А вы сравниваете своих двойняшек? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 11:54
ответ для BonAqua , на сообщение « А вы сравниваете своих двойняшек? »
  #11
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


мы родились с разницей 200 гр, но сынок за 3 месяца догнал и перегнал дочу аж на целй кило! теперь эта разница и сохраняется
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 15:36
ответ для BonAqua , на сообщение « А вы сравниваете своих двойняшек? »
  #12
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


около года +/-
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 15:41
ответ для Мурзик , на сообщение « около года +/- »
  #13
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Никогда не сравнивала и родственникам не разрешала
Каждый имеет свой характер.Одинаково ничего не делают и не делали.
Старший быстрее сел, но позже пошёл, а младший и ползать не стал-сразу в пеший поход и болтает без конца.
Так что похожая внешность или один день рождения ничего не значат
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:05
ответ для libellus , на сообщение « ой, ой, как актуально!! как раз уже... »
  #14
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
ой, ой, как актуально!! как раз уже неск. дней переживаю по этому поводу... Мои мальчики (близнецы) очень разные в развитии... они уже родились с большой разницей в весе, и так ее и тащат... ну и фиг с ним с весом, а вот чисто внешне - один явно опережает другого... старшенький такой пузан с очень осознанными глазами, толстой попой и шикарной шевелюрой, а малыш... худенький, взгляд растеряный, волосики реденькие... Малыш и Карлсон - это про нас... Маленький растет нормально, набирает, но и Пузан торопится... сегодня сам перевернулся с животика и спинку, а маленький и головы удержать не может, и такая крошечка...
В вашем юном возрасте это скорее тонус..
norma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:15   #15
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Никогда не сравнивала и родственникам не разрешала
Каждый имеет свой характер.Одинаково ничего не делают и не делали.
Меня очень раздражает, когда сравнивают родственники, особенно те, что редко видят детей. Я понимаю, что это проявление интереса, и они хотят разобраться в характерах детей, но обычно судят очень поверхностно и попадают пальцем в небо. С точки зрения меня, как мамы, просто иногда возводят поклеп на ребенка
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:39
ответ для BonAqua , на сообщение « А вы сравниваете своих двойняшек? »
  #16
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
А у вас такое было? Если было, то когда прошло?
Не хочу Вас расстраивать - но это навсегда
Их просто двое.
Я стараюсь просто хвалить. Ну, следить за тем, что говорю и если похвалила одну - вторую тоже обязательно НО!!! за что-то другое!
У них итак труднопереживаемая конкуренция за внимание родителей (особенно мамы, позже - и за папу станут биться!). Так что - одна танцует, вторая - поет.

И так во всем.
серьезно.
Чтобы не колебать себе мозги тем, что одна быстрее пошла, вторая раньше\лучше заговорила.
Меня дети приучили в еще своем малосознательном возрасте (до года). Если скажу, например, родителям или еще кому из близких - что ОДНА плохо как-то спит, то на след.ночь так мерзопакостно начинает вести себя другая. Так что - что не скажешь, всё соврешь.
Поэтому - сама (молча) - мониторю: у кого что лучше получается, кому над чем надо больше работать и т.п. Веду коррекцию. Стараюсь.
а прилюдно (даже при очень близких) - только стараюсь хвалить НО!! ЗА РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Одна - идеально почистила зубы, вторая - лучшая помощница по уборке игрушек. Сегодня. НА завтра (через неделю, месяц, полгода) все меняется

И потом - вы учитывайте скачки роста. об этом можно почитать. у каждого малышастика в свое время происходит "скачок роста" = быстро вырастает за малое время. После и во время этого дитя ведет себя капризно, не ест или обжорничает, ноет и не спит. Потом - часто падает (если уже ходит-ползает), ибо не привык к быстроизменившимся габаритам своего тела.
это происходит по-разному. Ваш - уже ползет, соседский ровесник - еще даже не переворачивается
и неизвестно, кто будет умнее, образованнее, успешнее и счастливее по жизни.
Так что банально - просто не сравнивать. Работать над собой.
И все комментарии начинать " а у нас... так..." (с восторгом и придыханием)
ибо всё равно для Вас (будь Вы самой критичной мамой) ваши детки - самые лучшие!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:19
ответ для norma , на сообщение « В вашем юном возрасте это скорее тонус.. »
  #17
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
В вашем юном возрасте это скорее тонус..
я тож так думаю )) это у него чисто случайно получилось ))) а вот вертится в кроватке - уже совсем не случайно ноги почти в изголовье нахожу)))
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:25
ответ для BonAqua , на сообщение « А вы сравниваете своих двойняшек? »
  #18
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


мы очень разные и внешне, и по развитию, и по характеру.
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 13:31   #19
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Меня очень раздражает, когда сравнивают родственники, особенно те, что редко видят детей. Я понимаю, что это проявление интереса, и они хотят разобраться в характерах детей, но обычно судят очень поверхностно и попадают пальцем в небо. С точки зрения меня, как мамы, просто иногда возводят поклеп на ребенка
+1 Прям бесят.Приедут раз в пол года на часик - и давай умничать.
Мои дети уже все понимают.И я боюсь....Ну мало ли, как может трактовать маленький человечек эти сравнения.Будет переживать...."Ой! А ты почему не кудрявая , как сестренка?"- самое распространенное.А почему она должна быть кудрявая? Только потому,что бабуля всю жизнь с химией проходила? И ей так больше нравится? Вообще много чего "ляпают" не задумываясь.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 13:50
ответ для buck , на сообщение « +1 Прям бесят.Приедут раз в пол года на... »
  #20
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Меня очень раздражает, когда сравнивают родственники, особенно те, что редко видят детей. Я понимаю, что это проявление интереса, и они хотят разобраться в характерах детей, но обычно судят очень поверхностно и попадают пальцем в небо. С точки зрения меня, как мамы, просто иногда возводят поклеп на ребенка
Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
+1 Прям бесят.Приедут раз в пол года на часик - и давай умничать.
Мои дети уже все понимают.И я боюсь....Ну мало ли, как может трактовать маленький человечек эти сравнения.Будет переживать...."Ой! А ты почему не кудрявая , как сестренка?"- самое распространенное.А почему она должна быть кудрявая? Только потому,что бабуля всю жизнь с химией проходила? И ей так больше нравится? Вообще много чего "ляпают" не задумываясь.
Это точно - явятся раз в пол-года, пообщаются с детьми пол-часика, и уже всё знают - кто у нас тут умнее, кто старательнее, кто послушнее...
И ещё меня бывает начинают утешать(как будто я в этом очень нуждаюсь) - ничего-ничего, скоро он брата догонит...при этом иногда путая, кто кого и в чём должен догнать ...
А сама я, конечно, периодически сравниваю их, никуда мне от этого не деться ...
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena