А тепло ли было зимой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 23:45
ответ для Кисунька , на сообщение « А тепло ли было зимой? »
  #11
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Керри- вещь!
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 23:46   #12
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Кисунька Посмотреть сообщение
Так не сидеть же дома при температуре ниже 5 гадусов
Не сидеть
Цитата:
Сообщение от Кисунька Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, будем тогда овечку покупать
А также надеемся на теплую зиму до минус 5
зима в -5 - мерзкая и отвратительная, с лужами и слякотью. уж лучше -20 и снег.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 23:52
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Не сидеть зима в -5 - мерзкая и... »
  #13
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Овчина ооочень сковывает движения малыша...Тем более Вашему около года будет - ему сложно в ней будет не то что вставать, а передвигаться в принципе..
Берите Керри (Ленне).
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:08
ответ для Кисунька , на сообщение « А тепло ли было зимой? »
  #14
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Я за овчину. Да, она громоздкая, но кто знает во-сколько пойдет ваш малыш, в 9месяцев или в 1.2года?! У всех по-разному. Темболее бегать по ледяной корявой площадке зимой ваш карапуз точно не будет))) максимум стоять и смотреть на других детей на площадке, ну, даже если походит чуть-чуть... Это же не 2года, где уже вообще все по-плечу и тут только мембрану подавай. А супрафилл лесси мы носили весной в 1.2-1.3, но именно весной. Потом уже осенью/зимой в 1.7-1.11, а вот потом супрафилл вообще не катит, что не говори, он на активно-двигающемся ребенке потеет! Те ребенок в нем)) поэтому, как отказались от коляски в 1.11, так в рейму и влезли, так только ее и носили. Только в -25 одели пару раз на овчине комбез, но так это все же -25)))
Керри, кстати, у нас тоже был и очень неплохо себя в морозы показал, как раз доче год исполнился, но все же я за наши комбезы. Я бы купила фирмы Savva, присмотритесь. И цена нормальная, незаоблачная и качество хорошее, да и часто они с дополнительной овчинной подстежкой идут, а сам комбез на двойном синтепоне - вот в таком мы как раз гуляли в -25, не замерзла доча)))
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:09
ответ для Кисунька , на сообщение « А тепло ли было зимой? »
  #15
gollandec3
Старожил
 
Аватар для gollandec3
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 396


мы эту зиму гуляли-лежа в керри, без всяких одеял, ребятенок не замерз ни разу, в отличии от мамы
под конец зимы сын уже ходить на улице пытался, вырос из керри, догуливали в рейме, но не тек, а обычной. тоже отлично по теплоте вышло
а вам все равно подарили, может и достаточно будет на зиму, тем более не факт, что морозная будет. докупите, если уж необходимость возникнет
__________________
Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону
gollandec3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:17
ответ для Кисунька , на сообщение « А тепло ли было зимой? »
  #16
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У меня есть замечательный комбез Шалуны. Он до -30 точно. У него есть овчинная подстежка. Этой зимой мы ее использовали тогда, когда ходили за старшей в сад, а так, я бы в -20 не пошла бы гулять, в -15 пошла бы.
Комбез оч тонкий сам по себе, проигрывает финским только в качестве верхней ткани - она не грязеотталкивающая. Правда, я посмотрела, сколько они стОят в магазинах - эта цена не адекватна российскому производителю. Мне комбез дарили, сама бы за такую цену не купила - добавишь 500р и финский купишь. Но вещь, действительно, замечательная, еще и на первый год жизни. Если в дубак надо куда-то идти (еду то покупать надо, все таки), то пристегнул подстежку и хорошо, а при адекватной температуре, без подстежки он тонкий и легкий. Малышу в нем оч удобно двигаться, не смотря на свою неуклюжесть.
Я его буду продавать

Так что, автор, я вам рекомендую купить что-нибудь с отстегивающейся утепленной подстежкой, производитель не важен, главное у вас будет как-бы 2 вещи. Пуховик не покупайте, у ребенка может быть алергия, у моей вот старшей есть, я узнала об этом в ее 4 года.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:46
ответ для Кисунька , на сообщение « А тепло ли было зимой? »
  #17
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


автор загоните лесси и купите керри,для таких неходящих/ малоходящих детей он гораздо лучше
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:54   #18
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Мы всю зиму проспали в коляске в Керри + конверт если ниже -10( не знаю даже, что там внутри: пух?) - но это если аллергией не страдаете. А так Керри - оч хорошо и красиво
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 03:42
ответ для Кисунька , на сообщение « А тепло ли было зимой? »
  #19
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Я тоже за керри! У меня доча в начале этой зимы еще иногда в коляске спала. В -15 по часу и больше и не мерзла. Куртка Керри, полукомбез Рейма, мериносовая поддева, шлем Киват и отечественные гатчинские валенки (только не котофей!!!) Больше никаких утеплителей.
И гуляли потом в этом же в -20 и не мерзла, хотя она у меня не очень активная.

А на 1-ю зиму, ей тогда 8-10мес было, еще не ходила, по глупости купила рейму комбез, хорошо, зима теплая была.

В общем, повторю уже сказанное: мембрана - для активных деток.
Для спящих/сидячих/медленно ходячих - Керри или пух (финские и отечественные есть). Только если пух купите, то на слякоть придется что-то на смену брать, можно ваш лесси оставить
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 09:29
ответ для Кисунька , на сообщение « А тепло ли было зимой? »
  #20
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


В полгода этой зимой ездили в коляске в комбезе Deux par Deux. Под низ только колготки и обычную кофточку. Дома не сидели ни дня. Гуляли по 1,5 часа. Спали на улице и ничего нас не беспокоило, никаких конверт и одеял в коляске не юзали.
Vichko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena