Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 21:37
ответ для Катёля , на сообщение « оу.. прочитала про скидывание на... »
  #11
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
оу.. прочитала про скидывание на девичник-мальчишник, и я в шоке... Это просто не вежливо по отношению к людям...
В смысле?
__________________

Масянечка76 is offline  
Старый 16.08.2010, 21:41
ответ для Масянечка76 , на сообщение « В смысле?:073: »
  #12
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
В смысле?
В прямом)) наряды покупать, подарок дарить, еще и за девичник-мальчишник, будь добр, выложи.

Когда у меня был девичник, денег не было совсем. Мы заплатили за ресторан, и сосали лапу)))
Мне хотелось естественно, лимузина, аттракционов, фотографа, ресторана, а потом еще и в клуб...))))
В итоге, я смогла выделить только две тысячи. Нашла фотографа, который набирал портфолио. Обсудили с девочками дресс-код /чтобы им было не напряжно/. В итоге, посидели в кофе-хаузе, потом пошли в парк, я им купила шампанское /сама не пью/. Посидели шикарно. Потом еще и фотограф приехала! Девчонки до сих пор вспоминают. Они потом без меня еще праздновать продолжили, уже за свои денежки.
Я девочек заранее предупредила, что смогу выделить столько-то, и что если хотят чего-то особенного, пусть захватят свои денежки.
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 16.08.2010, 22:18   #13
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Я была свидетельницей 5 лет назад, покупала платье и дарила 3 тысячи (ходила одна). Потом я была свидетельницей три года назад, своих денег не было, сидела с ребенком, посчитала нужным сделать себе прическу и макияж чтобы не ударить в грязь лицом на фотках, на подарок в конверте муж выделил то ли пятьсот, то ли тысячу, при том, что ходил со мной. Мне это показалось мало и было неловко перед подружкой... Хотя бы две надо было, исходя из уровня ресторана где мы сидели. Сейчас дарила бы столько же.
Endocrynolog is offline  
Старый 17.08.2010, 00:03
ответ для Дарийка , на сообщение « Вот не хочу обидеть тех к кому вы... »
  #14
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от НибирУ Посмотреть сообщение
Вот не хочу обидеть тех к кому вы идете. Но так напрягать(трясти) гостей -нельзя!!!!
У нас и по 1000 и 500 дарили. А кто-то и ничего и мне в голову не пришло бы подумать прилично это или нет.
Лично я бы пошла или на одну какую-нидь свадьбу или вообще не пошла никуда - с такими запросами - жесть.
вот!
__________________
Шелена is offline  
Старый 17.08.2010, 00:11   #15
Puchka
Участник
 
Аватар для Puchka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Тапа. Ленинград. Ванино. Санкт-Петербург-Пушкин. Москва.... Душой ПУШКИН
Сообщений: 238


Действительно, скидываться на девишник - мальчишник - выманивание денег какое-то! Да и минимума на свадьбу считаю нету! Главное настроение...
Puchka is offline  
Старый 17.08.2010, 00:27   #16
--Ольга--
Частый гость
 
Аватар для --Ольга--
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Мы близким друзьям дарили 5000р с пары)
--Ольга-- is offline  
Старый 17.08.2010, 03:56   #17
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Про оплату гостями девичников/мальчишников тоже слышу впервые. На все девичники ходила за счёт приглашающей стороны.
__________________

utopiya is offline  
Старый 17.08.2010, 09:05
ответ для utopiya , на сообщение « Про оплату гостями... »
  #18
dvb29
Участник
 
Аватар для dvb29
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Про оплату гостями девичников/мальчишников тоже слышу впервые. На все девичники ходила за счёт приглашающей стороны.
Я девичник не устраиваю. Денег на это нет. Может свидетельницу позову куда-нибудь, за мой счёт, разумеется.
Если нет возможности шикануть, то можно и просто дорожку в боулинге взять, например)))

А вот, сколько мне гости подарят, мне вообще всё-равно.... всегда только на себя рассчитываю, могут и просто так прийти)))) Я для них банкет устраиваю, чтоб им было весело и вкусно, денег за это (даже в виде подарка) я не прошу и не жду!
__________________
dvb29 is offline  
Старый 17.08.2010, 10:23   #19
Еленусик
Участник
 
Аватар для Еленусик
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 134


Свои девичник и мальчишник мы с мужем оплачивали сами,с друзей ничего ни трясли. А на свадьбе была пара гостей,которые нам вообще ничего не подарили,ну и что? мы свадьбу не из-за подарков устраивали и хотели на ней видеть близких людей и если у них сложный период в жизни это не значит что мы их стали меньше любить.
Еленусик is offline  
Старый 17.08.2010, 10:56   #20
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


У нас тут тоже череда свадеб, а мы сами опустошены отпуском и ремонтом.. В общем, дарим как обычно - 3 тысячи с пары - меньше нехорошо, больше никак.
__________________
KenzoSandal is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena