________________
0 ТО: 3095\51. 1 ТО: 3750\54. 2 ТО: 4860\56. 3 ТО: 5635\58. 4 ТО: 6380\61. 5 ТО: 7280\64. 6 ТО: 7760\67. 7 ТО: 8100\68. 8 ТО: 8200\69. 9 ТО: 8400\71. 10 ТО: 8750\72. 11 ТО: 9390\73
ЯнЬча is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:08
ответ для Air17 , на сообщение « Да вроде у них система такая. Там... »
  #13
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Да вроде у них система такая.
Там сразу при постановке на учет по беременности выдают кипу статталонов, которые остаются у врача. Врач сам назначает время приема, согласовывая по возможности с Вами. Так что беременные в очереди в регистратуру не стоят каждый раз.
в 6 консультации теперь тоже так - при постановке на учет - вы единственный раз посещаете регистратуру
ВСЕ - потом НЕ НАДО ни статталонов, ничего...
время приема - выбираете сами по самозаписи через инет

Еще добавлю.. я вобще-то наблюдаюсь у гинеколога в Скандинавии - ну по жизни - между беременностями
т.е. запросы у меня есть

но ездить из нашего района в Сканди к моему врачу - напряжно (ну на метро может и не напряжно, но на метро я не в состоянии во время беременности - а приткнуть машину в центре. где принимает мой врач - то еще удовольствие)

в этот раз я вполне довольна нашей ЖК
вот за исключением сдачи крови в среду
(только в этот день можно сдать)
вот на это приходиться до 1.5 часов тратить в очереди..



Еще - период дефицита тоже миновал вроде..
не надо приносить с собой на прием ничего
ну я все равно тащу пеленку (хотя там есть одноразовые - ну ими животик после прослушивания СБ аппаратиком (а не трубочкой, как раньше) - вытирают от геля
перчатки, одноразовые зеркала и даже гель для осмотра - все нынче есть
__________________
0 ТО: 3095\51. 1 ТО: 3750\54. 2 ТО: 4860\56. 3 ТО: 5635\58. 4 ТО: 6380\61. 5 ТО: 7280\64. 6 ТО: 7760\67. 7 ТО: 8100\68. 8 ТО: 8200\69. 9 ТО: 8400\71. 10 ТО: 8750\72. 11 ТО: 9390\73
ЯнЬча is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:41
ответ для Эланор , на сообщение « ЖК 6 при поликлинике 46(Невск.р-н)! »
  #14
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


ЗЗ ЖК Невского района!!!!! Врач Сочкова Любовь Викторовна! сейчас она уже заведующая! очень рекомендую к ней попасть! Она хороший врач и чудестный человек, она няньчилась с моим ребенком когда я ходила на процедуры!!!и за сохраненныю беременность я благодарна ей в первую очередь!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:50   #15
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
ЗЗ ЖК Невского района!!!!! Врач Сочкова Любовь Викторовна! сейчас она уже заведующая! очень рекомендую к ней попасть! Она хороший врач и чудестный человек, она няньчилась с моим ребенком когда я ходила на процедуры!!!и за сохраненныю беременность я благодарна ей в первую очередь!
Имеете в виду, ЖК 33 на Народной?
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:11
ответ для ЯнЬча , на сообщение « Отчитываюсь по нашей ЖК я в прошлую... »
  #16
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от ЯнЬча Посмотреть сообщение
Отчитываюсь по нашей ЖК
я в прошлую беременность наблюдалась в 18 рд платно - на амбулаторном - но не вела там беременность - ибо живу в 50 метрах от нашей ЖК (ну от поликлиники в 400 метрах - как ЖК переехала туда)

это было да - в 2005 году - очереди, хамство, куча платных анализов, навязывание и т.п.


Сейчас - день и ночь...

1. Запись по инету на прием
http://p46.spb.ru/
красота... никаких очередей на прием - только на сдачу крови очереди. Записались на нужное время, в нужное время пришли - ну минут 20 максимум ожидала за уже почти 30 недель беременности
2. новый врач на моем участке - замечательный.. Семенова (как вспомню прошлых врачих моих - так вздрогну)
3. узи я итак делаю только в МГЦ/МПЦ и только там...
4. опять таки - мне очень удобно - сдавать тут анализы... дорогу перешла и сдала с проблемами я еду к своему платному врачу в выбранный роддом, а тут мне нужна только обменка с анализами - меня не мучают ни приемом Бадов, не орут если у меня вес в минус резко уходит -или за две недели сильно в плюс после этого... т.е. НЕ ХАМЯТ!!!
на все вопросы отвечают, просто день и ночь
наконец то я все анализы могу сдать бесплатно - включая на антитела по резусу...
в прошлую беременность у них просто не было такой услуги..


просто нормально смотрит врач... отеков нету, нету.. общая прибавка в норме - все хорошо.. вобщем для ведения обменки - все замечательно там нынче
Странно, что всё так изменилось,т.к. я совсем недавно родила, в 2009г!
Отлично, что очередей нет, но, глупый вопрос: куда же все беременные делись, которые в очереди стояли или рожать стали меньше? Неужели же они стали укладываться и точно принимать во время, указанное на номерках?! Врачей-то всего двое, как и было раньше: Варлыгина и Семёнова...
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:18
ответ для Эланор , на сообщение « ЖК 6 при поликлинике 46(Невск.р-н)! »
  #17
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


ну я не знаю
но хожу же
почти только беременные ходят
я, правда - стараюсь номерок то взять ПЕРВЫЙ
и чтоб на работу успеть - и вобще люблю утром все дела сделать - беру на 8.15 и все в порядке Народ говорит, что очереди только если прием во второй половине дня...

Хотя я брала номерки и на 9.40 - вовремя зашла... так что не знаю, не знаю... быстро все.. бывает с утра к первому приему - приходят те, кому срочно - например срочно в больницу направление - я пропускаю - их быстро оформляют

врачей - было 4 - еще неделю назад - просто сейчас по отпускам разбежались...

вы попробуйте - я сама с ужасом шла в первый раз туда - и думала, что все же придется мне ездить куда-нибудь - а очень не хотелось время тратить - раз так близко живу
ЯнЬча is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:20
ответ для Эланор , на сообщение « ЖК 6 при поликлинике 46(Невск.р-н)! »
  #18
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


кстати - была у Варлыгиной на время отпуска Семеновой - вот Варлыгина мне совсем не понравилась...
суетливая очень...
ЯнЬча is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:29
ответ для Эланор , на сообщение « Имеете в виду, ЖК 33 на Народной? »
  #19
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Имеете в виду, ЖК 33 на Народной?
да именно там!!! на анализы очередей вообще нет! и все очень культурно!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:47
ответ для Air17 , на сообщение « Да вроде у них система такая. Там... »
  #20
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Да вроде у них система такая.
Там сразу при постановке на учет по беременности выдают кипу статталонов, которые остаются у врача. Врач сам назначает время приема, согласовывая по возможности с Вами. Так что беременные в очереди в регистратуру не стоят каждый раз.
У нас абсолютно такая же система, только живу я в Сертолово...
Так что, к сожалению, помочь никак не могу...
Переехала сюда, когда была на 4-ом месяце, а до этого встала на учет в ЖК при 46 пол-ке. Так что проблема мне эта знакома, хорошо что только месяц туда отходила....И то один раз сидела 2,5 часа в очереди, когда один из врачей заболел и всех направили к одной!
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena