Слишком эмоциональна - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 00:08
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Слишком эмоциональна »
  #11
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Жгут рекрутеры, которые явно не на своем месте. Смешно, когда это девочка 20 лет, а на собеседовании у нее специалист с квалификацией и опытом работы лет эдак 15. Да еще в той сфере, в которой она не разбирается. Да еще, когда, упиваясь чувством собственной значимости, она начинает решать - допустить его до проф.собеседования со специалистом или нет... а то ить одет не так, хмурый или наоборот, улыбается всю дорогу.

На сайтах о работе больше всего жалоб именно на таких. Мол, задают кучу идиотских вопросов и выпендриваются.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:32
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Слишком эмоциональна »
  #12
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Я честно говоря в ступоре. После сегодняшнего собеседования теперь ну совсем не понимаю, как себя на них, этих собеседованиях, вести. Все читала, есличе. Ну, как вести, что говорить, а что лучше промолчать...
В общих чертах, мне сегодня намекнули, что я излишне позитивна, эмоциональна, и много улыбаюсь. Тетя, проводящая собеседование, отнесла это на счет моего сидения в декретном отпуске. мол, одичала я.... Вот честно, тааааакой дурочкой себя ощутила. Причем я с этим в корне не согласна. Я всего-лишь не сижу с "мордой кирпичом".
Да, должности самые обычные, офиснопланктонные, и работу не в первой ищу, веду себя всегда одинаково. Кароч. не поняла я, как реагировать-то?
Вы не в похоронное бюро устраивались? Нет? ТОГда не знаю, почему они предпочитают кислые лица...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:42   #13
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Жгут рекрутеры, которые явно не на своем месте. Смешно, когда это девочка 20 лет, а на собеседовании у нее специалист с квалификацией и опытом работы лет эдак 15. Да еще в той сфере, в которой она не разбирается.
Мне такие две милашки, помнится, проводили аттестацию.
Я: - Ложные друзья переводчика, в принципе, не могут составлять проблемы для...
Девочка: - А эти ложные грибы что такое?
Директор-американец плакал, когда я объяснила смысл реплики.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 14:28
ответ для Downshifter , на сообщение « Мне такие две милашки, помнится, ... »
  #14
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Мне такие две милашки, помнится, проводили аттестацию.
Я: - Ложные друзья переводчика, в принципе, не могут составлять проблемы для...
Девочка: - А эти ложные грибы что такое?
Директор-американец плакал, когда я объяснила смысл реплики.
Сползла под стол. А как это, разве могут проводить аттестацию люди, которые сами некомпетентны?
Я просто никогда не проходила ничего подобного, в вузе не преподаю, усы-лапы-и-хвост диплом, резюме и рекомендации - вот моя аттестация
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 18:21   #15
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Сползла под стол. А как это, разве могут проводить аттестацию люди, которые сами некомпетентны?
Я просто никогда не проходила ничего подобного, в вузе не преподаю, усы-лапы-и-хвост диплом, резюме и рекомендации - вот моя аттестация
Это просто такая придурь ценная мысль возникла ничтоже сумняшеся у генерального, чтоб всех срочно аттестовать, за рубежом типа модно.
Девочки из отдела персонала сидели просто с бумажками - заполняли. Ну, иногда ляпали что-то невпопад. Аттестацию какбэ принимали два специалиста. В моем случае первый специалист болел, а второй за 5 дней до аттестации попросил меня написать самой себе вопросы, т. к. аврал.
Получила высший балл и благодарность с занесением. Сложнее всего было сохранить серьезное выражение лица, когда про грибы началось.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 20:30   #16
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вы не в похоронное бюро устраивались? Нет? ТОГда не знаю, почему они предпочитают кислые лица...
нет, в "салатное бюро" на прием заказов

Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Мне такие две милашки, помнится, проводили аттестацию.
Я: - Ложные друзья переводчика, в принципе, не могут составлять проблемы для...
Девочка: - А эти ложные грибы что такое?
Директор-американец плакал, когда я объяснила смысл реплики.
Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Сползла под стол. А как это, разве могут проводить аттестацию люди, которые сами некомпетентны?
Я просто никогда не проходила ничего подобного, в вузе не преподаю, усы-лапы-и-хвост диплом, резюме и рекомендации - вот моя аттестация
нифига не поняла, это Вы сейчас с кем разговаривали?
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:16   #17
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Жгут рекрутеры, которые явно не на своем месте. Смешно, когда это девочка 20 лет, а на собеседовании у нее специалист с квалификацией и опытом работы лет эдак 15. Да еще в той сфере, в которой она не разбирается. Да еще, когда, упиваясь чувством собственной значимости, она начинает решать - допустить его до проф.собеседования со специалистом или нет... а то ить одет не так, хмурый или наоборот, улыбается всю дорогу.

На сайтах о работе больше всего жалоб именно на таких. Мол, задают кучу идиотских вопросов и выпендриваются.
Ну скажите, а почему именно такие "девочки" сплошь и рядом? И в небольших агентствах, и в известных? Чего добиваются те, кто выбирает их в качестве своих "специалистов"? Лично у меня нет объяснения. Вернее, есть, но оно уж слишком банально.

Меня, помню, тоже пытались тестировать на знание языка. Что-то типа "Вот ду ю сэй?"...мой ответ был ей ясен хорошо если наполовину...Это Kelly Services. Надо ли добавлять, что работу мне не предложили. Вообще никакую.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:37
ответ для Я_Ольга , на сообщение « нет, в "салатное бюро" на прием... »
  #18
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
нифига не поняла, это Вы сейчас с кем разговаривали?
С Дауншифтером. О том, как "жгут" некоторые рекрутеры. А чо? Развиваем вашу тему о разнице восприятия различных кислых и сладких лиц, ну немножко ушли в сторону, простите. Мы с ней коллеги в некотором роде.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:40
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Слишком эмоциональна »
  #19
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Да ладна, я так спросила....))
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:48
ответ для parus , на сообщение « Ну скажите, а почему именно такие... »
  #20
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну скажите, а почему именно такие "девочки" сплошь и рядом? И в небольших агентствах, и в известных? Чего добиваются те, кто выбирает их в качестве своих "специалистов"? Лично у меня нет объяснения. Вернее, есть, но оно уж слишком банально.

Меня, помню, тоже пытались тестировать на знание языка. Что-то типа "Вот ду ю сэй?"...мой ответ был ей ясен хорошо если наполовину...Это Kelly Services. Надо ли добавлять, что работу мне не предложили. Вообще никакую.
Ой, я вас умоляю... у нас "такие девочки" (а также мальчики, тетеньки и дяденьки), сплошь и рядом. Во всех сферах. Дилетанты - они ж везде... их искать-то не надо

Объяснений у меня тоже нет. Видимо, выбирать больше не из кого.
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena