Дюфастон или боровая матка??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 14:08   #11
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Я вообще-то тоже ЭКО говорю)))))) не знаю, а мне странно, когда говорят ЭКО))))
На самом деле, дюф, опять же говорю, не самый безобидный препарат, чтобы его вот так, на всякий случай назначать, без нужных показаний. При этом он еще очень плохо влияет на печень и желчный (как и все гормональные к сожалению), поэтому при приеме необходимо сопутствующую терапию проводить, но почему-то все гинекологи, у которых я была, об этом и слышать не хотят. А гастроэнтерологи нормальные (общаюсь с девочкой из нашего раздела, вот она была у очень хорошего гастролога, и многие мои опасения этот врач ей подтвердила, скажем так, косвенно, т.е. то, на что я жаловалась, а гинекологи не слушали, этот врач ей сказала, что так оно и есть, я склонна этому верить, т.к. придумывать ей незачем и меня она не видела) это знают. Поэтому если есть проблемы с ЖКТ в этой области, то надо очень осторожно все это принимать и поддерживать организм. Но к сожалению, я лично не знаю врачей, которые бы абсолютно комплексно подходили к назначению препаратов, т.е. взвесив все за и против лично для данного конкретного пациента с учетом других его проблем по здоровью, вот и получается, одно лечим, а другое - калечим((((((((.
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:30
ответ для Jena Eja , на сообщение « Я вообще-то тоже ЭКО говорю)))))) не... »
  #12
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Я вообще-то тоже ЭКО говорю)))))) не знаю, а мне странно, когда говорят ЭКО))))
На самом деле, дюф, опять же говорю, не самый безобидный препарат, чтобы его вот так, на всякий случай назначать, без нужных показаний. При этом он еще очень плохо влияет на печень и желчный (как и все гормональные к сожалению), поэтому при приеме необходимо сопутствующую терапию проводить, но почему-то все гинекологи, у которых я была, об этом и слышать не хотят. А гастроэнтерологи нормальные (общаюсь с девочкой из нашего раздела, вот она была у очень хорошего гастролога, и многие мои опасения этот врач ей подтвердила, скажем так, косвенно, т.е. то, на что я жаловалась, а гинекологи не слушали, этот врач ей сказала, что так оно и есть, я склонна этому верить, т.к. придумывать ей незачем и меня она не видела). Поэтому если есть проблемы с ЖКТ в этой области, то надо очень осторожно все это принимать и поддерживать организм. Но к сожалению, я лично не знаю врачей, которые бы абсолютно комплексно подходили к назначению препаратов, т.е. взвесив все за и против лично для данного конкретного пациента с учетом других его проблем по здоровью, вот и получается, одно лечим, а другое - калечим((((((((.
ЭКО-ЭКО, да какая в общем разница...главное то, что каким бы то ни было образом, мы все будем мамами - это точно!!! ))))))
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:58   #13
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Я все время пила просто траву. Сейчас купила пакетики, но еще не пробовала их пить. Прочитала кучу способов заваривания. Иногда они противоречили друг другу)) Вобщем все обобщила и делала так: 2 ч. ложки на стакан кипятка, но не крутого. Наливала из чайника в стакан, ждала минуту и этим заливала в термосе траву. Закрывала термос и настаивала пол часа, потом процеживала и когда остынет пила. Эту порцию выпивала за день, когда вспоминала. Наливала в бутылочку и брала на работу и там потихоньку пила.

Сначала пила за час до еды. Стал болеть желудок. Стала пить после еды, все стало нормально, но пишут что эфект при этом снижается. Тогда стала эксперементировать, пить через час, два три после еды. Выяснила, что главное не испытывать чувства голода, когда пьешь траву. Но может у тебя и не будет такой побочки с желудком.
Возможно это только мой желудок такой нежный)).

Насчет Озерков не знаю. Я в Пушкине покупала в двух ближайших аптеках. Одна из них ЛектОптТорг. Это тоже сеть. Можно поискать их справочный тел. и узнать. Или по 003. БМ еще одилия однобортная называется если не ошибаюсь.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:06
ответ для Jena Eja , на сообщение « Я вообще-то тоже ЭКО говорю)))))) не... »
  #14
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
одно лечим, а другое - калечим((((((((.
Это еще идеальный вариант для наших "врачей". Чаще получается, что, то что надо не вылечили, а все остальное покалечили. Чего стоит назначение этого дюфастона всем без разбора с 16 ДЦ без учета овуляции. Или отмена резка на 28 ДЦ без контроля ХГЧ.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:20
ответ для maila , на сообщение « Это еще идеальный вариант для наших... »
  #15
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ой, да(((( про это забыла написать, ППКСище огромный)))) сколько тут уже было на эту тему постов, что забили дюфом на 16 дц овуляцию свою напрочь. А про отмену дюфа без ХГЧ - именно такой вариант был у меня в 2007 году(((((((((
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:44
ответ для Jena Eja , на сообщение « Ой, да(((( про это забыла написать,... »
  #16
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Ой, да(((( про это забыла написать, ППКСище огромный)))) сколько тут уже было на эту тему постов, что забили дюфом на 16 дц овуляцию свою напрочь. А про отмену дюфа без ХГЧ - именно такой вариант был у меня в 2007 году(((((((((
Эхх..((( И так этих ЗБ проклятых немерянно так еще и врачи вредят как могут. И главное все безнаказанно абсолютно. Неужели они не осознают какая на них ответственность лежит.

Я вот за последний год могу сказать, что я на форуме получила больше полезных рекомендаций, чем от врачей.
А несколько рекомендаций врачей были просто убийственны.
Хотя это конечно очень плохо, но врачи просто вынуждают нас заниматься самолечением.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:46
ответ для Jena Eja , на сообщение « Ой, да(((( про это забыла написать,... »
  #17
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Я все время пила просто траву. Сейчас купила пакетики, но еще не пробовала их пить. Прочитала кучу способов заваривания. Иногда они противоречили друг другу)) Вобщем все обобщила и делала так: 2 ч. ложки на стакан кипятка, но не крутого. Наливала из чайника в стакан, ждала минуту и этим заливала в термосе траву. Закрывала термос и настаивала пол часа, потом процеживала и когда остынет пила. Эту порцию выпивала за день, когда вспоминала. Наливала в бутылочку и брала на работу и там потихоньку пила.

Сначала пила за час до еды. Стал болеть желудок. Стала пить после еды, все стало нормально, но пишут что эфект при этом снижается. Тогда стала эксперементировать, пить через час, два три после еды. Выяснила, что главное не испытывать чувства голода, когда пьешь траву. Но может у тебя и не будет такой побочки с желудком.
Возможно это только мой желудок такой нежный)).

Насчет Озерков не знаю. Я в Пушкине покупала в двух ближайших аптеках. Одна из них ЛектОптТорг. Это тоже сеть. Можно поискать их справочный тел. и узнать. Или по 003. БМ еще одилия однобортная называется если не ошибаюсь.
А как тебя зовут? Меня Ирина! )))))
Да, я уже обзвонила справочную, нашла БМ в пакетиках (не хочу мучаться с процеживанием) почти рядом с домом - аптека "Кедр". Одна пачка осталась - меня наверняка ждала, забронировала, поеду сегодня покупать.
Вот только термоса у меня нет. А можно пакетики, как чай заваривать? Или нужно обязательно настаивать полчаса?

Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Ой, да(((( про это забыла написать, ППКСище огромный)))) сколько тут уже было на эту тему постов, что забили дюфом на 16 дц овуляцию свою напрочь. А про отмену дюфа без ХГЧ - именно такой вариант был у меня в 2007 году(((((((((
Да, и я как девушка уже начитанная всего-всего, уже все продумываю наперед. Про дюф.много историй, как положительных, так и отрицательных.
Бедняжка, Викусь, ты не знала, что Б и отменила ДЮФ??? Но ведь если //, то его нужно возобнавлять прием(((( жаль...
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:50
ответ для maila , на сообщение « Эхх..((( И так этих ЗБ проклятых... »
  #18
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Эхх..((( И так этих ЗБ проклятых немерянно так еще и врачи вредят как могут. И главное все безнаказанно абсолютно. Неужели они не осознают какая на них ответственность лежит.

Я вот за последний год могу сказать, что я на форуме получила больше полезных рекомендаций, чем от врачей.
А несколько рекомендаций врачей были просто убийственны.
Хотя это конечно очень плохо, но врачи просто вынуждают нас заниматься самолечением.
Вот-вот, полностью согласна с тобой!!!!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:50   #19
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Бедняжка, Викусь, ты не знала, что Б и отменила ДЮФ??? Но ведь если //, то его нужно возобнавлять прием(((( жаль...
Ну в 2007 году я не была совсем начитанная, скорее дремучая((((((, несмотря на почтенный возраст и наличие дочери 6 лет))))). Но самое обидное даже не это, а то, что когда я сделала тест, и он показал // я пришла к своему доктору на УЗИ, рассказала ситуацию, он мне сделал УЗИ и сказал, что я не Б.))))) и вообще ХГЧ сдавать смысла нет, и вообще М. прям со дня на день))))). Эх, ладно, что говорить.
С другой стороны, может это и не от дюфа все плохо было, в этом году я и дюф пила, и все как надо, а все равно В. на 6 неделях((((( поставили по биопсии ХЭ(((((
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:57
ответ для Jena Eja , на сообщение « Ну в 2007 году я не была совсем... »
  #20
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Ну в 2007 году я не была совсем начитанная, скорее дремучая((((((, несмотря на почтенный возраст и наличие дочери 6 лет))))). Но самое обидное даже не это, а то, что когда я сделала тест, и он показал // я пришла к своему доктору на УЗИ, рассказала ситуацию, он мне сделал УЗИ и сказал, что я не Б.))))) и вообще ХГЧ сдавать смысла нет, и вообще М. прям со дня на день))))). Эх, ладно, что говорить.
С другой стороны, может это и не от дюфа все плохо было, в этом году я и дюф пила, и все как надо, а все равно В. на 6 неделях((((( поставили по биопсии ХЭ(((((
Не переживай, ВИК! Вот вам, наверное, немного полегче. Вы хоть беременели, и дочь у тебя уже есть. А я ни разу в жизни и неБ....((((((((((((((((( а я ведь деток так люблю.....очень...
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena