Какие последствия от межпозвонковой грыжи - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 13:35   #11
Wetla
Частый гость
 
Аватар для Wetla
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 62


У меня у самой оперированная межпозвонковая грыжа. Доходилась в свое время к массажисту, довытягивалась до операции. При грыжах вообще ручной массаж противопоказан. Срочно МРТ и к хорошему неврологу (не просто в поликлинику). Хорошие специалисты во 2-ой городской больнице, на 2-ой нейрохирургии. Но они хирурги, чаще всего советуют резать, хотя при мне некоторых больных клали не на операционный стол, а на реабилитацию, т.е. уколы, капельницы, физиотерапия, ЛФК, водные процедуры. А лучше всего побывать у нескольких квалифицированных специалистов.
Wetla is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:47
ответ для Wetla , на сообщение « У меня у самой оперированная... »
  #12
Julsi
Старожил
 
Аватар для Julsi
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Северный север
Сообщений: 1 360


Если МРТ выявит грыжу,тогда комплексное лечение:блокады,капельницы,мануальная и физиотерапия терапия.Стоит денег(((Все зависит от того какая стадия-некоторые можно вылечить (на ранних этапах),поздние-к сожалению операция.И тогда уж точно никакого тяжелого веса,т.к. диски трутся.
И еще,вам лучше к нейрохирургу обратится,без самодеятельности.
Julsi is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:51   #13
Julsi
Старожил
 
Аватар для Julsi
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Северный север
Сообщений: 1 360


Хотела добавить в поддержку,лучше сейчас все это пережить и не запускать.Даст Бог,может просто остеохондроз.Если муж работает с большим весом-надо качать (укреплять) мышцы спины и правильно поднимать большой вес-не с помощью сгибания разгибания поясницы.
Julsi is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 14:36   #14
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Julsi Посмотреть сообщение
Если МРТ выявит грыжу,тогда комплексное лечение:блокады,капельницы,мануальная и физиотерапия терапия.Стоит денег(((Все зависит от того какая стадия-некоторые можно вылечить (на ранних этапах),поздние-к сожалению операция.И тогда уж точно никакого тяжелого веса,т.к. диски трутся.
И еще,вам лучше к нейрохирургу обратится,без самодеятельности.
+1!!! МРТ делать обязательно!!! Это на настоящий момент наиболее точное исследование. Массаж во время обострения (особенно если это грыжа) профессионал делать не будет. "На ощупь" определить наличие грыжи не может даже опытный нейрохирург. У меня МРТ выявило грыжу, врач предполагал, что она может там быть, но чтобы уверенно утверждать что-либо, отправил на МРТ. Прошла курс лечения, сейчас живу абсолютно нормально, практически без ограничений, правда я 80 кг и не носила на себе никогда.
По симптомптике, которую Вы описываете это может быть и грыжа и проявления остеохондроза, есть и другие варианты.
Так что делайте МРТ, в любом медцентре, где удобнее, и к врачу на консультацию.
Я бы выбрала НИИ Травматологии и Ортопедии Вредена (врачи Пташников, Фадеев, Докиш, например) или 2-ую городскую бьольницу (их тоже очень хвалят, но там я лично, к сожалению, никого не знаю).
И не тяните - в таких случаях очень часто своевременное и квалифицированное лечение - залог будущей активной жизни. А режим физических нагрузок на будущее Вам подскажет только врач, и то скорее всего после курса лечения и восстановления физической формы, всё очень индивидуально.
И поните, что позвоночник - это очень серьёзно!!!
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:46
ответ для Pupsik)) , на сообщение « Какие последствия от межпозвонковой... »
  #15
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


сейчас тогда отлежиться чуть и пойдет, а то и до больницы не дойти. Спасибо за советы. Обязательной к неврологу сходим.
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:48
ответ для Julsi , на сообщение « Хотела добавить в поддержку,лучше... »
  #16
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Julsi Посмотреть сообщение
Хотела добавить в поддержку,лучше сейчас все это пережить и не запускать.Даст Бог,может просто остеохондроз.Если муж работает с большим весом-надо качать (укреплять) мышцы спины и правильно поднимать большой вес-не с помощью сгибания разгибания поясницы.
Раньше он спортом занимался и когда прекращал-спина начинала поднывать. Возможно,что грыжа уже давно?
__________________
жизнь слишком коротка, чтобы мариновать грибы
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:19
ответ для Pupsik)) , на сообщение « Раньше он спортом занимался и когда... »
  #17
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Pupsik)) Посмотреть сообщение
Раньше он спортом занимался и когда прекращал-спина начинала поднывать. Возможно,что грыжа уже давно?
Вы убедитесь сначала, есть ли грыжа
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:08
ответ для Pupsik)) , на сообщение « Какие последствия от межпозвонковой... »
  #18
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


нельзя просто массаж ? а мануальный ?
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:12
ответ для Клара , на сообщение « нельзя просто массаж ? а мануальный ? »
  #19
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
нельзя просто массаж ? а мануальный ?

а разве такой бывает???
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:21
ответ для Deya , на сообщение « а разве такой бывает??? »
  #20
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
а разве такой бывает???
МАССАЖ МАНУАЛЬНЫЙ это метод механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы. Основа массажа - механические движения. Раздражение, которые они вызывают, через окончания нервов передаются в мозг и в виде ответа вызывают изменения в различных тканях и органах, восстанавливают нарушенное строение, взаимосвязь и деятельность.
__________________
Клара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena