Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 00:11
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #11
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


сегодня пошла забирать ребенка с танцев ( особое внимание) Школы Искуств

у меня 35 неделя - самочувствие мрак просто еле ползаю
села там на лавку на свободное место и жду когда выведут ребенка - тут подходит ко мне мадам с девочкой лет 8 и стоит прям над душой - я ей - вы ждете когда я встану - она да, конечно поднимитесь - я ей в ответ к сожалению, не могу - у меня последний срок и плохо чувствую - она не уходит и просто орет - ну знаете , беременность не повод поднять свой зад и уступить место... я в шоке - отвечаю - все равно не встану здесь есть свободные места
она уходя орет - что то типа расселась тут - и мол вы наверное своего ребенка тоже стоя одеваете...
женщина молодая.
Но самое смешное - когда меня попыталась поднять так же вторая женщина и тоже долго ворчала по поводу нас беременных
а вы про транспорт...
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:14
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #12
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


ну не знаю... конечно есть у нас в стране хамы и невоспитаные люди, которым до других вообще дела нет... но как-то я очень редко с такими сталкиваюсь..... В прошлую Б, когда ездила на работу на транспорте мне стали уступать ,как только живот стал чуть заметен... было лето.. поэтому одежда не прятала пузико.... А потом и под курткой стало заметно....
Конечно было смешно наблюдать,как мамашка одна старательно пыталась "заснуть" , а ее 7ми летний отпрыск ее теребил и разглядывал мое пузо.... Хотя я на ее месте , для воспитания мужского достоинства в своем сыне, попросила бы уступить место беременной тете..... (думаю, это было бы правильным?)
И еще бывало смешно, когда толстожопые мужики 40 лет, те ,которые сидят в метро широко расстаив ноги, "засыпали".....
но мне как-то всегда уступали места... даже в маршрутках... чем очень удивляли... И когда дочка родилась с коляской в транспорте тоже проблем не было.. Может у меня вид такой, что все жаждют помочь???
а сейчас ,во вторую Б на метро не езжу и вообще никуда не езжу транспортом.... может все уже поменялось? и все не такие добрые стали?
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:18
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #13
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


честно 6 лет назад у меня тоже проблем не было
а вот сейчас... ((
причем в трамвае уже сам контролер сгонял мужика ( парня 27 лет) с места когда увидел меня с сумками в одной руке и с ребенком в другой - причем парень все таки проворчал мне что я могла бы и вежливо с извинениями попросить его уступить мне место - а то что он меня видел и я просто сказала молодой человек, уступите мне место - это для него было грубо )
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:48
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #14
Nata_belka
Участник
 
Аватар для Nata_belka
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 230


Не обращайте внимание, не портите себе нервы - они драгоценны! самое главное - это Ваш малыш а расстраиваться из-за какого-то быдла - слишком много чести. У меня тоже несколько раз было - живот уже большой а никто типа не замечает, все сидят... А были случаи когда не успела подойти - вскакивают и уступают. Разные люди... Самое главное - берегите малыша и не стесняйтесь просить уступить Вам место, только не нервничайте при этом! Хорошего Вам самочувствия и прекрасного настроения!
Nata_belka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:59
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #15
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Тётка, конечно, неправа. Но зачем в диалог вступать?
Цитата:
Я: " я, конечно, подержу ваши вещи, но зачем такие странные замечания?"
Если б просто сказали первую часть фразы, без выделенного, то и разговор бы закончился...

Между прочим, я вот не беременная ни разу, а во время КД ТАК хреново себя чувствую! Живот болит дико, до обмороков, дышать тяжело, тошнит, голова кружится... И приходится и в таком состоянии ездить. И если беременная ещё может хоть как-то объяснить своё желание сесть, то про критические дни рассказать сложнее... А, может, у тётки такое же было?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:00   #16
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


ой, страсти то какие
соглашусь что народ пошел нынче ужас
хотя под одну гребнку всех тоже неправильно...
бывает едешь в маршрутке , платной, и мужчина или молодая женщина подскочат и место уступают
а в бесплатной маршрутке еще расталкивать будут
в метро, если вижу что сидит "орел" с широко раздвинутыми ногами , то подхожу и спрашиваю: вы инвалид ? или беременны?
срабатывает.....
а тк хочется, чтобы мужчины в нашей стране уступали и заботились не только о своих беременных
задумалась тут над вопросом: а кто виноват?
и почему то у меня только один ответ мы женщины
почему?
да потому, что мамы мальчиков, вот так вот и едут в маршрутках-автобусах-метро, их сыночки сидят рядом с ними, а перед ними стоит беременная тетя. и нет бы маме сына сказать, сынок, Уступи место, ведь можно сыночка к себе поближе поставить, либо самой подвинуться и поместиться вдвоем, но чтобы у сыночки, у будущего мужчины отложилось, что нужно уступать....
потом сыночки такие вырастают, встречают жен своих, а их жены бегают и носятся с ними как их мамочки
сама наблюдала такую картину. правда не в транспорте а в поликлинике. пара, лет под 40 обоим, жена сажает мужа- не инвалида - хоромого с палочкой, а вполне себе такого на вид здорового мужчину... и сгоняет меня - просит встать.
я отвечаю а с какой стати?
на что ответ: он пожилой
вот так.....
так что нужно с детства начинать...чтобы вот такими не вырастали сыновья...
и не продолжать в будущем эксперименты с мужьями
п.с. нам никто не обязан место уступать.....все также платят за свой проезд.... но все таки приятно когда видишь , что есть еще МУЖЧИНЫ ( а не носители члена между ног)
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:00
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #17
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


куда мир катиться, даже не знаю, как воспитать сына, чтобы не был таким быдлом! если уж женщины, которые сами рожали, так по хамски себя ведут, что говорить о мужиках!!!
я тоже на днях была в ЖК, так там девушку уже с приличным животом к врачу без номерка пускать не хотели, с ума сойти! почему все злыми такими становятся!
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:12
ответ для анна02 , на сообщение « куда мир катиться, даже не знаю, как... »
  #18
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Езжу в ЖК по утрам в маршрутку вообще не влезть,один раз попыталась ,дак мне даже зайти не дали мужик лет 40,когда уже на ступеньку встала,как толкнет я аж в поручень впечаталась...теперь езжу на автобусе
Было,что сидит парень молодой рядом женщина лет 40 в автобусе давка жуткая
пузо мое ему в нос лезет,встала женщина ...
Тут вчера захожу в автобус ,перед моим носом садиться парень лет 25 и сидит,тут же с соседнего места встает девушка года 23 и усаживает меня,я отказываюсь ,но она встала все раввно,а этот как сидел,так сидел не пошевелился ,так противно стало ,что ж это за мужики
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:14
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #19
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


я бы на вашем месте просто ее послала и все. тоже хамимли в транспорте пока была беременна, мужики считали своим долгом просто не заметить мой огромный живот. короче к 9 месяцу я поняла, что я у себя одна и начала просто нагло говорить, чтоб мне уступили место. так что не переживайте. ваш ребенок - это сейчас самое главное
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:15
ответ для atevs , на сообщение « Езжу в ЖК по утрам в маршрутку вообще... »
  #20
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
Езжу в ЖК по утрам в маршрутку вообще не влезть,один раз попыталась ,дак мне даже зайти не дали мужик лет 40,когда уже на ступеньку встала,как толкнет я аж в поручень впечаталась...теперь езжу на автобусе
Было,что сидит парень молодой рядом женщина лет 40 в автобусе давка жуткая
пузо мое ему в нос лезет,встала женщина ...
Тут вчера захожу в автобус ,перед моим носом садиться парень лет 25 и сидит,тут же с соседнего места встает девушка года 23 и усаживает меня,я отказываюсь ,но она встала все раввно,а этот как сидел,так сидел не пошевелился ,так противно стало ,что ж это за мужики
я в таких случаях спрашиваю : а что на завтра войну обещают? вы готовитесь?
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena