Как отучить ездить в коляске-трости и от рук?????????? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 13:53   #11
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Мы уже это переросли Но у нас было в 2,7. Пошли в садик, до садика пешком недалеко, но мне надо было отвести дочу в сад, а сама на работу. Коляску никак. Договаривались :"Сама идёшь до дороги, переходим дорогу, потом я тебя понесу до доржки и чуть-чуть в саду." Первое время она была не согласна. Я ей объясняла, что маме тяжело и если Васёне всё равно на это, то пустьВСЮ дорогу идёт пешком. На несогласие ушло 4 дня. Потом делали, как договорились.
А чуть позже выяснилось, что мама беременная и носить Васёнку на ручках нельзя. Она у меня ОЧЕНЬ заботливая, поэтому с тех пор на руки не просится, только к папе.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:14   #12
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


я до 1.8 примерно везде возила..до смешного-на площадку прямо в песок завези и там я выйду..Надоело-стали договариваться,что вот коляску берем,но сегодня идем воооон до того дерева пешком..потом едем..через пару дней дальше идем..Потом говорила,что в магазин с коляской нельзя,а сходить надо,поэтому идем пешком...ну и тд..При этом если уставал-искала,где посидеть,даже хоть на поребрике..Так за месяц примерно от коляски отказались,возим до сих пор правда(сыну 3 года) когда надо куда-то далеко или просто хочется спокойно погулять с мужем в вых,а не бегать за ним..относится уже спокойно,я всегда говорю,что если устал-скажи,мы найдем где посидеть..на руках не носила,сразу сказала,что у меня болит спина и я могу брать на ручки только когда я сижу сама..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:35   #13
Бернарда
Активный участник
 
Аватар для Бернарда
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 599


даю сумочку, и прошу туда что-нибудь интересное по дороге собирать (камуши или цветочки), идет медленно, но сам. Но чаще предпочитаю коляску, если прогулка не просто так, а с целью.
Бернарда is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:41   #14
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


у нас была такая проблема... моя дочка была тоже любительница покататься на коляске и на ручках.
Ну, во первых, конечно в вашем возрасте уже пора задуматься об отказе от колясок и "ручек", т.к. физическое развитие ребенка напрямую связанно с умственным. Ребенок должен двигаться.
Выходите для начала, есст-но без коляски, на небольшие расстояния, на детскую площадку, в магазин.. шаговой доступности. А коляску вообще уберите, что б ребенок не клянчил.
Я сначала тоже таскала на себе, и каждый раз приговаривала "Мама - не лошадь. Мне тяжело. Ты большая девочка". Со временем дочка все меньше и меньше стала проситься на ручки. Счас мы вообще забыли про коляску, дочка ходит сама (а точнее бегает), на руки не проситься совсем.
Вам тут уже писали, что "зубы позаговаривать" , отвлекать, рассказывать что-то интересное тоже способ Того и гляди отучится!
Удачи вам!
__________________
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:59   #15
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Вот проблема-то.
А в разделе "От трех до шести" темка есть. Так там все наперебой кричат, что до 4-5 лет деток в колясках возят и не парятся совсем по этому поводу.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:29   #16
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


да дело не в том,что мы "паримся" а в необходимости иногда идти пешком куда-то и полного нежелания и неумения ребенком это делать Я своего 20 кг пупса вожу иногда,но при этом он может идти сам 5-7 км..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:40   #17
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
Прошу совета у тех, кто справился с этой проблемой. Дочка ни в какую не хочет ходить пешочком сама, либо на коляске, либо клянчит "на ручки". Пешком ни за что.....
Что вы делали со своими детками в такой ситуации? Ребенку 2,7.
У нас так дела обстоят именно с папой,со мной все нормально и бегает и ездит когда захочет.Может у вашей обувь неудобная?Мы такое тоже проходили-купили ботинки и долго думали.чего ребенок отказывается ходить,а как сменили,просто носился угорелый.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:57   #18
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


автор, мне бы вашу проблему...
я так хочу покатать колясочку чтобы дочь там сидела тихо и смирно без выкрутасов!!
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 10:13   #19
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


во - первых, на коляске - это нормально!
во-вторых, просто увлекать чем то - листики, жучки, цветочки.
я коляску беру для своего удобства))))))) и радуюсь, что сидит)))))))))
а про руки, беру когда просит, но не долго. жалуюсь а спину ( она правда болит)
Барашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena