А кто-нибудь живёт на даче одна с двойняшками? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 15:28
ответ для Саtherine , на сообщение « А кто-нибудь живёт на даче одна с... »
  #11
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


С удовольствием живем на даче! Дача нам досталась в похожем состоянии, как у Вас. Потихонечку все починили, выкинули старую мебель, купили Икеевскую, поставили две детские кроватки (друзья отдали). Водопровода тоже нет, удобства на улице. Мы купили биотуалет, воду носим сами, детей подмываю под рукомойником, а вечером спокойно купаю в маленькой ванночке по одной. Ставлю ванночку в сенях, если холодно, то обогревателем там воздух подогрею, воду в ведре принесу, кипяченой из чайника до теплой доведу и вперед - в заплыв!
Прикормы готовлю полностью сама - каши, мясо, овощи, компоты, морсы. Привезла из города себе пароварку и вот оно, счастье.
Вещичек детских спецом взяла по максимуму, чтобы не часто в город возить стирать.
Купаемся днем в надувном бассейне. Для детей оборудовала площадку - купила большой манеж на ДО, бассейн надула, на землю 2 туристические пенки кинула и красота! В выходные будем песочницу делать.
Сначала было трудно, теперь я освоилась. В городе в такую жару еле выдержали день, когда к врачу ездили. Несмотря на посудомойку, стиралку и водопровод...
Но я очень люблю нашу дачу, природу, соседей. Поэтому нам здесь очень нра...
__________________
Дружишка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:58
ответ для Саtherine , на сообщение « А кто-нибудь живёт на даче одна с... »
  #12
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Живу одна со всеми своими детьми (двойняхам 6 мес., сын 4 лет, дочери 9 и 11 лет)+собака, кот и две крысы
, из удобств свет, мультиварка и ноутбук))), вода в колодце метров за 100, туалет на улице метров за 50, живем в вагончике=верандочка пристроена, дачи нет, поэтому снимаем в деревне. Пьем молоко из под коровы и радуемсяя жизни))) Муж в выходные приезжает и привозит все, что нужно. Можно конечно поныть бедная я несчастная, но мне как то и не тяжело совсем, только скучно по вечерам, но тут интернет спасает.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:17   #13
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Живу одна со всеми своими детьми (двойняхам 6 мес., сын 4 лет, дочери 9 и 11 лет)+собака, кот и две крысы
, из удобств свет, мультиварка и ноутбук))), вода в колодце метров за 100, туалет на улице метров за 50, живем в вагончике=верандочка пристроена, дачи нет, поэтому снимаем в деревне. Пьем молоко из под коровы и радуемсяя жизни))) Муж в выходные приезжает и привозит все, что нужно. Можно конечно поныть бедная я несчастная, но мне как то и не тяжело совсем, только скучно по вечерам, но тут интернет спасает.
С пятью детьми я бы и в городе не справилась - Вы молодец!
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 08:21
ответ для Саtherine , на сообщение « С пятью детьми я бы и в городе не... »
  #14
vasilek_29
Старожил
 
Аватар для vasilek_29
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: кировский р-н, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 307


Поделюсь своим опытом. Дача у нас обычная, дом неплохой, канализации и водопровода нет, электричество на честном слове.
Первый раз выехали в том году, детишкам было 4 мес. С учетом того, что мы были полностью на гв, особенных проблем не было. Самая главная трудностьтемпературный режим. Натопишь печку, -жара, не натопишь холод и сыро. Слава богу не болели, но вечером в доме духота - дети орали так, ччто.... Вообщем выдержала месяц и вернулась.
Поехали в этом году, детям соответственно 1, 4. Постарались по максимуму сделать условия. Купили рукомойник нагревающийся от сети,попу мыть; детскую площадку оборудовали. Питание в баночках закупили. Термосик, чтоб в 5 утра смесь делать. Но через неделю уехали - заболели. Дело в том что у меня пацаныы очень сиьно потеют, а под утродостаточно прохладно, вот видимо и схватили... Хочу вернуться, но не знаю как решить эту проблему. Может подскажите. Тепло не оденешь, с вечера жара. Обогреватель не вариант - пробки вышыбает.


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Живу одна со всеми своими детьми (двойняхам 6 мес., сын 4 лет, дочери 9 и 11 лет)+собака, кот и две крысы
, из удобств свет, мультиварка и ноутбук))), вода в колодце метров за 100, туалет на улице метров за 50, живем в вагончике=верандочка пристроена, дачи нет, поэтому снимаем в деревне. Пьем молоко из под коровы и радуемсяя жизни))) Муж в выходные приезжает и привозит все, что нужно. Можно конечно поныть бедная я несчастная, но мне как то и не тяжело совсем, только скучно по вечерам, но тут интернет спасает.
Мой поклон и уважение, просто супер МАМА!!!
vasilek_29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:31
ответ для vasilek_29 , на сообщение « Поделюсь своим опытом. Дача у нас... »
  #15
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Присоединяюсь ко всем, кто За жизнь на даче.
Я со своими в городе одна точно летом не справлюсь. На даче - пока ТТТ.
Наши условия - вода в колодце, бойлер муж поставил в бане есть теплая вода. Туалет на улице, участок с канавой (слава Богу в этом году пересыхает, в прошлом была полная засада с полной канавой воды). Жили на даче когда двойняшкам было 3-4-5 месяцев - месяц была свекровь, потом одна. Второй год 1,3-1.5 малышам, никто не пожелал разделить нашей дачной жизни. Сейчас 2,3. Из прелестей городской жизни муж поставил стир.машину-автомат (вода из бака на чердаке самотеком льется). Без машины не справилась бы точно. Вот обещает воду в дом провести, чтоб не сглазить.
На даче много плюсов, но, ведь, не все любят в принципе дачную жизнь. Одна моя подруга с двумя большими детками на дачу ни за что не поедет больше чем не суб-воскресенье. Ну не любит человек....
Так что, каждому по потребностям....
(А еще клещи кусаются, комары жрут, слепни.... СТРАШНО!!??)
Удачи на даче!
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 10:50
ответ для Саtherine , на сообщение « А кто-нибудь живёт на даче одна с... »
  #16
ane4ka79
Гость
 
Аватар для ane4ka79
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Кировский р-н,пр.Ветеранов
Сообщений: 14


Мы живем на даче с сынишкой 5.5 лет и с двойняшками 3.5 месяца.Муж приeзжает только на выходные.Из условий у нас водонагреватель,стационарная газовая плита и стирилизатор для рожков.Воду кочаем из скважины насосом.Туалет на улице.В выходные муж ездит на родник за питьевой водой,т.к. в скважине вода с железом и цвет у нее не внушает доверия,но помыться и помыть посуду можно.Скучать у меня времени конечно нет совсем,но однозначно лучше чем в городе,т.к.там девятый этаж и нет грузового лифта.А здесь и старшый сын постоянно на воздухе и девчушки тоже .В дом только на кормление ,купание перед сном и спать.Даже представить не могу как бы я сидела в городе в раскаленной от жары квартире.
__________________
ane4ka79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena