По какому принципу вы записываетесь в дет сад? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 11:31   #11
In__Fanta
Активный участник
 
Аватар для In__Fanta
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
А я изучила отзывы на ЛВ про ближайшие сады в микрорайоне, не просто отзывы на сайте а почитала тут темы про сады района. пообщалась с мамочками на площадке у кого дети старше и уже начали ходить в садик и и потмо уже составила для себя в уме список из нескольких садов в которые хотели бы попасть...потом встала на очередь и уже потом пошли к заведущей тех садов куда хотели пойти. у них же у всех есть приемные часы и от этого уже плясали как говорится.
Девочки я правильно поняла, до того как подать заявлениев РОНО многие просто приходят на прием к заведующей сада и "выясняют обстановку на месте". И это нормальная прцедура, наверное не каждая заведующая будет рада пообщаться с мамочками, учитывая загруженность на работе.
In__Fanta is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:49   #12
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
Девочки я правильно поняла, до того как подать заявлениев РОНО многие просто приходят на прием к заведующей сада и "выясняют обстановку на месте". И это нормальная прцедура, наверное не каждая заведующая будет рада пообщаться с мамочками, учитывая загруженность на работе.
У них есть приемный день. Процедура абсолютно нормальная. Демонстрация своей адекватности, образования, культуры и обеспеченности приветствуется , я не говорю о взятках, боже упаси... но зав предпочтет взять ребенка родителей, которые без проблем сдадут на подарки на НГ, помогут с заклейкой окон (или заплатят за нее 250 р. не жалуясь на дороговизну - случай из жизни), смогут оплатить кружки и т.п.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:00   #13
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Подумайте еще и о том, что если сад ребенку не понравится, то в него его придется тащить на себе. У нас утром муж развозит детей, а я вечером забираю и гуляю с ними до его приезда. В этом году единственный раз добирались сами до дома: с автобусом - просто первый подошел у нас ушло на дорогу до дома 50 минут. Нормально дошли (не считая того, что я отвлеклась на звонок мужа и младший в грязищу упал, в тракторную колею на обочине).
Вообще обратите внимание на коррекционные сады : меньше народу в группах, доплата персоналу за статус сада, занятия с детьми в зависимости от типа проблемы (массаж, физио, логопед - если логосад, особое меню - в гастро- и оздоровительных садах и т.п.).
спасибо, но мне это не нужно, мы ходим в хороший садик, который нас полностью устраивает
Да, выбирали именно по принципу, чтобы был ближайший находится прямо под моим балконом, с которого я наблюдаю, как дети гуляют, и могу видеть через окна, что происходит в группах.
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:17   #14
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


я знаю все сады в районе.нужен был обычный сад или лого.выбрала ближайший
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:29
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « Мы пошли в ближайший к дому сад, без... »
  #15
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от О.Климова Посмотреть сообщение
Мы пошли в ближайший к дому сад, без отзывов и предварительных знакомств.
Нам повезло, сад оказался хорошим.
Точно так же. Слава Богу, не приходилось сталкиваться с проблемами ни в одном из трех садов, в которые пришлось ходить старшим. Казалось ис ммладшим важнее всего близость к дому. До сих пор помню, как неслась с работы за старшими, почти всегда забирая последними, а иной раз и из дома воспитательницы ( До сих пор не понимаю, кстати, как большинству родителей удавалось забирать своих детей из сада аж до 5 часов еще. Где они работали?

Поэтому малыша определила ближе к дому, и школе старших, чтобы если я не буду успевать с работы, его могла забрать старшая дочь или сын.

Зависимости от уровня ("престижности") садика и успехов в школе у старших детей не заметила никаких.
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:47
ответ для Зимняя-зимняя , на сообщение « Точно так же. Слава Богу, не... »
  #16
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Выбрали тот, где работает родственница, хоть и далеко не самый близкий сад к дому.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:32   #17
Masyanya007
Активный участник
 
Аватар для Masyanya007
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: СПб м Дыбенко
Сообщений: 501


Выбирала из ближайших к дому, чтоб меньше времени тратить на дорогу.
Почитала отзывы на сайте, погуляла на площадке рядом с садом, поспрашивала мамочек,выходящих с детками из садика, как там обстановка.
Понаблюдала как гуляют воспитатели с детками.
Masyanya007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena