Про котлетки и сказочную наглость. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 13:53   #11
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Надо мной так в детстве старшая сестра стебанулась.
Привезли в наш магазин пепси-колу, помните такие тоненькие бутылочки по 0,33. Мама нам дала денег на две. Приходим домой, наливаем каждая из свой бутылки в стаканы и начинаем цедить.
И типа прикалываемся у кого еще больше осталось, тому счастье - дольше наслаждаться.
Сестра тут мне и говорит так грустно
-ну вот...я уже все выпила, везет тебе.
Я так победоносно киваю и с наслаждением залпом выпиваю остатки, а она, коза, вынимает из-за хлебницы полбутылки и кричит
-ха-ха, обманула дурака!
Представляете как мне было обидно захлебываться слюной, пока она свою половину меееедленно потягивала.
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:54   #12
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


насчет очередей - я заметила, что наши люди создают очереди сами, причем на пустом месте. и старательно эту очередь соблюдают.

В Буквоеде в Купчино работают три кассы. Очередь стоит в одну, в освободившиеся кассы народ перебегает. Упаси Бог встать сразу в очередь к другой кассе - сожруть! Охранник подходил трижды, увещевал, объяснял, просил по-хорошему - его послали в пешее эротическое и продолжили стоять как стояли.

В Петергофе у залива биотуалет, работают 5 кабинок. Стоит очередь. Ждут, пока из кабинки выйдет кто-нибудь, чтоб зайти. Ждуууут. Очередь длиииииннная. Кто-то из середины не выдерживает, подходит к одной из кабинок, открывает - пусто.

по теме вот хорошая цитата
Цитата:
я давно заметила - людям нет дела до тебя в большинстве случаев. Никто и не думал о том, чтобы насолить тебе такому ценному. О тебе вообще никто не думал! Не в разрезе насолить, ни в разрезе сделать хорошее. Человек-святая простота видит себе только свою надобность - котлетку там, лучшее место в очереди, стул удобнее. О ней и говорит. Я думаю, он безмерно удивляется, когда человекбекки заговаривает о своей оскорбленности, вместо стула или котлетки.
отсюда
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:00   #13
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
я у нее ссылку на топик про котлетки и нашла
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:04   #14
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Про очереди - согласна полностью . Часто сами и создаем. Особенно видно при посадке, например, на самолет. Все сидят себе расслаблено, кофе пьют, объявляют посадку, все неторопясь подходят, не образуя очередь и проходят в автобус/салон. Только русские очередь перед стойкой занимаются еще до появления там сотрудницы аэропорта.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:05   #15
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
В глаз деду палкой, ибо нефиг.
А вообще эти очереди отдельная история для отдельной темы. Зато какое погружение сразу в нашу российскую действительность! Мгновенное лишение иллюзий.
Ну это не только в российской действительности. И хде я только в очередях на границе нес оояла:-((( Особо запомнилась греческая...
Но за наши очереди всегда очень обидно. Сразу чувствуешь за нее личную ответственность.

А по теме и об аэропортах, меня тут бюргер один потряс. Стою я в очереди на стойку регистрации. Давно стою, все очень медленно. И тут наконец моя очередь и вперед оттесняя меня могучим брюхом лезет 2-х метровый бюргер. В сторонке соят его русская жена лет на -дцать моложе и сын-подросток. Я ему вежливо так говорю" Сорри мол, ентшульдигунт... но здесь очередь"
На что он, даже не повернув головы, сует мне прямо в нос голд карту аэрофлота. Без слов. Жена стоит и гордо улыбается.
Дело было 10-го мая.....
И ведь всего то надо было улыбнуться и сказать "сори, ай хав э голд кард..." И всем было бы счастье.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:11
ответ для Byakus , на сообщение « Про очереди - согласна полностью .... »
  #16
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
Только русские очередь перед стойкой занимаются еще до появления там сотрудницы аэропорта.
летала я по Европам немножко на самолетах - там, честно говоря, ещё почище встречаются очереди, я бы сказала - народ более "простой" )))) В смысле, нагловатый...
__________________
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:12
ответ для KateriAn , на сообщение « Ну это не только в российской... »
  #17
GRanatka
Элита
 
Аватар для GRanatka
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
А по теме и об аэропортах, меня тут бюргер один потряс. Стою я в очереди на стойку регистрации. Давно стою, все очень медленно. И тут наконец моя очередь и вперед оттесняя меня могучим брюхом лезет 2-х метровый бюргер. Дело было 10-го мая.....
И ведь всего то надо было улыбнуться и сказать "сори, ай хав э голд кард..." И всем было бы счастье.
я всегда им говорю гитлер капут хоть 10 мая хоть 34 января
GRanatka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:20   #18
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Про очередь. Стою тут намедни в Дикси в очереди. Приличная такая очередь. Тут осеняет, что забыла масло подсолнечное. Поворачиваюсь к тому кто за мной стоит. Дедок, божий одуванчик. Вежливо объясняю, что кое что забыла, отбегу мол на секунду. Кивает. Убегаю. Возвращаюсь, рядом открылась еще касса. Я становлюсь в "свою", и чувствую дедок прилип к человеку, который стоял передо мной. У самой кассы. Двигаемся потихоньку, у самой кассы я резонно заяавляю, что сейчас моя очередь. Была откровенно послана, причем с таким гаденьким выражением лица, на уровне сделал гадость на сердце радость. Разозлилась конкретно, а чего сделаешь то, драться то я с ним не буду. Но мерзковато было....
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:22   #19
Поезд в Австралию
Старожил
 
Аватар для Поезд в Австралию
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Про очередь. Стою тут намедни в Дикси в очереди. \

Но мерзковато было....

Один в один, только с бабулей и в Пятерочке.
Поезд в Австралию is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:24   #20
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
я у нее ссылку на топик про котлетки и нашла
а я наоборот, сначала про котлеты, потом сюда
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena