Дневник ремонта моей любимой квартирки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 22:38   #11
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
Особенно план режимов и электрики... Хоть одним глазком взглянуть, как это выглядит?
Буду следить за Вашим топом, на меня тоже надвигается неотвратимость ремонта.
я думаю, чертеж режимов показывает как включаются светильники, показано разделение на группы, показано каким выключателем что включаем/выключаем. электрика(или электроарматура)-различные розетки и выводы электрооборудования
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:48   #12
Вичка
Наш человек
 
Аватар для Вичка
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 330


Замечательная квартирка!

Скажите, у вас будет совмещенная кухня-гостиная?
Вичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:20   #13
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Ух ты квартира какая...

Только пишите крупнее - читать неудобно
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:36   #14
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Ждем продолжения! интересно.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:39   #15
Юльчета
Наш человек
 
Аватар для Юльчета
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 8 256


шикарные вводные

безумно интересно, КАК это будет!!!
Юльчета is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:09
ответ для Юльчета , на сообщение « шикарные вводные :)) безумно... »
  #16
Pelagiya
Активный участник
 
Аватар для Pelagiya
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
развертки стен это отдельные проекции стен в квартире. На них должны быть указаны высотные отметки( высоты помещения,перепады потолков,если таковые имеются) ,так же на развертках указывается местоположение светильников,розеток и выключателей) их привязки к стенам и высотные размеры.двери и проемы,их высота,ширина и т.д,вплодь до деталей. так же указывается что за материал стен(если плитка, то делается раскладка,если обои,то указывается коллекция,если покраска,то номер краски)
Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
А меня вот очень интересуют п.22, 23, 24 (План освещения, план режимов освещения, план электрики).
Особенно план режимов и электрики... Хоть одним глазком взглянуть, как это выглядит?
Буду следить за Вашим топом, на меня тоже надвигается неотвратимость ремонта.
Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, что такое развертка стен? что она включает?
Интересно было бы взглянуть на то, что хотите получить в итоге: схему перепланировки, расстановки меб. и проч...
И, конечно, интересуют цифры: общий метраж квартиры, смета ремонта...
Постараюсь ответить. Амарилис правильно объяснила на счёт развёрток, приведу пример, правда мелко, но файлы очень тяжёлые, поэтому приходится уменьшать. Увеличила шрифт, но по-моему великоват.
Ниже приведу план режимов освещения, на нём же видна и форма ГКЛ констукций на потолке и расположение светильников и где какой выключатель. Также раскладку полов, удобно для закупки материалов, правда перед ремонтом надо уже чётко выбрать какой пол и основные размеры, чтобы дизайнер рассчитал количество плиток и плашек, а также длину плинтусов.
Общая площадь квартиры, включая лоджию 104 м квадратных. Перепланировку не делаем. Стену, кот. можно было бы снести для объединения кухни и гостинной сносить нельзя, да и нам такое совмещение не по душе. Сама планировка нам понравилась с самого начала, да и заморачиваться с получением разрешений на перенос стен не хочется. Про смету напишу позже, сегодня уже устала и не в силах. И ещё приведу план расстановки мебели.
Всё очень мелко получается, но надеюсь, что разберёте. Примечания на чертежах не так уж и существенны, важно как оно будет выглядеть уже в реале, а это для общего представления, что включается в дизайн проект.
Изображения
Тип файла: jpg 13_1_1.jpg (41.5 Кб, 2811 просмотров)
Тип файла: jpg 18_1.jpg (44.5 Кб, 2821 просмотров)
Тип файла: jpg 22_1.jpg (57.7 Кб, 2814 просмотров)
Тип файла: jpg 6_1.jpg (50.8 Кб, 2821 просмотров)
Pelagiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:15   #17
Pelagiya
Активный участник
 
Аватар для Pelagiya
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 558


Завтра или в субботу покажу фотки потолков и электропроводки. А также для тех кто ещё не имеет опыта в ремонтных делах составлю инструкцию по тому с чего надо начинать, а более опытные коллеги пусть добавят ещё какие-нить советы. Конечно есть и специальные книжки, но это опыт проверенный на себе, да и в книжках обычно только общие слова. А сейчас спаааать!!!
Pelagiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:23   #18
фиалка
Активный участник
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 324


Очень интересно,буду ждать продолжения! Есть где развернуться,планировка просто чудная!Поздравляю!
фиалка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:32   #19
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Ааааа, сделайте пожалуйста текст в первом и втором посте крупнее или другим шрифтом.... невозможно читать, глаза сломать можно
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:49
ответ для Лунная , на сообщение « Ааааа, сделайте пожалуйста текст в... »
  #20
Pelagiya
Активный участник
 
Аватар для Pelagiya
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 558
Продолжаю



Отредактировала первые посты и буду теперь жирненько писать. Чертежи крупнее не сделать уже писала. Они очень тяжёлые, поэтому на 62 Кб текст уже и не различим, но общая конфигурация видна.
Итак, что получается по последовательности действий при организации ремонта.
1) Разработка проекта (определить план перепланировки, определить местоположение мебели и бытовой техники, определить какие хотите потолки и освещение, определить количество и местоположение розеток, Интернет-выводов, антенных выводов, выключателей, определить какие полы, стены, наличие ГК ниш и т.д.)
2) Выбрать ремонтную бригаду
3) Составить и подписать Договор подряда, смету и др. документы, если необходимо (расписать в договоре ответственность сторон, штрафные санкции и порядок оплаты выполненных работ, договориться о том как и на основании чего будете принимать этапы выполненных работ) В моём случае в Плане-графике проведения расписаны все основные этапы и им дана денежная оценка, проставлены сроки выполнения. По мере окончания какого-то из видов работ, провожу осмотр сделанного, составляем акт выполнения работ, подписываем и я оплачиваю. Всё это реально сделать, хотя многие и будут откашивать и стремиться получить деньги авансом, что неправильно по сути. Андрей очень оперативно забил сроки и суммы в подготовленную мной табличку и никак не корпел над этим неделю. В предыдущей фирме мне говорили, что это конечно можно сделать, но это очень долго. А ответ банален, просто хотят получать деньги сразу и наперёд и не хотят мороки и излишней прозрачности работ. Поэтому нужно найти людей, которые будут идти вам на встречу и согласятся на эти условия. По крайней мере, я вижу за что плачу, могу это потрогать руками и понять, что работа проделана, а не платить за воздух. Правда, аванс на проведение работ всё-таки необходим, нужно закупать черновые материалы, инструмент ит.д. Но сумма эта равна не половине общей стоимости, а примерно15-20% стоимости сметы, т.е. стоимости черновых материалов.
4) В соответствии с подписанными документами, контролировать и принимать проделанные этапы работ.
5) Осуществлять закупку чистовых материалов, мебели, техники. (Самая запарная часть, но благодаря Интернету намного облегчает нашу жизнь. Иногда правда приходится заходить в магазины и смотреть в натуре, как что-либо выглядит. Я закупила уже через Интернет все напольные покрытия, кафель, собираюсь ещё закупить розетки, выключатели, сантехнику, смесители, бытовую технику. Обои, краску, светильники и какие-то штучные материалы закупаю в магазине. Ещё предстоит определиться с межкомнатными дверьми.)
6) Заказать или купить мебель
7) Омыть квартиру после ремонта. Для этого собираюсь нанять клининговую фирму, которая быстро и профессионально всё уберёт
8) Расставить мебель, повесить занавесочки
9) Переехать и зажить
Может чего упустила, но пусть бывалые поправят
Pelagiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena