Елка в огороде! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 23:03
ответ для авва , на сообщение « Елка в огороде! »
  #11
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Елка на участке-сплошное счастье!Нарядите когда-нибудь к Н.Году и...согласитесь со мной!Суеверий не надо,достаточно посмотреть на садоводческих сайтах фотографии-красота,и все живы-здоровы!
Пересадку ёлки переносят плохо,раз уж прижилась,пускай растёт там!Весной тоже буду ёлки сажать в"ЖИВУЮ изгородь"!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:07
ответ для авва , на сообщение « Елка в огороде! »
  #12
marina_m
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 114


Мы посадили елку на участке 29 лет назад.Мама сама принесла ее из леса, но посадить не успела...Елка теперь чуть выше крыши (при посадке была около метра), очень красивая. Многие говорят,что такую в Кремле ставить надо. Она нам напоминает про маму. Под елкой растет только трава и неприхотливые цветы.Но она нас радует!А про приметы - если всем верить,то жить некогда.
marina_m is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:51
ответ для авва , на сообщение « Елка в огороде! »
  #13
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Кто чего боится,
То с тем и случится, -
Ничего бояться не надо.
Эта песня пета,
Пета, да не эта,
А другая тоже
На нее похожа...
Боже!
(А.А.Ахматова)
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 03:07
ответ для v131068 , на сообщение « Мы посадили живую изгородь из... »
  #14
ya-lara
Гость
 
Аватар для ya-lara
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: рядом с Охтой
Сообщений: 1


Да, уж ёлка дерево мистическое Несколько лет назад друг пригласил к себе на дачу, по дороге в машине он спрашивает : " А ты знаешь что ель цветёт ? Не веришь ? Давай поспорим ? " Ну, я зная его на всякий случай спорить не стала, но подобный факт был для меня новостью. Подъезжаем к даче? у самой калитки стоит высоченная, мощная ель, задираю на верх голову и чего то не догоняю.... Вся макушка усыпана гроздьями зелёных продолговатых шишек и средних размеров красно-розовых цветочков... Стою в отупении минут пять, размышляю... Вроде в природе быть не должно такого, друг тоже вроде не мог заранее туда залезть и цветов налепить, да и залезть на подобную ель без подъёмного крана просто не реально, снизу никакого подвоха не заметно, что за цветы не разглядеть, но обвита вся, как новогодняя.... И тут допёрло , СЛАВА БОГУ ! ВЬЮНОК - ЦВЕТОК ! Вот каким ветром его туда занесло на такую верхатуру? И обжился ведь и расплодился... Мистика короче говоря....
ya-lara is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:43
ответ для авва , на сообщение « Елка в огороде! »
  #15
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


В мистические страшилки категорически не верю. Хвойные обожаю и у меня их много.
Каждый новый год, вернее каждые рождественские каникулы спасаю бедные горшечные хвойные с распродаж в гипермаркетах, когда они замученные теплом и сухостью распродаются за копейки.
Прикапываю в теплице (предпоследние зимы были теплые и грунт в теплице не замерзал к январю) прямо в горшке, а весной пересаживаю на пост. место.
Они такие благодарные, растут и хорошеют!

Всем владельцам собственных участков рекомендую спасти хоть одного новогоднего заморыша.
Если будет мороз можно передержать в прохладном помещении, опрыскивая и поливая.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:49
ответ для авва , на сообщение « Елка в огороде! »
  #16
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Полностью с Вами согласна!Деньги за "заморышей"обычно небольшие.но как радостно,когда они оживают!Я так делала с "елью новогодней,невысокой"(так и было написано на этикетке!)6принесла домой,полила,опрыскала,закрыла потом обрезанной бутылкой пластиковой и на балкон до весны.Когда солнечно,бутылку снимала;иногда вносила в комнату.опрыскивала,поливала,защищала от морозов.Весной в тенистое место посадила на даче.Прижилась,правда,одна верхушка отмерла,ну тут уж побеждает сильнейший!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 12:14   #17
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Три Посмотреть сообщение
В мистические страшилки категорически не верю. Хвойные обожаю и у меня их много.
Каждый новый год, вернее каждые рождественские каникулы спасаю бедные горшечные хвойные с распродаж в гипермаркетах, когда они замученные теплом и сухостью распродаются за копейки.
Прикапываю в теплице (предпоследние зимы были теплые и грунт в теплице не замерзал к январю) прямо в горшке, а весной пересаживаю на пост. место.
Они такие благодарные, растут и хорошеют!

Всем владельцам собственных участков рекомендую спасти хоть одного новогоднего заморыша.
Если будет мороз можно передержать в прохладном помещении, опрыскивая и поливая.
у меня уже детсадик таких
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:16
ответ для авва , на сообщение « Елка в огороде! »
  #18
Kurara
Участник
 
Аватар для Kurara
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 154


Нам тоже соседи говорили,что хвойные сажать на участке НЕЛЬЗЯ! Сказали, что елки и сосны выживают хозяев! Вот как! Мы послушали и .... посадили целый ряд елочек вместо забора и перед домом сосну, кот. будем наряжать на Новый год!
Kurara is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:03
ответ для Kurara , на сообщение « Нам тоже соседи говорили,что хвойные... »
  #19
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Я бы не давала елкам только вырастать выше того, как вы сможете их спилить. Вспомните летний ураган. Лучше подсаживать их периодически.
У нас дача с 54года и деревьев на участке было полно,сейчас не осталась ни одного и сажать не собираюсь,так как это морока. Мы уже давно пытались их спилить, но это не дешевое удовольствие. На моей памяти первый ураган снес верхушку ели и она попала в угол дома. В этом году упали береза и ель. Ель попала ровно точно между домами, снесла только конек дома.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:24
ответ для авва , на сообщение « Елка в огороде! »
  #20
MaxaMama
Активный участник
 
Аватар для MaxaMama
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Большеохтинский пр.
Сообщений: 550


аааа напугали меня приметами(( елку посадил около дома мой дядя, когда женился..и уехал. В доме остались жить бабушка и дедушка. Когда елке исполнилось 12 лет..умер дед. Сейчас елке 37 лет. Что-то я немного верю в примету......
Изображения
Тип файла: jpg 8db6d446ba91.jpg (52.3 Кб, 120 просмотров)
MaxaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena