Нужны советы - что делать с няней - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 11:31
ответ для orangina , на сообщение « Нужны советы - что делать с няней »
  #11
trendix
Частый гость
 
Аватар для trendix
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 75


Поговорить с няней на другую тему Если няня жалуется на ребенка, значит она не умеет общаться с ним!
либо она явно задумала сменить работу, но не может Вам прямо об этом сказать...и потом вряд ли сможет будет придумывать какие-нить необоснованые претензии и отмазки!

Я бы подумала о расставании с такой няней.
trendix is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:05
ответ для orangina , на сообщение « Нужны советы - что делать с няней »
  #12
orangina
Элита
 
Аватар для orangina
 
Регистрация: 25.05.2002
Сообщений: 1 920


Спасибо за советы. Мне тоже казалось, что нужно искать новую няню-педагога, которая бы смогла по-другому договариваться с дочкой. Очень сложно на это решиться, так как они к друг другу привыкли и очень дружны - весь садик вместе прошли Боюсь, для дочки это станет дополнительным стрессом.

Ситуацию с жалобами на неуправляемость я наблюдаю уже второй месяц и боюсь, что если и дальше буду просто наблюдать, то упущу время - дочка не сможет вовремя научиться самоорганизации, учебе, лишний раз почувствует слабину и будет еще более избалованной. Я же не могу ее наказывать каждый вечер за то, что днем она не слушается няню (а наша няня именно об этом и просит меня каждый раз).
orangina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:46
ответ для orangina , на сообщение « Спасибо за советы. Мне тоже казалось,... »
  #13
MacUzer
Активный участник
 
Аватар для MacUzer
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Деревня у моря
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от orangina Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Мне тоже казалось, что нужно искать новую няню-педагога, которая бы смогла по-другому договариваться с дочкой. Очень сложно на это решиться, так как они к друг другу привыкли и очень дружны - весь садик вместе прошли Боюсь, для дочки это станет дополнительным стрессом.

Ситуацию с жалобами на неуправляемость я наблюдаю уже второй месяц и боюсь, что если и дальше буду просто наблюдать, то упущу время - дочка не сможет вовремя научиться самоорганизации, учебе, лишний раз почувствует слабину и будет еще более избалованной. Я же не могу ее наказывать каждый вечер за то, что днем она не слушается няню (а наша няня именно об этом и просит меня каждый раз).
Просит наказывать? Это не дело. У Вас дочка большая уже - попробуйте ее спросить, нравится ли ей няня? Как она оценивает их нынешние отношения? Может, расставание и не будет сильным стрессом для дочки, а наоборот?
__________________
http://mamka.ru/][/url]
MacUzer is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:11
ответ для orangina , на сообщение « Нужны советы - что делать с няней »
  #14
orangina
Элита
 
Аватар для orangina
 
Регистрация: 25.05.2002
Сообщений: 1 920


За прошедшие 4 года дочка к няне сильно привязалась, всегда радуется, когда с ней встречается - как родному человеку. Для нее - 4 года - это почти вся жизнь
orangina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:57
ответ для orangina , на сообщение « Нужны советы - что делать с няней »
  #15
klumsa
Гость
 
Аватар для klumsa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 13


хотите мнение специалиста?
вашей няне не хватает знания психологии детской=отсюда и неумение настаивать на своём(без обещаниий конфет и пр.благ,без наказаний,повышения голоса и т.п. и мотивиРАвать,уговорить ребёнка делать уроки
при желании =няня может наверстать(читая соответствующую лит-ру,пообщаться с психологом и т.п.
удачи вам и терпения!
klumsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:40
ответ для orangina , на сообщение « Нужны советы - что делать с няней »
  #16
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


думаю, вам нужно постараться пережить этот трудный период. Ребенку лишние новшества в виде новой няни ни к чему. Когда мой ребенок пошел в первый класс, на подмогу была вызвана бабушка. У них были такие скандалы (в основном по новому непривычному для ребенка распорядку дня, выполнению уроков), что они по очереди звонили мне на работу и плакали в трубку. Ребзь даже хотел из копилки купить бабушке билет обратно . Но бабушка проявляла где нужно - характер, а где-то и гибкость, если ситуация накалялась, чтобы не допустить нервного срыва у ребенка), деть постепенно привык к новым школьным реалиям и обстановка в доме нормализовалась. Поговорите с няней, убедитесь, что она хочет работать у вас и постарайтесь вместе выработать тактику в новых условиях.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:52
ответ для orangina , на сообщение « Нужны советы - что делать с няней »
  #17
KBVks
Гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 20


Моим детям пока 1,3. Первая няня у нас работала с месяца до 9 месяцев. Она была прекрасная "сиделка". Но не знала методик развития детей после года. Поэтому мы с ней расстались и взяли няню с опытом работы в детском саду. В следующий раз плановую замену собираюсь проводить в 6-7 лет и брать уже няню-гувернера.
Ваша няня может быть прекрасным человек, но ее образования теперь не хватает на новый этап. Вам обязательно нужно брать нового человека.
KBVks is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:16   #18
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
я бы поменяла няню. ИМХО, няня обязана справляться с ребенком, искать к нему подходы (если она действительно профессиональная няня), а не жаловаться родителям. последнее допустимо только с бабушками.
ПС может,для начала, поговорить "по душам" с няней о том, что случилось и что изменилось в их отношениях с ребенком. возможно также, что няня просто устала и сама хочет сменить работу
+ много
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:18   #19
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
что они по очереди звонили мне на работу и плакали в трубку.
Такую няню я бы точно сменила.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 22:10
ответ для KBVks , на сообщение « Моим детям пока 1,3. Первая няня у нас... »
  #20
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от KBVks Посмотреть сообщение
и брать уже няню-гувернера.
Ваша няня может быть прекрасным человек, но ее образования теперь не хватает на новый этап. Вам обязательно нужно брать нового человека.
+1

Мое мнение - няня и не обязана делать с ребенком уроки!
Для помощи в учебе и воспитании надо приглашать гувернантку. Это другие задачи, и сложностей больше, и оплата, на мой взгляд, должна быть другая. А няня что - накормить-пргулять, нос вытереть.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena