Перестали набирать вес((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 23:25
ответ для Краказябра , на сообщение « Перестали набирать вес((( »
  #11
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
У нас все хорошо, настроение, самочувствие, общее состояние, давно не болели.
Но появилась проблемка - с апреля мы не только не набрали ни грамма, но даже похудели на 200гр. Раньше такого никогда не было - вес всегда набирал в норме даже несмотря на то, что сын у меня малоежка (ест примерно в 1.5-2 раза меньше в 1 кормление чем положено - я просто насильно не пичкала...сколько съест столько съест), кормлю разнообразно. В росте прибавили 3 см, ножка на 1 см выросла, но вот вес...(((
Весим щас (в 2 года) всего 11600кг. (в апреле весили 11800кг!!!!!!!!).
Назначили нам Элькар, вчера начали пить, надеюсь - поможет!!!
Есть еще такие у кого детки за лето вообще не поправились (может из-за жары или по другим причинам?).
Очень переживаю, т к 1 сентября нам в ясли, а если он и там есть откажется - то совсем отощает(((
Мой ровно в 1 год весил 11400 гр.
Сейчас ему 2 г 7 мес и весит 12300 гр.
За 1,5 года набрал всего 900 гр. за это лето наверное грамм 100 сбросил. жара была, много двигается, мало хотел есть. это нормально.
Никто из врачей нам ничего не прописывает.
__________________
Любимый Андрюшончик - 08.01.2008!
swalow is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 00:44
ответ для Краказябра , на сообщение « Перестали набирать вес((( »
  #12
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Элькар хороший препарат, помогает наращивать мышечную массу, да и для тонуса полезно, только на ночь не давайте.
А на счет массы тела, у нас та же ерунда. Вверх растет, а масса почти не меняется. Выглядит худым, хотя сам активный, веселый, ест хорошо. Мне врач объяснила, что это перекос в питании в сторону белка, и продуктов богатых кальцием. Что надо больше углеводов, жиров и клетчатки. Хотя если честно, то каши у нас чуть ли не три раза в день (из четырех И мяса совсем немного потребляем. Правда на молочку напираем: творожки, йогурты, сыры и просто молоко, кефиры. Но я не представляю чем все это можно заменить.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 09:38
ответ для Nutych , на сообщение « Элькар хороший препарат, помогает... »
  #13
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Элькар хороший препарат, помогает наращивать мышечную массу, да и для тонуса полезно, только на ночь не давайте.
А на счет массы тела, у нас та же ерунда. Вверх растет, а масса почти не меняется. Выглядит худым, хотя сам активный, веселый, ест хорошо. Мне врач объяснила, что это перекос в питании в сторону белка, и продуктов богатых кальцием. Что надо больше углеводов, жиров и клетчатки. Хотя если честно, то каши у нас чуть ли не три раза в день (из четырех И мяса совсем немного потребляем. Правда на молочку напираем: творожки, йогурты, сыры и просто молоко, кефиры. Но я не представляю чем все это можно заменить.

У нас такое же телосложение, и вот с кальцием и белком - засада. На молочное аллергия (не едим вообще ), мясо ест с переменным успехом. Фрукты и каши кушает хорошо.
Пишут Дисгармония (по нормам вес не соотвествует росту). Если посмотреть на фото нашего папы с детстве: глист длинный и тощий. и дед такой же.
так что у нас наследственное видимо, как ни корми.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:30
ответ для Краказябра , на сообщение « Перестали набирать вес((( »
  #14
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


У меня доча 2 года 10,100 г. весит, рост 86, ест много только утром кашу, у меня муж столько каши не съедает сколько она , в обед супчика чуть-чуть или овощи, или ее любимые макароны и на ужин творог с булочкой и с сыром, правда перекусов за день куча, печенье просто булку, кефирчик, пюрешку какую-нибудь фруктовую и все.. Ребенок у меня мега активный, поэтому я не парюсь по поводу ее веса, за год всего 1,500 прибавили.
Я бы не стала давать никакие препараты, если ребенок выглядит и чувствует себя хорошо!
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena