Очень хочу дочку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2007, 16:54
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #11
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Девушки, кто в теме, давайте не будем бросаться на новичков! Если человек не сталкивался с вопросом усыновления, мало ли какие непонятки могут быть у него в голове! Если бы Вы знали, какие мысли у меня в голове год назад бродили, меня бы вряд ли пустили на форум приемных детей

Кстати, в Ленобласти дают общаться с детьми, чтобы лучше с ними познакомиться. Разрешают и в ДД посещать, и брать в гости, причем даже дошкольного возраста. (Про Питер не знаю). Другое дело, что и родителям и ребенку трудно будет, если привыкнут друг к другу. И срок 6-12 месяцев, конечно, преувеличен, но ведь девушка не со зла так написала, а просто по непониманию. Я вот тоже брала ребеночка в гости, уверенная в том, что девочка уже взрослая, чтобы забирать ее в семью. А через 3 месяца мы с мужем уже лихорадочно оформляли документы...
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 17:15
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #12
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


про "наблюдать издалека" написала я
Я имела в виду варианты, когда человек не с конкретным ребенком общается, а по роду деятельности видит детей из дд. Ну или на фото смотрит Тогда ребенок к нему не привыкнет. А год общаться год - это тяжко конечно для ребенка...
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 20:50
ответ для Dune , на сообщение « Девушки, кто в теме, давайте не будем... »
  #13
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девушки, кто в теме, давайте не будем бросаться на новичков!
Никто и не считает, что девочка со зла написала

Если ответить по теме, со ссылкой, называется бросаться, хорошо, бум считать, что я бросаюсь ррррррррр что ж поделаешь!
Раз человек не в теме, надо ему хоть показать, куда идти и где смотреть, на какие себе самой вопросы ответить, не так ли?
У автора не про гостевой речь идет.
Про гостевой режим я мало знаю, конечно.. Но.. неужели детей 5-ти лет дают на гостевой? Тогда, конечно, для нее это вариант... Хотя.. Я понимаю такой ход событий: стали ходить в ДД по какой-то надобности - увидели человечка - влюбились - взяли на гостевой - понеслись собирать доки. А перебирать подойдет-не подойдет... Ну не знаю.. мне грустно от такого подхода.
Мне показалось, что автор не созрела просто. Пока это так.. движение души, хотя и похвальное, конечно
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 23:27
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #14
Тру-ля-ля
Мега-элита
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 197


Я хочу девочку старшего возраста,тк младших берут чаще,хотелось бы в идеале домашнего ребенка,оставшегося одного

Хотелось бы познакомиться поближе и узнать характер ребенка,его отношение к моей семье-в частности к сыну. И на это надо время,я не могу увидеть ребенка и влюбиться,вначале видна только внешность,а мне важно какой он. Вообщем коряво,но написала свою мысль. И я не хочу перебирать,хочу одну,но навсегда. Невозможно сразу так выбрать,надо узнать характер ребенка
Хотела усыновить раньше,но чётко понимала,только после того,как рожу своего.
Тру-ля-ля is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 23:57   #15
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Никто и не считает, что девочка со зла написала

Если ответить по теме, со ссылкой, называется бросаться, хорошо, бум считать, что я бросаюсь ррррррррр что ж поделаешь!
Раз человек не в теме, надо ему хоть показать, куда идти и где смотреть, на какие себе самой вопросы ответить, не так ли?
У автора не про гостевой речь идет.
Про гостевой режим я мало знаю, конечно.. Но.. неужели детей 5-ти лет дают на гостевой? Тогда, конечно, для нее это вариант... Хотя.. Я понимаю такой ход событий: стали ходить в ДД по какой-то надобности - увидели человечка - влюбились - взяли на гостевой - понеслись собирать доки. А перебирать подойдет-не подойдет... Ну не знаю.. мне грустно от такого подхода.
Мне показалось, что автор не созрела просто. Пока это так.. движение души, хотя и похвальное, конечно
Надеюсь, я никого не обидела
Просто не все сразу приходит. Я в свое время тоже наивно рассуждала. И про гостевой, и ребенка мне хотелось "круглую сироту из интеллигентной семьи" Если бы мне в то время что-то нетактичное сказали, я бы и передумала моментально и решила, что не готова. А так постепенно почитала и сама во всем разобралась.
А показать и подсказать человеку действительно надо.

На гостевой в Кировском районе ЛО давали мальчика 4х лет. Еще в каком-то районе даже малышку 2-летнюю разрешили взять, хотя я лично это не очень одобряю
Естественно, что детей не дают перебирать, как картошку - позабираешь одного в гости, не понравился - дают другого, третьего... Нет, конечно. Малышей можно взять в гости только в последующей опекой\усыновлением, для того, чтобы ребенку дать привыкнуть, сгладить адаптацию. После одного отказа второго ребенка могут и не дать. Ну и 6-12 месяцев, конечно, очень много для гостей. Обычно через пару месяцев все ясно уже.

Единственное, девочек такого возраста одиноких и домашних очень мало. И их скорее всего в гости и не отдадут, поскольку достаточно желающих забрать их и без длительного знакомства.

А автору - удачи! Пусть все получится.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 00:16
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #16
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Думаю, что характер ребенка из ДР может вас разочаровать. Поэтому-то все и хотят маленьких. В любом случае, особенно нетерпимы те,кто сам еще недавно был " не в теме".Человека такими выражениями обидеть и отпугнуть легко, а цель нашего подфорума наоборот привлечь интерес и новичков. Не так ли?
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 00:27
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #17
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


у меня дети 7 и 10 лет, харктер меня очаровал еще в дд в смысле не все так плохо с характероами у детей. Правда, я-то считаю, что девочка 5-6 лет это маааленькая.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 19:37   #18
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
В любом случае, особенно нетерпимы те,кто сам еще недавно был " не в теме".Человека такими выражениями обидеть и отпугнуть легко, а цель нашего подфорума наоборот привлечь интерес и новичков. Не так ли?
Ничего обидного в это выражение я и не думала вкладывать. Написала, как ощутила ситуацию. Попробуйте прочитать не "Пивааа неееееет!!!!!, а "Пива нет" Может издержки инет-общения.. нинаю. А может я думаю нормально, а выражаюсь... выражаюсь

В любом случае, не представляю, что какой бы то ни был пост неизвестного виртуального персонажа оттолкнул бы меня от идеи усыновления... Не идея, значит, и была...

И пипи.. ну.. этими самыми меряться ни с кем не хочу и не буду, сколько я "в теме" - все мое. Кстати, о сроках, не ругайтесь! Лучше поздравьте с круглой датой Нам сеня тли месяца! Всем праздничный тортик с тремя маааленькими свечечками
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 22:51
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #19
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Ни в коем случае не ругаюсь и поздравляю!!!!!!! И мериться не собираюсь. К новичкам отношусь трепетно и жутко рада, что наш подфорум читают и он кому-то полезен.Давайте знакомиться лично. Мы уже 3 (кажется) раза встречались. Пока погода такая чудесная можно еще раз встретиться!!!!!!!
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 22:53
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #20
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Светикккк, извините, если вас обидела, просто я тоже периодически вижу деток из детских домов и все же есть сугубо свои особенности, не так ли? Про конкретно ваших деток конечно не говорим.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena